Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Фотокниги. Разные онлайн-редакторы
вопросы и оббуждения

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 2:17    Заголовок сообщения: Фотокниги. Разные онлайн-редакторы Ответить с цитатой

Предлагаю новую тему "почти болтушку" для тех, кто делает фотокниги.

Вот я фотокниги делаю много лет для себя, раньше делала в основном в оффлайн редакторах, но почти все окончательно изуродовали оффлайн редакторы, придется, видимо, переходить на онлайн.

Судя по всему, дешевле всего выходит печать в Принтбуке сейчас.. Хочу попробовать сделать у них. Делала давно, качество печати вменяемое было.

сразу по ним вопросы: непосредственно в книгу нельзя загрузить фото с компа, только предварительно загрузив в альбом? :eek: Шок и ужас.

Непонятно, написано цена базовая 1300, например за (36-160) страниц, и цена за дополнительную страниц 25 р. То есть за 37-38 страницу уже надо будет платить?

Можно ли перед началом сразу добавить нужное количество страниц? попробовала, онлайн редактор не хочет добавлять :( не знаю, потому что предыдущие не заполнены? но хотелось бы сначала понять, как формируется цена, прежде чем угробить пару недель на создание книги.


Немного отзывов: пробовала делать На Альбомиксе, редактор отличный, качество печати пока не знаю, книга едет. 2500 р книгу дорого показалось, и минус, что количество страниц фиксировано, нельзя убавить. Или это теперь нормальная цена.

Долгое время делала книги на американском Блюрбе, но они поменяли оффлайн редактор, до этого был самый прекрасный в мире, стал невыносимым. В онлайне не пробовала, но нынешнем курсом евро у ни очень дорогая доставка выходит.


Вот, жду подсказок про Принтбуку и рекомендаций про другие сервисы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 11:51     Ответить с цитатой

Наташка
Я постоянно делаю в Принтбуке, раньше делала офлайн, теперь приходится с онлайновым и это мне не нравится. Да, фотографии сначала надо грузить в альбом, а уже потом в книгу :aga-aga: Количество страниц в последний раз мне тоже не удалось поменять, хотя раньше спокойно добавляла, тогда цена формировалась как раз как вы пишете - за 37-38 страницу уже платить надо.
По качеству печати что-то у меня тоже к ним вопросы были в последний раз - печатала две книги, в одной все хорошо, а вторую как-то не очень напечатали, даже не знаю, с чем это связано (качество исходных фотографий аналогичное в двух книгах).

Вот тут я выкладывала свои фотокниги:
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=546811
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474750
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 14:58     Ответить с цитатой

Какой вариант книг вы обычно используете?

Я печатала только в нашем местном центре Премиум вариант, т.е. раскрывающиеся на 180 страницы, но открыла ныне - у них тоже с оффлайн всё грустно, хоть и указано, что можно в нем готовить, но ни ссылок, ни каких-то указаний, подозреваю, что они перестали с ним работать. Давно скачанный редактор под восьмеркой отказывается корректно работать. Печаль. Он-лайн меня не устраивают урезанными возможностями, в парочке просмотренных даже собственный фон не подпилишь по той же контрастности, да и фото размещать только дубовыми способами. Принтбук тоже не радует банальностями в оформлениях фото. Еще и гугл-диска нет в наборе он-лайн-альбомов.

У меня пока мысль трудоемко в граф.редакторе создавать страницы и уже целиком их постить в он-лайн-редакторе. Но сколько на это уйдет времени - даже представить страшно. Да и за цветопередачу боюсь. :mad:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 16:46     Ответить с цитатой

Скорпиоша
нет, я печатаю обычные в твердой обложке, мне никогда не нравились полностью картонные, но это личные тараканы.

Скорпиоша
я не встречала. чтоб в каком-то редакторе можно было редактировать фото вообще, все фото должны быть уже готовы.


Aysa
спасибо, я помню ваши фотокниги.

Страницы мне удалось добавить, да. это платно.
Загрузить, оказывается, можно попытаться и напрямую, там есть, но грузит он при этом примерно половину из выбранного :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 17:15     Ответить с цитатой

Наташка
ну не полноценное редактирование, но Квикбук давал возможность изменить насыщенность фона, откадрировать на лету, повернуть, "размазать" края.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Наташка
Расскажите, как добавить страницу в этом редакторе. А то я же так и не нашла :aga-aga:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 17:51     Ответить с цитатой

Aysa
а вот клавиши сбоку, + и -. Добавляет минус :mrgreen: Но когда он срабатывет а когда нет, я не знаю. У меня сначала не срабатывал. Потому вроде заполнила одну страницу, сработало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 19:30     Ответить с цитатой

Наташка
:eek: Вот никогда бы не догадалась!
Спасибо большое!
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 4:22     Ответить с цитатой

Скорпиоша
про квикбук не слышала
погуглила, не поняла - это программа, а в каком сервисе печатают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Наташка, а может быть в "обо всём" темку временно перенести? Я тоже книжками очень заинтересовалась, но в этот раздел не полезла бы искать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 22:42     Ответить с цитатой

_Екатерина_
не знаю, по-моему, фотокниги отлично подходят разделу про фото, а в Обо всем быстро потеряется и вообще не очнеь логично все сваливать в один раздел. Это не первая тема здесь про отокниги, как мне кажется.


Мне, кстати, пришла книга с Альбомикса, качество печати вроде ничего (у меня там фото пятилетней давности, так что не очень понятно, где фото уже плохие для меня сегодняшней, где печать), не хуже Блюрба и Нетпринта, переплет на первый взгляд выглядит надежным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 23:03     Ответить с цитатой

Наташка
QuikBook2 - это уже старый, получается, офф-лайн редактор, я нашла ссылки только 2013 года. Ей пользовались(пользуются) разные неглобальные компании. Я заказываю в красноярской фирме, которая на фоторынке Красноярска с 1995 года( http://www.foto-colibri.ru/node/29274 ).

Мне этот редактор нравится, что можно не завязываться на рамки, предлагаемые теми он-лайн, которые я видела. Кроме форматов страниц ничего не регламентировано.
Ну и мне просто удобнее, что я через 3 дня уже получаю книгу, здесь, у нас, в самой фирме, т.е. претензии, если что - есть кому предъявлять до оплаты(пока не приходилось, ттт)
На свой страх и риск сделала в нем книгу по Калининграду, отправила, как два года назад. Получилось, напечатали :)
Я попробовала на двух сервисах он-лайн, не смогла себя пересилить согласиться с этими рамками, в которые загоняют меня, а когда еще понимала, что плюс ожидание, плюс стоимость доставки... :haha: Ну а качество - я печатаю для себя, не портретного качества фото. Не могу сравнить или адекватно оценить. Я считаю, что качество печати и изготовления - отличное. Но мы и разные виды книг заказываем, они даже на разном качестве основы печатаются.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 0:33     Ответить с цитатой

я не очень поняла, то есть печатаешь не у них, а у других? те, кто печатают, не имеет отношения к редактору?
мне с Альбомикса, кстати. тоже предлагали привезти в течении дней трех, но меня не было просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 0:59     Ответить с цитатой

Наташка
Я косноязычна последнее время. :oops:
Этот редактор предлагали многие региональные сайты пару лет назад для подготовки фотокниг. Потом все перешли на онлайн редакторы. Но у кого остался этот редактор, они по-прежнему с него печатают.
Я печатаю в нашем колибри.
К нам, как ты понимаешь, либо долго, либо неприлично дорого доставка. Не вижу пока резона.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 1:00     Ответить с цитатой

поняла, то есть найти. кто у нас печатает с него, вопрос не такой уж простой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах