Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Новая сантехника - чем мыть?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 19:16    Заголовок сообщения: Новая сантехника - чем мыть? Ответить с цитатой

Делаем ремонт, меняем всю сантехнику. Чем мыть, чтобы не "съело" эмаль моющее средство.

Вопрос возник потому, что сантехника была очень старая иникакими средствами не отмывалась, поэтому пользовалась иногда даже щавелевой кислотой, но часте комет гелем или доместосом. Мне все-таки кажется, что они "съедают" эмаль.

Посоветуйте, пожалуйста, кто чем пользуется. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 20:53     Ответить с цитатой

съедает средство эмаль или нет - зависит от времени нанесения. Кто-то писал, что ремонтники замочили ванну в доместосе и через сутки сошла вся эмаль, подчистую :shock: если использовать согласно инструкции - эмаль не съестся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 9:55     Ответить с цитатой

я пользуюсь порошком Аякс, доместос кремом, одно время кремом дося пользовалась. уже 3 года живу с новой сантехникой, ничего нигде не слезло, хотя часто надолго (на ночь) оставляю.
а замочить ванну, это как??? :shock: :shock:
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 18:08     Ответить с цитатой

Комет однозначно ест... я свою раковину испортила... при этом я вообще не замачивала... нанесла, почистила - смыла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 21:36     Ответить с цитатой

Малышка вот именно, что у знакомых как и Белки так доместос съел эмаль, все советуют пемолюкс сухой, а я сухим порошком вообще чистить не могу, потом чихаю целый день.

Женни а что за доместос крем он так и называется? а дося отчищает? потому что я пробовала на старой сантехнике, не берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 23:07     Ответить с цитатой

у меня тут пемо кончилось... зато имеется излишки Ариеля для ручной стирки... так я им стала мыть ванну... и мне это дело так понравилось... она такая блестящая и гладкая стала... причем ее можно замочить... и вообще не узнала свою ванну... просто класс... надеюсь простой стиральный порошок не жрет эмаль... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 12:19     Ответить с цитатой

Оличка,
доместос крем
дося неплохо очищает, но у меня нет старых пятен, а налет от воды (если сильный) смываю Cilit'ом[/b]
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 12:52     Ответить с цитатой

у нас, когда отреставрировали ванну, сказали мыть либо мылом обчным либо порошком стиральным разведенным в воде.
Сказали, что все остальное разъедает. Типа сначала блеск уменьшается, потом вообще не блестит, ну а потом только кислотой и отмывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 16:15     Ответить с цитатой

Спасибо Женни.

Анка у нас не потому что я тасм сильными средствами сразу начала чистить, а потому что уже ничем просто не отчищалась, ванна очень старая, ей30 с чем то лет, вот поэтому и спросила чем можно чтобы новую не ободрать.

А порошком ариэлем для ручной стирки попробую, у меня тоже остался еще когда машинки не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 18:19     Ответить с цитатой

будете смеяться, но я методом проб и ошибок открыла для себя порошок "Весна"... он куда сильнее и лучше всяких пемо-люксов, кометов и проч.
дешево, сердито и качественно
а еще, когда-то пользовалась пастой чистящей, самой обычной, типа "саниты", наносила и оставляла минут на 40
потом просто смываешь - и вот она. блестящая белоснежная ванна!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 11:55     Ответить с цитатой

здесь по-моему все просто. Комет, Доместос и другие сильные средства содержат хлоринол и его производные. они при длительном контакте разъедают поверхность. Пемолюкс и пр. не содержит хлоринола, поэтому менее эффективен, чистка идет за счет абразива и каких-то других веществ. Поэтому если есть желение тереть - можно ими. Кстати, для ванны надо использовать комет гель, а не порошок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O-la-la
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.05
Сообщения: 9
Откуда: В/З Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 22:26     Ответить с цитатой

Я использую domestos crem
Он не зарапает и не съедает эмаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 7:43     Ответить с цитатой

O-la-la писал(а):
Я использую domestos crem
Он не зарапает и не съедает эмаль!

Съедает, увы. Со временем загрязнения и желтизна на вычищенной поверхности появляются всё быстрее и быстрее, что свидетельствует о разъедании эмали.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 15:00     Ответить с цитатой

А чем вы чистите смесители?
А то я уже один смеситель испортила (Хансгроэ) - Силитом, каким-то...
Переехали, сделали ремонт, везде Гроэ поставили. Жалко! Чищу все Доместосом, но по-быстрому! Чую, что не правильно это...
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 17:58     Ответить с цитатой

Я мою средством для мытья посуды. Если сантехника не совсем старая, то все отмывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах