Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Начинающий ABA-терапист ищет клиента-ребёнка для работы
Учусь на BCaBA, для проекта по учёбе нужен ребёнок из Новосибирска

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aba-student
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.15
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 14:50    Заголовок сообщения: Начинающий ABA-терапист ищет клиента-ребёнка для работы Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники.
Наверное, многие из вас слышали про ABA-терапию.
Я сейчас прохожу дистанционное обучение у специалиста по прикладному анализу поведения - Ольги Шаповаловой. С сентября начнётся второй модуль нашего курса обучения на BCaBA (тераписта). В течение второго модуля (это около 3 месяцев) нам надо будет постоянно наблюдать устойчивое нежелательное поведение ребёнка (это может быть как ребёнок с РАС, так и нейротипичный), а затем работать над его коррекцией.
Первое время это наблюдения без вмешательства (сбор информации), затем постепенная работа - планомерная коррекция нежелательного поведения с помощью ABA-методик.
Мы, студенты, пишем проект, который затем оценивает наш преподаватель Ольга Шаповалова, и принимает решение о переводе на третий модуль обучения. Таким образом мы получаем практические навыки, чтобы по окончании курса полноценно работать с детьми с РАС.
С чем, собственно, нам нужно работать:
Нежелательное поведение - это, например, крики во время выполнения задания, неадекватное поведение в социуме (снимает с себя одежду, убегает и т.д.), в быту (постоянное невыполнение ваших требований, истерики и т.д.), самостимуляция и т.д. и т.п. То поведение, которое успело закрепиться у ребёнка, которое вы наблюдаете в определённых условиях не первый месяц и которое пока не получилось изменить.

Я обращаюсь к родителям: возможно, кто-то заинтересован и может предоставить мне возможность наблюдения, а затем и общения с вашим ребёнком 2-3 раза в неделю на 1-2 часа (когда происходит нежелательное поведение).
Территориально это может быть ваш дом, какой-либо развивающий центр, детский сад и т.д. (по договорённости с педагогами) и т.д. Привычные условия, в которых разворачивается поведение.

Вы можете написать мне в личку, и я подробнее расскажу о том, как будет происходить наблюдение, сбор данных, а затем работа. А также ответить на остальные ваши вопросы.
Кроме того, при необходимости, предъявить подтверждение своего обучения у Ольги Шаповаловой, а также сертификат о повышении квалификации - прохождении месячных курсов в июне-июле этого года в Центре Анализа Поведения при НГУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 16:50     Ответить с цитатой

aba-student
Все замечательно, только Ольга вас учит на поведенческих аналитиков. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aba-student
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.15
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 18:46     Ответить с цитатой

Да, тут стоило уточнить, конечно. Ну, в любом случае, до аналитиков еще минимум год учиться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра2881
Студент
Студент


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 2288
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 16:57     Ответить с цитатой

Код:
набрали или нет, можно ваш телефон
_________________
Волонтер открыта к сотрудничеству, Благотворительный центр принимает любую помощь
МОЙ ТЕЛЕФОН_89537601822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах