Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Флоатинг: потрясающий опыт релаксации
Камера сенсорной депривации

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 17:23    Заголовок сообщения: Флоатинг: потрясающий опыт релаксации Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом от посещения камеры сенсорной депривации. Для меня это был опыт потрясающе глубокого расслабления. Очень хочется , чтоб о таком способе релакса узнало как можно больше людей, т.к. можно очень приятно решать многие проблемы. Знаю, что беременным очень классно там снимать напряжение.

Флоатинг - один из самых приятных и действенных видов релаксации на сегодняшний день.

Сама студия находится в академе. Смысл в том, что ты погружаешься в камеру, там типа мелкого бассейна, очень насыщенный раствор соли, который держит тебя в невесомости. Камера закрывается- там нет света, звуков. Т.е. человек лишается внешних ощущений. Очень классно то, что лично я ощутила только себя - чувствовала дыхание, какие-то процессы в организме, чего лично мне в обычной жизни сложно достичь. Делается это для глубокого расслабления, можно медитировать, спать , можно искать в это время ответ на очень волнующий вопрос.

Коротко о флоатинге:

Скрытый текст:
Float (англ) поплавок.
Флоатинг-процесс "парения" человека на поверхности плотного, теплого раствора соли Эпсома в светозвукоизолированной капсуле. Наедине с самим собой.
Отсутствие нагрузки на позвоночник, суставы и мышцы в совокупности с "отсутствием" внешнего мира подарят вам уникальный опыт и, в лучшем случае, сильнейший релаксационный эффект!

Камера сенсорной депривации — устройство, изо­ли­ру­ю­щее че­ло­ве­ка от внешнего мира. Ре­а­ли­зо­ва­на в ви­де ём­ко­сти, в ко­то­рую не про­ни­ка­ют зву­ки, свет и за­па­хи. Камера для флоатинга за­пол­не­на рас­тво­ром горькой соли вы­со­кой плот­но­сти, тем­пе­ра­ту­ра ко­то­ро­го со­от­вет­ству­ет тем­пе­ра­ту­ре че­ло­ве­че­ско­го те­ла. По­ме­щён­ный в ём­кость че­ло­век пре­бы­ва­ет как бы в не­ве­со­мо­сти.

Мозг ли­шен­ный ин­фор­ма­ции, ра­нее по­сту­пав­шей от ор­га­нов чувств, на­чи­на­ет ме­нять свои рит­мы на бо­лее низ­кие, сме­ща­ясь к ча­сто­там так на­зы­ва­е­мых те­та-волн. Это по­буж­да­ет эн­до­крин­ную си­сте­му вы­ра­ба­ты­вать боль­шое ко­ли­че­ство гор­мо­нов сча­стья: до­фа­ми­нов и эн­дор­фи­нов.



Студия состоит из двух комнат. В первой стоят кресла, столик, после сеанса я посидела, выпила вкусного травяного алтайского чаю, пообщалась с создателем этого удивительного места.

комната, где расположена камера, оборудована душевой кабиной, зеркалом, есть фен. Т.е. полностью в твоем распоряжении. Выдают одноразовые беруши, есть гели для душа, шампуни. с собой я принесла купальник, полотенце и тапки.
Душ нужно принять до посещения камеры и после.


вот так выглядит камера:





сначала, конечно, немного мне было страшновато погружаться в полную темноту :) но т.к. я любитель всего нового и открыта этому новому, то просто расслабилась и решила, что если что-то пойдет не так, то вылезу :) так же я под голову положила подушечку надувную, т.к. побоялась без подушечки потонуть :haha: сейчас смешно, конечно. Алексей - создатель студии, сказал, что очень важно расслабить шею (т.к. почти у всех с шеей проблемы) и следить за дыханием, что я и пыталась сделать. Очень важно найти удобное положение. В общем, когда я погрузилась, то страх как-то прошел сам по себе. Водичка теплая, очень комфортно. Есть отверстие вентиляции. Воздуха хватает, но т.к. камера закрытая, за счет влажности может казаться,что воздуха мало. Это иллюзия.
Ощущения необычные, очень необычные. Ты остаешься один на один с собой. Очень хорошо получается следить за дыханием, но у меня лично периодически в голову лезли всякие мысли, про работу, или дурацкие, типа "а чего сегодня приготовить на ужин" :haha:
Когда я нашла удобное положение, меня начало "крутить" то по часовой, то против часовой стрелки, хотя я , конечно, оставалась неподвижной. Очень необычно. Как будто какое-то течение закручивает. Потом мое "движение" успокоилось, и я просто чувствовала неподвижность. Руки и ноги сразу практически расслабились - я их не чувствовала. еще из ощущений - очень тяжелая голова. Она как будто все тянула меня вниз.Потом я положила руки под голову, так было лучше. Пару раз мне казалось, что где-то бежит струйкой вода, типа ручья, но это были звуковые галлюцинации :) Алексей сказал, что слышимости никакой быть не может, только если кто-то громко дверью хлопнет - может быть отзвук. А всяческие "видения" могут быть :)
На сеансе я поняла, что у меня зажаты шея и плечи - вот прям очень отчетливо это чувствовала, где-то с середины сеанса вроде начало отпускать мою шею. И удивительно, что я почувствовала "ком" между животом и грудью - т.е. тело все расслабленное, а шея, плечи и это место как плотные комки. я подозревала, что там в животе у меня какие-то блоки, а тут прям четко это прочувствовала.

Пару раз проваливалась в сон, попробовала "плавать"-качаться на воде было приятно.
Но всю мощь расслабления я осознала только тогда, когда надо было выходить. Вот когда я встала, то поняла, что я кисель. :-) и что сеанс удался.

Сначала я чувствовала релаксацию как будто эффект от релакс-массажа, но от массажа у меня такой эффект максимум 2-3 часа, а тут продолжался до самой ночи. Так что эффект релакса от камеры круче массажа. Я даже весь этот оставшийся день двигалась плавно и медленно :) и улыбалась постоянно :) И да, спала ночью как убитая.

Из советов: бриться накануне нельзя, т.к. будет щипать. Если есть ранки, то тоже будет щипать. Беруши лучше сразу установить как следует. Проверить правильность установки можно так: возле уха потереть большой и указательный пальцы и если звук не слышен - все правильно.



В общем, очень рекомендую. А сама хочу еще :) ссылки давать нельзя, но вроде в таком виде можно
Скрытый текст:
Код:
 http://www.academfloat.ru/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39968
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 10:54     Ответить с цитатой

Leya
здорово как! Я давно уже на флоатинг хотела сходить, но как-то все не до того.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Кохтик, да, Регина, там правда классно!
Скрытый текст:
Поздравляю с тем, что в линеечке написано!!! такая замечательная новость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39968
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Leya
спасибо! Порешали с мужем обязательно съездить на сеанс. В конце месяца как раз будем недалеко от академа отдыхать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13985
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 21:53     Ответить с цитатой

Я бы тоже сходила :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana64
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 6212
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 22:17     Ответить с цитатой

Я тоже неделю назад посетила это чудесное место. Кажется 5 часов глубокой медитации так не расслабляют. Просто отключаешься от реальности. Рекомендую. :-)
_________________
С астрологией - по жизни!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1736416
Услуги дипломированного астролога 8-952-937-0436( WhatsApp).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мистая
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 4029
В дневниках: 5733
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 11:41     Ответить с цитатой

Запланировала посещение)) Очень любопытно :aga-aga:
_________________
🌸Гидролаты, травы, декор. 🌸
В ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах