Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Крики во время кормежки
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mapu83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Крики во время кормежки Ответить с цитатой

Добрый день. Помогите, пожалуйста, определить суть проблемы. Кратко. Сыну 2,5 месяца. С 1,5 месяцев начал очень беспокойно вести себя во время кормления - кричит, извивается, выгибается, бросает грудь или бутылку, плачет. Приблизительно с того же времени стул стал зеленоватым, с резким запахом. Сейчас на смешанном вскармливании, но грудью накормить его бывает проблематично. Минут 5 пососет и начинает плакать, отворачивается. Даешь бутылку - таже ситуация. Сдавали калл на капрограмму и на посев. Обнаружили золотистый стафилококк 10^6. Пропили 2-х недельный курс Линекса - сдали снова. Педиатр сказала, что анализы в норме. Я посмотрела, стаф - 10^5. Разве это норма? Может у ребенка такое поведение быть из-за животика? что можете посоветовать?
С уважением, Марина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 13:57     Ответить с цитатой

Такое поведение возможно при рефлюксе. Заочно однозначно не скажу.
Также это может быть проявление непереносимости молочной смеси.
Показаний к назначению линекса у ребенка на ГВ нет.
Посоветовать заочно могу только одно - уходить от смеси.
Какие-то другие позиции решить можно только в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kristels
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 108
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 23:42     Ответить с цитатой

Добрый день. У нас точно такая же проблемма была - какие смеси только не пробовали менять - тоже самое и груть толком не ела и смеси тоже - всё через крик. Анализы тоже показывали стафилакок 2 раза - лечились. Как только начали есть каши - стало полегче, но всё равно время от времени Во время еды вначале мы едим и орем (при этом открывает рот - есть не отказывается) потом приходится делать перерыв - походить немножечко, потом сново садимся есть - все в порядке. Сметаем все что приготовленно. Температуру еды я контролирую - плачет точно не из-за того, что горячё.
Что это может быть? Мы уже и 2 раза пропивали курс ферментов и бактериофаг пили и линекс и ацепол. Нам на участке уже назначают лечение по принцыпу "А вы это уже пили? Нет? тогда давайте попьём" Но я то к врачам обращаюсь не с целью как можно больше лекарства запихать в своего ребёнка, а помочь ей...
Посоветуйте, чтчонибуть Вы.
С уважением, Ольга.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 1:08     Ответить с цитатой

Kristels писал(а):
Добрый день. У нас точно такая же проблемма была - какие смеси только не пробовали менять - тоже самое и груть толком не ела и смеси тоже - всё через крик. Анализы тоже показывали стафилакок 2 раза - лечились. Как только начали есть каши - стало полегче, но всё равно время от времени Во время еды вначале мы едим и орем (при этом открывает рот - есть не отказывается) потом приходится делать перерыв - походить немножечко, потом сново садимся есть - все в порядке. Сметаем все что приготовленно. Температуру еды я контролирую - плачет точно не из-за того, что горячё.
Что это может быть? Мы уже и 2 раза пропивали курс ферментов и бактериофаг пили и линекс и ацепол. Нам на участке уже назначают лечение по принцыпу "А вы это уже пили? Нет? тогда давайте попьём" Но я то к врачам обращаюсь не с целью как можно больше лекарства запихать в своего ребёнка, а помочь ей...
Посоветуйте, чтчонибуть Вы.
С уважением, Ольга.

Это может быть таже ситуация, о которой я писал выше. Что может быть - заочно сложно сказать. Тем более, данных анализов Вы не приводите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kristels
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 108
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 13:19     Ответить с цитатой

Спасибо.
Правда смесью мы уже непитаемся. А вообще пробовали разные смеси - реакция одна.
А результаты каких анализов нужны? они у меня все дома есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах