Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
душа рыдает!! Дадут лт единственную надежду обрести ребенка?
Ни кола, ни двора и здоровье подкачало....

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Касюнча
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 0:31    Заголовок сообщения: душа рыдает!! Дадут лт единственную надежду обрести ребенка? Ответить с цитатой

Я вот общим взглядом окинула и вижу, что у большинства из форумчан есть уже дети, а у меня нету :( мне 27 лет и до жути хочется свою крошку!!!!!!!! Девочки, подскажите есть ли у меня шанс обрести ребенка???! Объясню ситуацию: мы с мужем проживаем в однокомнатной квартире(моего отца - он там не прописан,и вообще живет в другом городе). прописана там я ,муж -в др.месте. С мужниной стороны есть владения достаточные чтобы взять ребенка и он не против, но док-ты хранятся у свекров, которые наотрез против усыновления (мол найдется другая- родит). В итоге документально мы ничего предоставить не можем. ДАДУТ ЛИ????
И второй вопрос: У меня гепатит С - дадут ли медики разрешение на усыновление/ приемн. семью??????????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 0:53     Ответить с цитатой

Шанс всегда есть.
Если сложности с документами с мужней строны, оформляйте опекунство на себя. В усыновлении участвуют оба супруга.
Про гепетит - есть разные фотмы, при одних можно, при других нет. Тут может кто поподробнее подскажет.
А главное если есть желание, все получится. "Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий"
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaGalya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.08
Сообщения: 692
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Ленок писал(а):
Шанс всегда есть.
Если сложности с документами с мужней строны, оформляйте опекунство на себя. В усыновлении участвуют оба супруга.

Усыновителем может быть один из супругов.
[url]http://www.adoptlaw.ru/2 How to adopt_step 2(adopt).htm[/url]

Цитата:
Любой из супругов может усыновить самостоятельно с согласия второго супруга. Это право подтверждается содержанием ст. 133 СК РФ и п. 1(3) ст. 271 ГПК РФ. В последнее время участились случаи, когда органы опеки требуют получения заключения обоими супругами. Это требование незаконно, и вы имеете право отказаться, подать комплект документов, установленный законом (желательно заказным письмом - в дополнение или вместо - если специалист отказывается принять их - подачи на личном приеме), и просить специалиста опеки выдать вам письменный мотивированный отказ для обжалования в суде. Обычно одного этого предложения бывает достаточно, чтобы вернуть специалиста опеки в "лоно закона".

Удачи вам, сил и терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Касюнча
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:21     Ответить с цитатой

[quote="Ленок"]Шанс всегда есть.
Про гепатит - есть разные формы, при одних можно, при других нет. Тут может кто поподробнее подскажет.

У меня гепатит С выявили в 12 лет. 2,5 года назад жила в другом городе. А в теперешнем месте жительства на учете не стою. думаю мне это только на руку или нет??

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Девочки, у меня еще вопрос - ИМЕЕТ ли усыновленный (ТОЛЬКО МНОЮ) ребенок право наследствовать имущество мужа??
P.S. А то свекры больно переживают за накопленное :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:04     Ответить с цитатой

Касюнча писал(а):

У меня гепатит С выявили в 12 лет. 2,5 года назад жила в другом городе. А в теперешнем месте жительства на учете не стою. думаю мне это только на руку или нет??

Девочки, у меня еще вопрос - ИМЕЕТ ли усыновленный (ТОЛЬКО МНОЮ) ребенок право наследствовать имущество мужа??
P.S. А то свекры больно переживают за накопленное :o


ну анализы при прохождении медкомиссии вам все равно придется сдавать.
а про наследство - вам нужно почитать в вашем законодательстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaGalya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.08
Сообщения: 692
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 14:05     Ответить с цитатой

Ленок писал(а):

ну анализы при прохождении медкомиссии вам все равно придется сдавать.
а про наследство - вам нужно почитать в вашем законодательстве

Смотря, где вы проходите. Не везде требуют анализы на гепатит. Так что вы попробуйте пройти медицину, вдруг повезет, и не потребуют от вас эти анализы.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Касюнча писал(а):

Девочки, у меня еще вопрос - ИМЕЕТ ли усыновленный (ТОЛЬКО МНОЮ) ребенок право наследствовать имущество мужа??
P.S. А то свекры больно переживают за накопленное :o

Насколько я понимаю, нет. А вот то, что нажито вами совместно, думаю да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Касюнча
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 17:23     Ответить с цитатой

Уже дали листок прохождения мед комиссии. И там конечно же есть инфекционист!!! :( Пройти в др. месте нельзя, только в поликлинике по месту проживания. Договориться никак. Моя мечта обрести ребенка постепенно разбивается вдребезги.
Думала про опеку с последующим усыновлением, но там тоже нужен инфекционист.
ЧТО ДЕЛАТЬ????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilac
Профессор
Профессор


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 21:01     Ответить с цитатой

Касюнча
Я, когда проходила мед комиссию на гостевой режим, тоже проходила инфекциониста. Он сказал - вы у нас не числитесь, и написал - здорова. Никакие анализы сдавать НЕ НАДО. Бланки на гостевой режим и на опеку одинаковые. Раз Вы не стоите на учете и сами не признаетесь, справку Вам скорее всего дадут. Так, что решайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 21:58     Ответить с цитатой

Касюнча
А мне за инфекциониста подписала терапевт, 5ballov у нее были такие полномочия.
И естественно, никаких анализов для этого я не сдавала, кроме общего
анализа крови. :238: Так что не расстраивайтесь раньше времени! :ok:
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 23:00     Ответить с цитатой

Касюнча я вам в личку уже отвечала по поводу анализов.
1. их действительно не спрашивают иногда
2. у меня просили кровь на ВИЧ
3. если просят на гипатит вы - делаете так я как я написала в личку...
документы... думаю. чтое сли ваш муж хочет, то достать документы он сможет, вопрос в том - не отмазка ли это, чтобы вас не обидеть?
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
призма
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 2026
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 11:43     Ответить с цитатой

Гепатит С , если не ошибаюсь передается только половым путем и через кровь(переливание/стоматолог) неужели это причина в отказе к усыновлению? Дурдом наша страна, каменный век, блин… так то умереть можно и от гриппа. И гораздо быстрее чем от гепатита.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Касюнча, я желаю Вам удачи, Вы молодец. Не у каждого человека хватит душевных сил усыновить, а ГЛАВНОЕ полюбить приемного ребенка. Но все таки хорошо подумайте, если родственнички против, возможно начтутся военные действия. А нужны ли они малышу, который проходит адаптацию, да и вам с мужем. Все-таки даже рождение ребенка для мужчин определенный стресс и многие из дома сваливают, от жены с малюткой. Тяжко им даются ьессонные ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 21:46    Заголовок сообщения: душа рыдает!! Дадут лт единственную надежду обрести ребенка? Ответить с цитатой

Касюнча писал(а):
Я вот общим взглядом окинула и вижу, что у большинства из форумчан есть уже дети, а у меня нету :( мне 27 лет и до жути хочется свою крошку!!!!!!!! Девочки, подскажите есть ли у меня шанс обрести ребенка???! Объясню ситуацию: мы с мужем проживаем в однокомнатной квартире(моего отца - он там не прописан,и вообще живет в другом городе). прописана там я ,муж -в др.месте. С мужниной стороны есть владения достаточные чтобы взять ребенка и он не против, но док-ты хранятся у свекров, которые наотрез против усыновления (мол найдется другая- родит). В итоге документально мы ничего предоставить не можем. ДАДУТ ЛИ????
И второй вопрос: У меня гепатит С - дадут ли медики разрешение на усыновление/ приемн. семью??????????????????


а в чем проблема то??? ну снимите квартиру на время, предоствьте договор найма на год и вперед и с песней, вот вам и документы на квартиру. По гепатиту... пусть муж оформляет только на себя вот с вас справка и не потребуется

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Касюнча писал(а):
Уже дали листок прохождения мед комиссии. И там конечно же есть инфекционист!!! :( Пройти в др. месте нельзя, только в поликлинике по месту проживания. Договориться никак. Моя мечта обрести ребенка постепенно разбивается вдребезги.
Думала про опеку с последующим усыновлением, но там тоже нужен инфекционист.
ЧТО ДЕЛАТЬ????????????


ну попросите кого-нить сдать анализ если это так прям важно
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах