Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
увольнение переводом. как правильно сделать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
weasel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 1416
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 11:20    Заголовок сообщения: увольнение переводом. как правильно сделать? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Работаю в дет.саду воспитателем.
Хочу работать в другом саду. Новая заведующая согласна.
Хочу выйти на работу с сентября. Ребенку 2 года. То есть отпуск еще не закончился.
Как правильно уволиться переводом из одного сада в другой?
С чего начать? Написать заявление в старом саду: прошу уволить переводом?
С уважением, Мария.
_________________


Последний раз редактировалось: weasel (Пт Июл 31, 2015 1:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 12:10     Ответить с цитатой

weasel
В новом саду Вам не предоставят неиспользованный очередной отпуск. Увольнение через перевод в другую организацию это все равно увольнение, и по старому месту работы Вам обязаны выдать компенсацию за неиспользованный отпуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
beansi
Студент
Студент

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 1602
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 12:56     Ответить с цитатой

weasel
А Вы говорили с действующим работодателем? Заведующая не возражает? Вариантов несколько. Но тут решать должны Ваши работодатели, как это оформить. Возможно, у них уже есть определенная схема действий на такой случай.
С Мама сыночка полностью согласна. Если вообще есть основания для очередного отпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
weasel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 1416
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 13:44     Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись!
Похоже, что схемы-то никто и не знает толком... Новая директор говорит, увольняйтесь, как удобно, приходите. Приступать к работе в сентябре...

С отпуском получилось так: я перед родами пошла в очередной отпуск и попала на сохранение в больницу, мне насчитали и больничный, и отпускные. Велели вернуть переплату, дескать, потом отгуляешь, когда на работу выйдешь. Я вернула. Теперь не хотелось бы потерять либо деньги, либо дни отпуска....
_________________


Последний раз редактировалось: weasel (Пт Июл 31, 2015 1:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
beansi
Студент
Студент

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 1602
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 14:09     Ответить с цитатой

weasel
Деньги Вам в любом случае при увольнении выплатят.

Есть такой вариант. Будущий работодатель пишет письмо о переводе работника. Вы пишите заявление об увольнении в порядке перевода. На этом основании издается приказ об увольнении, вносится запись в тр.книжку. А дальше Вы идете к новому работодателю со своей трудовой и заключаете с ним трудовой договор - на это у Вас месяц.
Можно сделать иначе, если это кого-то не устроит.
Есть вариант, что настоящий работодатель может воспрепятствовать переводу. Если ИО не против и имеет право подписи на время отпуска заведующей, делайте сейчас.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

weasel
Увольнение переводом принципиально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
weasel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 1416
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 14:16     Ответить с цитатой

beansi
Мне все мои "тётушки" - свекровь и мама, и ее сестра - уши прожужжали про этот перевод. Дескать, он очень и очень выгоден в моейм случае. Сама я не очень понимаю, какие от этого перевода мне будут плюшки. И еслия уволюсь сейчас, и приду в новый сад устраиваться, то мне дадут "досидеть" в отпуске до сентября? А то скажут, что выходить тогда в августе,а мне это не подходит...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

А еще я узнала, что с сентября эти 2 сада будут объединены в некий один холдинг... Мне кажется, что логично было бы переводом в таком случае.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 14:26     Ответить с цитатой

weasel
Тетушки просто в Советском Союзе работали еще, тогда перевод более активно практиковался. По мне, так все равно, перевод или увольнение, т.к. повторяю, перевод - это то же увольнение, но с другим основанием. С точки зрения стажа не подскажу, но думаю, что и тут разницы нет.
Вы можете уйти в новый сад и там написать заявление об уходе в отпуск за ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
beansi
Студент
Студент

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 1602
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 14:47     Ответить с цитатой

Если Вы уверены, то дерзайте! Могу дать ссылку на ресурс, где есть образцы оформления письма, заявления и даже приказа и записи в трудовую.

Что мешает договориться в новом саду, что к работе приступите, например, 1 сентября? Этой датой заключить договор. А на прежнем месте работе написать заявление об увольнении такого-то числа, например, 31 августа. Что Вам положено, в т.ч. за отпуск, Вам выплатят, трудовую книжку отдадут.

Ваши "тётушки" помнят, видимо, времена СССР, тогда это было очень популярно. Но тогда существовало понятие "непрерывный стаж", сейчас этого понятия нет.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

weasel
Скрытый текст:
Про холдинг - имеется ввиду Горностай? Так вроде отложили объединение? Наш сад туда активно сватали, но вроде в итоге отбрыкались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
weasel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 1416
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 14:52     Ответить с цитатой

beansi спасибо!
у меня информация про объединение от таких же воспитателей, как и я... и еще от методиста того "нового" сада. Узнала я об этом в начале июля. Может, и переиграли за этот месяц.
А "ваш" сад, это какой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
beansi
Студент
Студент

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 1602
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 15:01     Ответить с цитатой

452. А Вы откуда куда, если не секрет?

Вот Вам образцы документов:
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах