Новости сайта и форума Sibmama 
[Для души]
 🎼 ПЕСНИ ДЛЯ ДУШИ.     ПЕРСОНАЛЬНЫЕ
Напишите текстом о том, что на душе, и нейросеть сделает из этого музыку. Многие говорят, что это неожиданно терапевтично.
👉 Попробовать   
Давайте меняться! Нужное на нужное
Эпидермальный стафилококк
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuliana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1161
Откуда: г. Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:30    Заголовок сообщения: Эпидермальный стафилококк Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сдали ребенку мазки из зева и носа на микрофлору. В результате из зева выделен эпидермальный стафилококк с гемолитическими свойствами, из носа патогенной микрофлоры не высеяно. Лор на основании осмотра поставил диагноз: хр. аденоидит 1 степени, хр. фарингит, хр. компенсированный тонзиллит. Назначил на основании результатов бакпосева антибиотик Флемоксин для удаления этого стафилококка. Также назначена лазертерапия, лактофильтрум и ликопид.
Но у меня рука не поднимается давать ребенку антибиотик,ведь ребенок сейчас не болеет!
Скажите, пожалуйста, надо ли сейчас давать ребенку флемоксин?
Можно ли провести отдельно лазертерапию без приема антибиотиков или не будет эффекта в лечении?
Или лучше проконсультироваться у другого лор-специалиста?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 13:11     Ответить с цитатой

Этот микроб является нормальной флорой. Хотя никогда не слышал о эпидермальном стафилококке с такими свойствами.
А вообще - из-за чего всё началось?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yuliana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1161
Откуда: г. Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 13:43     Ответить с цитатой

у нас так именно и написано в результатах анализов эпид. стафилококк с гемолит. св-ми и еще написано активный рост.
началось все - с садика, частые болезни, все врачи говорили, что у нас "плохое" горло. направили сдать мазки из зева и носа.
так что вы посоветуете - давать или нет ребенку антибиотики? пока мы проконсультировались у нашего педиатра - ответ - давать.
только вот мы пока затормозились по поводу лазертерапии.... Услышали про лечение аденоидов методом волновой терапии. Подскажите еще, пожалуйста, что лучше - лазертерапия или волновая терапия?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 20:54     Ответить с цитатой

При такой ситуации с таким микробом антибиотики не показаны. Тут нужно только местное лечение.
Самое главное, что причина частых болезней у детсадовских детей совершенно в другом. Никакого отношения к этому стафилококк, тем более эпидермальный, не имеет. Об этом написано куча статей и книг. Там если и есть "причинные" микробы, они другие. И лечатся иначе.
Я бы предложил просто показать нормальному ЛОРу.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах