Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Наглость на дороге - второе счастье?
Или "кто-нибудь меня пустит в ряд????"

На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 19:13    Заголовок сообщения: Наглость на дороге - второе счастье? Ответить с цитатой

А как вы себя ведете за рулем? Я вот 2 года вожу - ну да, немного, но уже понимаю, что в условиях нашего мегаполиса наглость за рулем - второе счастье. Потому что дисциплины на дорогах не осталось почти. Вот водителя часто пропускают, если он выезжаете с прилегающей территории и усиленно "моргает"? А если учесть, что поток машин нескончаемый, а он спешит? Я уже и "проситься" в ряд прекратила - еду и все - пропустят, никуда не денуться. Или на дорогах, где дополнительной стрелки нет, выезжаешь на середину, чтобы завернуть налево, а тебе не дают завершить движение порой - только зажигается зеленый, тебя "режут как хотят"...Вообщем как вы себя на дорогах ведете и как боретесь с "козлами", которые подрезают, подрезают, подрезают и просто мешают вам на дороге?!!!
:gonki: :kart: :shturman:


Последний раз редактировалось: Tanyulik (Вт Фев 24, 2009 9:51), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Atlanta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 468
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 0:36    Заголовок сообщения: Re: Наглость на дороге - второе счастье? Ответить с цитатой

Tanyulik писал(а):
Потому что дисциплины на дорогах не осталось почти. Вот вас часто пропускают, если вы выезжаете с прилегающей территории и усиленно "моргаете"? Я уже и "проситься" в ряд прекратила - еду и все - пропустят, никуда не денуться. дают завершить движение порой - только зажигается зеленый, тебя "режут как хотят"...Вообщем как вы себя на дорогах ведете и как боретесь с "козлами", которые подрезают, подрезают, подрезают и просто мешают вам на дороге?!!!


Извините, но иногда , так и хочется, сказать обгоняя авто, создающее на дороге кучу проблем: ну вот, так и знала.... за рулем БАБА!

не сочтите меня за злыдню. понимаю сложно. сложно ехать и держать все и всех под контролем, но если нет - пересядьте на соседнее сиденье и станьте пассажиром!
Tanyulik, все придет с реальным опытом и стажем! нужно выключить эмоции и включить строгий ум, логику, внимание и пр...

Tanyulik, давайте попорядку:

-дисциплину на дороге создают сами участники движения!

-усиленно моргаете это вы чего хотите добиться? это вы дальним светом по всем шарашите :-( ? как то грубо! я бы тоже не пустила такого водителя. это не просьба - это с вашей стороны грубый наезд что ли... :evil:
В подобной ситуации (даже если очень торопишься, редко когда стоишь более 10-15 мин. и то это совсем крайний случай. обычно 1-2 смены режима светофора) обычно хватает просто показать свое намерение повернуть? включить поворотники не пробовали?

-к вопросу, о том что не денутся... логично не денутся - но сами создаете аварийно опасную ситуацию на дороге. и чем вы в этой ситуаци от тех козлов отличаетесь? полом? но в правилах нет поправок и снисхождений на пол... значит в этой ситуации вы ведете себя как те козлы!
будьте добрее и люди к вам потянутся!
попроситесь по человечачьи и вас и ряд пустят и повернуть дадут!
а не моргать дальним с "невинным" наездом....
в правилах написано - будьте взаимовежливы!
попросились ==> вас пустили ==> будьте искренне благодарны этому человеку и отблагодарите его!
все зависит от нас. если все будут вести себя как козлы, то какой справедливости вы хотите? какой вежливости ждете?
Начните с себя!
Помните, что не показывая бональный поворотник - создаете непредсказуемую ситуацию.
-про зеленый... и все поехали и вас бедняжку порезали....
расторопней надо быть.
режим работы светофора постоянно меняется(то вам зеленый то соседу) и если соседний поток должен стоять и ждать пока вы доползете до нужного вам места, уже 3 раза поменяется режим! нужно во время подстраеваться и стараться успеть! Кстати не забывайте, иногда не только вы торопитесь и опаздываете, но и ваш сосед - сделайте на это скидку (но не стоит устраивать распродаж!)

Будьте взаимовежливы на дороге!
Счастливого пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 1:24     Ответить с цитатой

страхи какие :eek: . Меня везде пускают и я всех пускаю - каждое утро с Потанинской на Красный проспект - пропускают практически через одного - т.е. каждая машина, едущая по главной, пропускает одного желающего примкнуть. По-моему, так почти всегда, 10 минут ни разу в жизни не стояла. Может, вы неясно выказываете свои намерения? Стоит машина на боковой улице, мигает светом, к чему бы это :eek:? Обычно все же автомобиль недвусмысленно близко подъезжает к главной и включает поворот, если хосет, чтоб его пропустили.
Второй случай - ну просто смешно. что значит - выезжаю на середину дороги, намереваясь повернуть налево, а "козлы" подрезают? Так Вы обязаны их пропустить! И ехать в конце своей фазы.
ИМХО слухи о хамстве на дорогах сильно преувеличены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atlanta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 468
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 1:31     Ответить с цитатой

Абсолютно согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 1:52    Заголовок сообщения: Re: Наглость на дороге - второе счастье? Ответить с цитатой

Tanyulik писал(а):
.Вообщем как вы себя на дорогах ведете и как боретесь с "козлами", которые подрезают, подрезают, подрезают и просто мешают вам на дороге?!!!
:gonki: :kart: :shturman:

а вы никому не мешаете?
Suwolga писал(а):
Стоит машина на боковой улице, мигает светом, к чему бы это :eek:? Обычно все же автомобиль недвусмысленно близко подъезжает к главной и включает поворот, если хосет, чтоб его пропустили.

а кто его знает чего он моргает? :lol:
Suwolga писал(а):

ИМХО слухи о хамстве на дорогах сильно преувеличены.

Согласна :-)
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blue_Catty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.06
Сообщения: 527
В дневниках: 14
Откуда: любуюсь океаном...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 8:31     Ответить с цитатой

Когда мне нужно повернуть, я показываю, во-первых, свое намерение, а во-вторых, ищу зрительный контакт с водителем авто, мило ему улыбаюсь и показываю рукой, мол, пропусти, а...... в 90% случаев это срабатывает. И очень приятно, когда пропускают, еще и мило улыбаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 10:07    Заголовок сообщения: Re: Наглость на дороге - второе счастье? Ответить с цитатой

Atlanta писал(а):
Извините, но иногда , так и хочется, сказать обгоняя авто, создающее на дороге кучу проблем: ну вот, так и знала.... за рулем БАБА!

С этим я не спорю, но вы верно заметили, "авто,создающее кучу проблем".
И с чего это вы вообще обращаетесь ко мне, мол:ну и не моргайте, поворотник показывайте,будьте расторопнее? Я в первом посте где про себя говорила? Я в общем описала ситуацию, так что и говорите пожалуйста не в мой адрес, а в третьем лице, а то мне неприятно, знаете ли, так как езжу и проблем никому не создаю своей ездой.
Меня лично на дороге касаются два факта:
1.еду по второй полосе 60-70 в час, а передо мной вклинивается авто - подрезает без поворотника. Просто взял и выкрутил руль.
2. Suwolga я может некорректно объяснила в первом посте,но: мне горит зеленый, я выезжаю на перекресток с целью поворота. Машины, естесственно едут. Загоратеся красный, поток машин начинает останавливаться, а я и машина передо мной по идее должны завершить движение. Правильно? Так вот, те водители,у которых горел красный и загорелся зеленый уже на желтый жмут педаль газа в пол таким образом, что я просто физически не успеваю совершить поворот, потому что за этим водителем и весь ряд трогается. Это один раз было. Конечно,рассигналилась - дали завершить движение. Неужели я в этом не права? У меня что уже нет права завершить движение на повороте или что?
Ах да, Atlanta - если вы "ползете" по дороге, то я еду! И не нужно себя вести как суперпуперопытный водитель с 40летним стажем вождения. Будьте вежливы в своих сообщениях, также и с вами будут :yes:

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

Blue_Catty - да, конечно - так тоже стараюсь делать, но частенько все сделают рожу тяпкой, сделают вид, что не "видят" и едут себе-едут. А я ежедневно выезжаю с прилегающей)) Конечно,если пропускают - обязательно моргаю аварийкой, сама стараюсь пропускать. Но наверное только мне попадаются такие водители, которые не соблядают совершенно и правила движения и взаимной вежливостью не отличаюся... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nata9
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 1263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:17    Заголовок сообщения: Re: Наглость на дороге - второе счастье? Ответить с цитатой

Tanyulik писал(а):

Ах да, Atlanta - если вы "ползете" по дороге, то я еду! И не нужно себя вести как суперпуперопытный водитель с 40летним стажем вождения. Будьте вежливы в своих сообщениях, также и с вами будут :yes:

+1
Тоже прочитала некоторые высказывания Atlanta в данном авто-форуме. Ну, прям, школьная учительница какая... Хотя уверена, что вряд ли (во всяком случае, судя по высказываниям) много опыта вождения, или хотя бы на столько, на сколько пытается показать. Много здесь высказываются, бывает резко, бывает "прикольно", бывает "типа правильно", бывает по-всякому (каждый высказавает своё МНЕНИЕ) . Ну тут прямо, ну такие наставления, ну такая инструкция или свод правил поведения/необходимых действий..... :eek:

(С) "Паучает паучиха паучат"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:12     Ответить с цитатой

По-моему, не так страшен черт, как его малюют :) Я езжу каждый день и очень много. Правда не в час пик, когда основной поток торопится на работу/с работы. Как правило, водители ведут себя на дороге достаточно аккуратно и вежливо. И пропускают, и впускают в поток и т.д. Может это мне так везет? Или взгляд на жизнь позитивный? Бывает, конечно, всякое на дороге. И водители разные попадаются, но очень редко. Проехать и забыть! К тому же мне приятней думать, что человек не специально так сделал, а не заметил/не справился/не соориентировался/ну очень торопился. А в такой ситуации все мы бываем. К тому же, реакции внешнего мира отражают наше внутреннее состояние. Так что, если часто подрезают-не пускают, стоит может в себе покопаться? Ну, это так к слову... ;) Удачи на дорогах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:26     Ответить с цитатой

Tanyulik
Наберитесь терпения. Вам бы здорового пофигизма, да побольше.
Обязательно перестраиваться надо с поворотниками, это и себе жизнь облегчишь и других предупредишь. Нельзя уподобляться тем кого Вы осуждаете.
А со второстепенной дороги ну не обязаны нас пропускать, потому что они на ГЛАВНОЙ. Всё понятно что могли бы но.... Я по первости выбирала дорогу чтоб всегда главная была, даже если дальше получалась :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marsie
Профессор
Профессор


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 4599
В дневниках: 19
Откуда: Н-ск, Оперный - ТЦ "Аура"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 13:50     Ответить с цитатой

А я, наоборот, часто встречаюсь с водителями, которые пропускают, если я ожидаю выезда с прилегающей территории. А попроситься в ряд несложно - включаю поворотник и жду. Обычно проблем не бывает. Козлов много бывает, да... Тут я придерживаюсь правила УДД. А что - качать права? Себе дороже. Нервничать тоже. А горбатого, как известно, только ... да ничего его не исправит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 13:55     Ответить с цитатой

Ну, девушки, вам прям везет!)) А я и поворотник включу и улыбаюсь уже..Ну вообщем мне редко помогает... Навепное плохо улыбаюсь, буду учиться... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nata9
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 1263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 16:27     Ответить с цитатой

Marsie писал(а):
А я, наоборот, часто встречаюсь с водителями, которые пропускают, если я ожидаю выезда с прилегающей территории. А попроситься в ряд несложно - включаю поворотник и жду. Обычно проблем не бывает. Козлов много бывает, да... Тут я придерживаюсь правила УДД. А что - качать права? Себе дороже. Нервничать тоже. А горбатого, как известно, только ... да ничего его не исправит. :aga-aga:

+1
тоже часто пропускают, а если ещё и приоткрыть окно чуть-чуть (оно у меня слегка тонированное), да склонив голову попроситься, показав куда, да улыбнуться, да потом, когда уже заехав на полосу, "поблагодарить" аварийками (т.к. пропустившая Вас машина находится сзади Вас)... Да эти "козлы" сразу превращаются в "козликов" :haha: кротких и покорных.
Я вот тоже, честно говоря, не пропущу того, кто "в наглую" лезет (ну или постараюсь не пропустить), и также очень часто пропускаю/уступаю дорогу тем, кто, показав поворот, ждет возможность, чтобы его пропустили....

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Tanyulik писал(а):
Ну, девушки, вам прям везет!)) А я и поворотник включу и улыбаюсь уже..Ну вообщем мне редко помогает... Навепное плохо улыбаюсь, буду учиться... ;)

:-) а вы попробуйте с просящим (ну путать с поросячим!!!) лицом поулыбаться. ну типа "МОНО я проеду?"
:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 16:30     Ответить с цитатой

мой муж сказал мне золотую фразу - выехал на дорогу - наберись терпения.
Очень помогает! Мне теперь ездить очень комфортно!
Тотального не пропускания не заметила - каждый день выезжаю с Потанинской на Проспект, а потом еще сразу сворачиваю на Ядринцевскую. Если вдруг третья машина не пропустила -то четвертая всегда!
А еще я раньше на наглецов ругалась. А потом увидела тетю в машине, которая ругается - меня настолько поразило, как это не красиво выглядит, что я теперь просто не реагирую на хамство или улыбаюсь))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blue_Catty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.06
Сообщения: 527
В дневниках: 14
Откуда: любуюсь океаном...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 17:29     Ответить с цитатой

nata9 писал(а):
Я вот тоже, честно говоря, не пропущу того, кто "в наглую" лезет (ну или постараюсь не пропустить),

+1!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах