Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Кто прав- кто виноват.
На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
луковчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 61
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 13:49    Заголовок сообщения: Кто прав- кто виноват. Ответить с цитатой

Девочки нужен взгляд со стороны, я лицо заинтересованное. могу ошибаться.
Есть семья, мама, папа, сын - 30 лет, я - 25, сестра - 21, и сестра - 13. Мама с папой живут в деревне, мы родились там же, браз закончил технарь. женился живет там же где родители(в своем доме), я закончила колледж и институт(в этом году заочно), живу в городе, снимаю жилье, работаю, младшая сестра в школе, а вот средняя закончила нынче колледж, вот с ней то и проблемы.
В общем начну, средняя сестра, закончила школу(дружила с мальчиком), он в армию ушел, она в город учиться поехала, я в это время тоже училась, жила в общаге, и вот сестренка, в декабре месяце(т.е проучившись 3 месяца), сообщает что беременна, все в шоке, на семейном совете было решено рожать, кстати ее пришлось уговаривать, не хотела она ребеночка, родители пообещали сидеть с малявкой пока сестра будет учиться, сестра родила в августе, дочу оставила бабушке с дедушкой и поехала дальше учиться.приезжала как могла, но всегда маме плакалась что вот мужики как узнают что у нее ребенок бегут от нее, все молчали и вроде как сочувствовали, иногда могли припомнить что думать надо было, на что она отвечала, что ей то ребенок и не нужен был,
Проблема вот в чем: В этом году сестра закончила учиться(кстати на учителя училась), сначала не приезжала типа на работу устраивалась, потом с жильем решала проблемы, потом парень появился она боялась ему про дочь сказать, а тут на выходные поехали мы с ней к родителям, и она вечерком за чаем сообщает- дочь забирать не буду, парень против, сказал нужна только одна она, мама в слезы, более она сильно, , и младная еще ж на ней, а у нее тоже переходный возраст, отец в шоке, сказал, вырастим сами, И вот самое интересное, едем в город я ее пытаюсь вразумить- ну твоя ж кровиночка, а она мне говорит- ая беременна, мы с парнем решили рожать, типа материнский капитал получим- жилье купим, ну я вроде как не против, что Аленку заберут же, а она говорит - нееет, вы уговорили меня рожать, вы и воспитывайте.
Ну вот каааак девочки, как поступать???
мама ревет все эти дни, из за того что ребенок в свои 2 года не нужен матери, и что если мама сляжет, ходит она по дому с ходунками(мама), большую часть времени ребенок с сестрой младшей, которая кстати тоже не понимает почему она воспитывает ребенка когда мама гуляет.
3 день думаю что и как, а мыслей совсем нет, забрать???куда??7на съемное жилье?дружу с парнем, планировали заявление подавать, ему рассказала он промолчал, да и понятно ему то зачем чужой ребенок, но я крестная девочки и люблю ее, но боюсь всех этих перемен, так я хоть немного откладываю на будущее жилье а с ребенком это если только возвращаться в деревню, я не хочу, да и парня своего люблю, терять не хочу,совсем по другоу я все представляла....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15901
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 13:54     Ответить с цитатой

луковчанка
У меня один вопрос - зачем вы уговаривали девочку рожать? :aga-aga:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
луковчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 61
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:00     Ответить с цитатой

Лелечка)))
а только потому как у старшего брата жена сделала аборт тоже училась когда и вот уже лет 5 не могут забеременнеть, боялись что может повториться.она вроде как когда упоминали про это- говорила. ну я виновата чтоли, кто с ребенком сидеть будет?ну мама и предложила посидеть пока она учится. да и она частенько говорила что аленку заберу, правда всегда добавляла, ЕСЛИ МУЖ НОВЫЙ НЕ БУДЕТ ПРОТИВ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:00     Ответить с цитатой

луковчанка
Со стороны: всё правильно рассуждаете...
Но она как не хотела этого ребенка так и не приняла его :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:03     Ответить с цитатой

почему девочка не знает про презервативы? расскажите ей на правах старшей сестры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15901
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:03     Ответить с цитатой

луковчанка писал(а):
Лелечка)))
а только потому как у старшего брата жена сделала аборт тоже училась когда и вот уже лет 5 не могут забеременнеть, боялись что может повториться.она вроде как когда упоминали про это- говорила. ну я виновата чтоли, кто с ребенком сидеть будет?ну мама и предложила посидеть пока она учится. да и она частенько говорила что аленку заберу, правда всегда добавляла, ЕСЛИ МУЖ НОВЫЙ НЕ БУДЕТ ПРОТИВ!

Ну вот, вы приняли решение за девочку, вы (я имею ввиду- семью) и думаете, что делать дальше.

А по сабжу мне сказать нечего. Вы можете отдать ребенка в детдом, можете усыновить, можете отвезти на порог к Алене и там оставить. Но вы не можете заставить Алену принять и любить ребенка. До этого она сама должна дойти.

и пс. Я вашу сестру осуждать не стану. Она - ладно, молодая еще, ну а родители и вы, кто уговаривал. дб понимать, что ребенок не игрушка.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:04     Ответить с цитатой

луковчанка, Ваш семейный совет взял на себя ответственность за жизнь ребёнка, сняв её с биологической матери. Теперь несите, не пытаясь взывать к совести сестры. Возможно, её чувства к дочери когда-нибудь проснутся, например, после того, как родит второго ребёнка. Но пока, что есть, то есть. И если Вы тогда, на семейном совете, обещали свою помощь в выращивании и воспитании ребёнка, придётся обещание выполнить. Кстати, неплохой пробный камень для Вашего парня - если он из-за ребёнка сольётся, то туда ему и дорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (18)  
 
луковчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 61
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:05     Ответить с цитатой

альбатрос
брат предложил ей забрать ребенка, но чтобы все официально было, по документам, т.к ребенок маленький потом и не вспомнит, она не хочет, ей материнский капитал нужен,
а еще больше боюсь что родит она еще одного и туда же маме подбросит, а она может и с нее как с гуся вода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:06     Ответить с цитатой

луковчанка писал(а):
да и она частенько говорила что аленку заберу, правда всегда добавляла, ЕСЛИ МУЖ НОВЫЙ НЕ БУДЕТ ПРОТИВ!

Ну-ну. А уж она то постарается, чтобы новый муж был против. Всёж белыми нитками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:06     Ответить с цитатой

луковчанка
мне кажется, она вообще каждые два года может спокойно размножаться и детей вам сплавлять или еще куда... расскажите ей про презервативы, это не только сарказм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15901
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:08     Ответить с цитатой

луковчанка писал(а):
альбатрос
брат предложил ей забрать ребенка, но чтобы все официально было, по документам, т.к ребенок маленький потом и не вспомнит, она не хочет, ей материнский капитал нужен,
а еще больше боюсь что родит она еще одного и туда же маме подбросит, а она может и с нее как с гуся вода

так пусть мама не берет.
В этой игре участвуют все. Если мама не возьмет, то подкидываеть ей будет некуда.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:09     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Лен, какая молодая? Ей 25 лет и она беременна вторым ребенком! Причем только ради МК!
Подать на лишение род.прав. И никакого ей МК!


Последний раз редактировалось: ольга74 (Ср Авг 12, 2015 14:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:09     Ответить с цитатой

луковчанка писал(а):
брат предложил ей забрать ребенка, но чтобы все официально было, по документам, т.к ребенок маленький потом и не вспомнит, она не хочет, ей материнский капитал нужен,

Сестре нужен материнский капитал, брату нужно официальное оформление. А о самом ребёнке кто-нибудь думает?
Цитата:
а еще больше боюсь что родит она еще одного и туда же маме подбросит, а она может и с нее как с гуся вода

Может. Хоть боитесь Вы, хоть нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
луковчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 61
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:09     Ответить с цитатой

Лелечка)))
аленка это племянница...но я вас поняла...
а про парня даже незнаю, потерять человека из за того что он откажется воспитывать совершенно чужого ребенка, готова ли я..а еще больший вопрос готова ли я сама ее воспитывать, это ж такая ответсвенность. конечно мы с ним планировали детей, но только когда купим жилье, он копит и я, планировала расписаться и взять ипотеку, а тут все комом навалилось, пока аленка у мамы в деревне, но вопрос остается открытым,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:11     Ответить с цитатой

луковчанка
Брат молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 33 На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах