Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Как познакомиться женщине в 50 лет?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 22:03    Заголовок сообщения: Как познакомиться женщине в 50 лет? Ответить с цитатой

Ситуация такая: мама знакомой переехала в Новосибирск. Ей чуть за 50. Никого здесь не знает.. Ну, кроме дочки, которая живет своей жизнью.. Как ей здесь найти круг общения. Может есть какие-нибудь коубы кому за.... По инету искала- не нашла. Подруга хочет ее с кем-нибудь познакомить.. ПО через интернет - никак.. Сами понимаете, женщина из провинции , 50 лет.. что такое интернет не знает.. Да и если перешагнет через себя- рискнет, большой шанс наткнуться на интим услуги.. тогда он точно больше не захочет..
Кто -нибудь может помочь советом?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 22:26     Ответить с цитатой

Насколько я могу понять интересы поколения 50-60 летних, думаю, дачка, огородик - один из способов найти новых знакомых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 22:59     Ответить с цитатой

Я не совсем поняла с кем женщина собирается знакомиться. Из заглавия темы следует, что она мужчину ищет, а в самой теме идет разговор в принципе о неком круге общения. Если нужен спутник жизни, то я полагаю, что в этом возрасте надо в газету писать в раздел желающих познакомиться. Ничего зазорного в этом нет. А в Инет бесполезно. Люди в таком возрасте вряд-ли табунами в Инете сидят.
А если просто общаться. Да тут поле непаханое. Надо идти в люди. Заговаривать с людьми в магазинах, аптеках: слово за слово и вот тебе знакомая новая. Ну к примеру, любит женщина цветы выращивать, представляете с каким количеством садоводов можно завести знакомства в ближайшем магазине "Сад, огород"? А на остановке своей пока транпорта ждешь? Вот пожалуйста еще надцать человек потенциальных приятельниц, да еще живущих совсем рядом. А потом есть клубы по интересам. Вон в Советстком районе регулярно какой-то клуб досуга собирается - в Навигаторе освещает свою деятельность. Полагаю и что и другие такие функционируют.
А соседи? Почему соседей забыли?
Короче, главное дома не сидеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 10:01     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Насколько я могу понять интересы поколения 50-60 летних, думаю, дачка, огородик - один из способов найти новых знакомых


Далеко не так.. Почему бы не воспринять 50-60летних людей не как уже "людей в возрасте", а как людей которые только начинают жить. Т.е. дети уже взрослые у самих семьи, не надо никого няньчить, можно жить для себя.
У меня мама тоже в силу обстоятельств одна, но списывать ее в "садовый-огородный инвентарь" ни у кого бы язык не повернулся :D . И я в свою очередь хочу, чтобы она с кем-нибудь познакомилась, чтобы у нее была своя личная жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 13:53     Ответить с цитатой

Marfa писал(а):
сиа писал(а):
Насколько я могу понять интересы поколения 50-60 летних, думаю, дачка, огородик - один из способов найти новых знакомых


Далеко не так.. Почему бы не воспринять 50-60летних людей не как уже "людей в возрасте", а как людей которые только начинают жить. Т.е. дети уже взрослые у самих семьи, не надо никого няньчить, можно жить для себя.
У меня мама тоже в силу обстоятельств одна, но списывать ее в "садовый-огородный инвентарь" ни у кого бы язык не повернулся :D . И я в свою очередь хочу, чтобы она с кем-нибудь познакомилась, чтобы у нее была своя личная жизнь.


Я очень рада, что у Вас не так :)
Списывать своих родственников в садово-огородные дела я ооооочень не хочу, а они вот оооооочень сильно обижаются, если им про что-то другое начинаешь говорить, кроме своей дачи-огорода ни о чем слышать не хотят.
А уж как я хочу, чтобы моя мама наладила свою личную жизнь!!!!!!!!
А вот она не хочет :cry:
Последнее её знакомство в пансионате с мужчиной закончилось тем, что она, начав с ним жить, постарела лет на 10, подурнела (со слов её коллег). Короче, счастья ей то знакомство не добавило. Нет, не так сказала. Знакомство - счастья добавило!!! А вот совместная жизнь...
И, понятно, после этого, она даже слышать не желает ни о какой личной жизни.
Я же не зря оговорочку сделала: Насколько Я МОГУ понять (ест-но, по своим родным и близким и их кругу общения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 16:57     Ответить с цитатой

Проблема в том, что у знакомой нет таких денег, чтоб взять так и маме сразу дачу купить.. Она молодая еще.., только институт закончила, раобтает конечно, но дачи маме дарить пока не в состоянии :cry: .. Ей вот больше нравится идея клубов, кому за.... НО мы не можем их найти в Н-ске..
А найти ей хотелось бы прежде всего, мужчину для семьи., а уж потом (или сначала) подруг, друзей, знакомых..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 17:19     Ответить с цитатой

Я вот смотрела на тетку свою и ее знакомых женщин под/за полтинник. Сложно, очень сложно, шансы выйти замуж весьма и весьма невелики. Мужчин значительно меньше, они ищут женщин моложе. Причем ищут не любовь и счастье, а домработниц и сиделок. Цинично спрашивают есть ли мед. образование, обеспечена ли жильем. Проблем куча. Начиная с того, что ужиться в таком возрасте двум чужим людям очень сложно, учитывая сложившиеся за долгие годы привычки и портящийся с возрастом характер, заканчивая конфликтами на почве имущества. Ведь у обоих дети, которые часто не желают терять помощь родителей или движимое/недвижимое имущество, рассматриваемое ими уже как наследство. Моя тетя выходила два раза замуж после сорока. Хорошим не закончилось. От последнего мужа вообще пришлось бежать.
Вообще статистика говорит о том, что замужние женщины живут меньше, нежели свободные, а мужчины в семье наооборот - живут дольше, чем холостые. Догадайтесь с трех раз почему.
Думаю, что женщине этой надо сначала знакомых искать. Ибо поиски мужа могут затянуться на неопределенное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 8:41     Ответить с цитатой

А у нас вот та же проблема. Хочу свою маму сюда перевезти, и надо с кем-то познакомить (а еще лучше замуж отдать :lol: ). И она у нас тоже молодая (51 всего).
Мож кто сайт знакомств не слишком молодежный знает? Ну или клуб какой-нить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 8:47     Ответить с цитатой

:D Слушайте, у меня маме тоже полтинник - и тоже тут общаться не с кем, кроме меня нет никого... Пора клуб организовывать "Сибмамы и их мамы"... :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 11:58     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
:D Слушайте, у меня маме тоже полтинник - и тоже тут общаться не с кем, кроме меня нет никого... Пора клуб организовывать "Сибмамы и их мамы"... :shock:


Точно... и в догонку "Сибпапы и их свободные папы". :lol: Если у Сибмамы есть свободный папа это не возбраняется (и наоборот) :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 12:11     Ответить с цитатой

Да ладно папы... У моей цели нет такой - замуж выйти. Просто, хоть в гости к кому сходить иногда или прогуляться куда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 1:37     Ответить с цитатой

Я предлагаю определить маму в кружок по интересам. В городе таковых не подскажу, но у нас в ДК Академия и в ДУ есть и пение, и танцы, можно на аэробику пойти (есть и группы типа 50+, либо на пилатес, либо на йогу). Можно в бассейн и в баньку ходить.
Можно в кружок по рукоделию. Или в клуб киноманов... Короче, меня понесло :) если еще нужны идеи - спрашивайте :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 7:14     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
:D Слушайте, у меня маме тоже полтинник - и тоже тут общаться не с кем, кроме меня нет никого... Пора клуб организовывать "Сибмамы и их мамы"... :shock:


А вы им билеты в театр купите :) - общественный выход мам (и пап) Сибмам устройте - вот и познакомятся, глядишь, и круг общения расширится.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 11:17     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Да ладно папы... У моей цели нет такой - замуж выйти. Просто, хоть в гости к кому сходить иногда или прогуляться куда...


А про замужество никто не говорит, но женскую компанию обходительным джентельменом было бы приятно разбавить. :D Будет хоть кому пальто зимой подать и вообще.... Ну нужны мужчины для разнообразия общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 11:31     Ответить с цитатой

Marfa писал(а):
но женскую компанию обходительным джентельменом было бы приятно разбавить.


Хм, у подружек есть мужья-друзья, у мужей-друзей - тоже друзья, и тыпы до бесконечности :). Так что начинать все равно нужно с подружек!!!

Настин вариант мне кажется самым оптимальным. Лично я бы с этого начинала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах