Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кидается предметами на любое замечание ( 2 года)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 16:33    Заголовок сообщения: Кидается предметами на любое замечание ( 2 года) Ответить с цитатой

Добрый день. Понимаю что у самой не получается решить проблему, очень бы хотелось услышать мнение психолога как поступать в таких ситуациях и исправить поведение ребенка.

На данный момент сыну почти два года. Ситуация это когда возникла сказать тяжело, по моим ощущениям она была всегда . Покрайней мере вспоминая поведение сына примерно с года это проявлялось постоянно. А ситуация в следующем - сын кидается всем чем угодно что находится у него в руках ( вилка, кубик, любая игрушка, машинка, совочек и тд) когда ему делают любое замечание ( нет разницы делаю я или кто- то еще - реакция одинаковая) . Замечания могут быть любыми: одень носки- холодно,; положи игрушку, а потом поднимайся по веревочной лестнице, а то можно упасть; поделись игрушкой... с кем - нибудь; аккуратнее, не упади; спокойнее ( например когда сильно бегает или кричит) . После этого бросает все что находится в данный момент у него в руках и абсолютно несмотря куда попадает... Очень часто это оказывается в других - взрослых или детей. Затем начинает издавать звуки типа плачет может упасть на пол закрыть лицо руками и типа плакать. С предметом что кидал явно расставаться не хочет, потому что потом или требует чтоб ему дали , когда забираю и говорю что кидаться нельзя и игрушка может сломать или что ей больно и я ее тогда убираю, начинается в итоге ор и требование отдать. Или тоже повторяется когда сам ее достать не может, когда например закинул игрушку под машину на улице... Пробовала и обьяснять что в тех кого кидают тем больно, и игрушкам больно и уже просто забирала и говорила что кидаться нехорошо.

Ума не приложу как себя правильно вести и как ему помочь? Мне кажется он не может справиться со своими эмоциями. Сам по себе очень эмоциональный и мне кажется немного плаксивый... По характеру.

Заранее спасибо за ваш ответ
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 10:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как склонны воспринимать критику окружающие ребенка взрослые? Насколько бурной является их реакция?

Цитата:
когда забираю и говорю что кидаться нельзя и игрушка может сломать или что ей больно и я ее тогда убираю, начинается в итоге ор и требование отдать.
Что происходит дальше? Как быстро ребенок получает назад свою вещь?

Что происходит, если Вы не позволяете бросить предмет в ответ на замечание? Например, перехватываете руку ребенка?

Цитата:
Затем начинает издавать звуки типа плачет может упасть на пол закрыть лицо руками и типа плакать.
На самом деле ребенок не плачет? Какую реакцию ребенок при этом получает от окружающих? С какой целью, на Ваш взгляд, ребенок это делает?

Как реагировать на замечания для двухлетнего ребенка было бы приемлемо? Как Вам хотелось бы, чтобы ребенок реагировал на замечания?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах