Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Школьный туалет
и девочки первоклашки

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ashvini
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1040
В дневниках: 38
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Школьный туалет Ответить с цитатой

:eek:
Здравствуйте!
:love_sibmama: Я мама будущей первоклашки, все меня в нашей будущей школе устраивает, кроме одного: туалетов. Они новые и чистые, но с СИДЕНЬЯМИ! А первоклассники должны ходить в напольные туалеты по правилам гигиены! Ведь как же такой малипусик, особенно девочка будет садиться на сиденья?
Пожалуйста, помогите советом, что в такой ситуации делать? Я бы очень хотела соблюдать гигиену, но учит ьвстават ьногами - небезопасно, а если упадет? В общем я в шоке и даже загрызла три печенюшки((( :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:09     Ответить с цитатой

Радуйтесь, что новые и чистые. Вот у нас туалеты... :eek:

Я свою стараюсь приучить ходить в туалет дома. А на всякий пожарный есть с собой влажные салфетки, которыми можно протересть сидушку ДО применения.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 7:22     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
...А на всякий пожарный есть с собой влажные салфетки, которыми можно протересть сидушку ДО применения.

:eek: я бы не рискнула не только сесть на общественный ободок, но и хотя бы дотронуться до него, пускай и влажными салфетками.
Мне кажется, надо, все-таки, ногами вставать - другого выхода не вижу. А чтобы не упасть - держаться за боковые стенки, предварительно взяв в руки большие клочки туалетной бумаги - чтобы до стен руками не дотрагиваться (или есть еще полиэтиленовые перчатки одноразовые - одел, сходил, снял, выкинул).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 9:04     Ответить с цитатой

можно еще научить отклоняться, чтобы делишки в унитаз попадали, но не садиться на сидушку.

Или на сидушку класть толстый слой бумажных полотенец, чтобы не было контакта с кожей

Про вставание ногами: я помню, в школе как-то вскарабкалась, а унитаз с трещиной оказался и раскололся. Я перепугалась страшно (маленькая была) и кинулась собирать осколки и составлять унитазную мозаику. Потом пришлось в мед. пункт топать на перевязку. Это не частый случай, но если что - ребенка надо бы предупредить, чтобы не пугалась и не собирала потом :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 9:11     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
можно еще научить отклоняться...

В том-то и проблема, что унитаз выше получается, нежели длина их ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 9:23     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Ele писал(а):
можно еще научить отклоняться...

В том-то и проблема, что унитаз выше получается, нежели длина их ног.


я так поняла, что там детские унитазы установили... тогда конечно не получится :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 20:25     Ответить с цитатой

Это все ужас. Хотя туалет в нашей школе был после ремонта, толку никакого, потому что "вазы" поставили взрослого размера.

Когда старшая пошла в первый класс, у нее ноги были короче высоты унитаза, а координации не хватало вскарабкаться и встать на сиденье ногами. И не у нее одной. Я своими глазами видела, что девочки из ее класса садились голыми попками на грязное сиденье (на которое другие девочки до этого вставали и которое явно было в следах жизнедеятельности человека...) и держались за него руками, а потом не мыли руки и шли в класс. У меня чуть сердце не остановилось. Для своих дочек такой судьбы мне не хотелось :) и я стала лихорадочно искать выход.
И я приходила после второго урока каждый день, чтобы помочь ей сходить в туалет. Это было какое-то безумие -- к счастью, работа тогда позволяла мне иметь много свободного времени.

Когда вторая пошла в школу, она оказалась ловчее и сама научилась залазить, причем не опираясь руками на стены -- прямо гимнастка. Правда, в унитаз ничего не попадало, как я потом заметила. Зачем, спрашивается, было карабкаться так высоко?

Третья (хотя она еще только в предшколе) оказалась выше ростом и приспособилась стоять рядом и как-то отклоняться. И хорошо, просто повезло, потому что сейчас у меня не нашлось бы времени ходить каждый день в школу.

Самое грустное, что хотя вопрос о высоте унитазов поднимался (в том числе лично мной), школа ничего не изменила в дизайне, хотя ремонт каждое лето делают. Наверное, число девочек-первоклашек с коротенькими ножками кажется таким ничтожным на фоне общего числа учащихся, что никто всерьез проблему не воспринимает.
_________________
Four!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ashvini
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1040
В дневниках: 38
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 15:30     Ответить с цитатой

Julia S писал(а):
Это все ужас. Хотя туалет в нашей школе был после ремонта, толку никакого, потому что "вазы" поставили взрослого размера.
Самое грустное, что хотя вопрос о высоте унитазов поднимался (в том числе лично мной), школа ничего не изменила в дизайне, хотя ремонт каждое лето делают. Наверное, число девочек-первоклашек с коротенькими ножками кажется таким ничтожным на фоне общего числа учащихся, что никто всерьез проблему не воспринимает.


Сегодня подняла этот вопрос в школе. Получила агрессивный отпор. Я или найду школу с нормальными унитазами и не поленюсь ребенка туда водить, или они поставят чаши. Сегодня караулила дочь и сама помогала ей сходить в туалет. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 2:05     Ответить с цитатой

Julia S
а точно делают ремонт? вроде как воняло, так и воняет там... я думала, сто лет не ремонтировали. И мама одноклассницы говорит, что общалась с директором по поводу ремонта, а тот говорит "на ремонт денег нет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 2:24     Ответить с цитатой

Воняет, думаю, потому, что у многих не получается точно прицелиться :) Причем ненарочно. Тут уж хоть сто ремонтов делай, но если на полу всё оказывается, то вонять будет... (некоторые девочки из предшколы вообще в щелку на полу приспособились это делать, потому что не могли осилить вазы) В том-то и дело, что неудобная конструкция.

Кстати, я случайно узнала, что существует туалет специально для предшколы, где чисто и, по рассказам одной бабушки, есть бумажные сиденья на унитаз. Но он закрыт на ключ. Теоретически учителя из предшколы должны его открывать, но на практике они этого не делают -- 30 детей, с каждым не находишься (так они мне объяснили).
_________________
Four!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 2:37     Ответить с цитатой

ммм.......а если по бокам сделать кирпичные подиумы? у нас в доме творчества так....
унитаз стоит, а по бокам кирпичный подиум....плиткой кафельной выложен.....на него вставать ногами....
если постараться, можно напрячь админ школы и заканикулы оборудовать пару кабинок подобным образом...не затратно это.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 9:58     Ответить с цитатой

Да есть там подиумы. Но соотношение высоты подиумов и ширины вазы таковы, что девочке-первокласнице с короткими ножками не подходит.
_________________
Four!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 2:17     Ответить с цитатой

Julia S писал(а):
(некоторые девочки из предшколы вообще в щелку на полу приспособились это делать, потому что не могли осилить вазы) В том-то и дело, что неудобная конструкция.
Мои эмоции не передать словами. 21 век на дворе. А у нас детишки в щелку в полу писают :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:14     Ответить с цитатой

Почитала топик, спасибо за тему, пошарашилась в школу вчера специально, проверила туалет. Нормальный, относительно чистый, можно воспользоваться ничего не касаясь, вода бежит автоматом (т.е. непрерывно), унитазы вровень с полом. Дверок нет в кабинках. это нормально? В моем детстве тож не было, я точно помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19581
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 14:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Да есть там подиумы. Но соотношение высоты подиумов и ширины вазы таковы, что девочке-первокласнице с короткими ножками не подходит.
Значит, надо наращивать. Это самый простой и удобный выход из положения - положить несколько кирпичей, скрепить раствором, и можно будет залезать и сидеть на корточках над унитазом.
Можно родителям проявить инициативу и, если администрация будет не против, самим сделать такие подиумы. Там, по-хорошему, работы на полчаса.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах