Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Родители в разводе. График встреч с ребенком.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
murzik
Лучший ОРГ Америка-2011
Лучший ОРГ Америка-2011


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 317
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 11:38    Заголовок сообщения: Родители в разводе. График встреч с ребенком. Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна.
Мы с бывшим мужем в разводе (около 4-х лет). Теперь он женат и живет с новой женой и ее дочерью. Ситуация следующая: отец требует проводить в ребенком 50% времени, те ребенок 3-4 дня в неделю живет, то у него, то у меня. Ребенок мальчик 7 полных лет сейчас пойдет во второй класс. Очень активный ребенок и много проблем с поведением в школе и вообще. Первый класс ребенок таком же режиме жил то там, то тут. Но это очень не удобно постоянно терялись учебники, сменка и прочее. Сейчас отец настаивает, что бы ребенок жил неделю у него, а неделю со мной (с пятницы по пятницу) якобы так будет удобно в плане учебы и он будет проводить достаточно времени с ребенком. Повторюсь, что бывший муж категорически требует проводить с ребенком 50% времени. Вопрос в том соглашаться ли на такие условия или нет. Просто я понимаю, что у ребенка вообще отсутствует понятие "дом", те. он не говорит " поехали домой", он говорит "я поехал к маме/папе". И с поведением проблем много, думаю, что из-за бесконечного таскания его туда сюда. И в середине первого класса у ребенка начался тик (частое моргание), который то проходит, то снова появляется. Так же я понимаю, что в той семье (в т.ч. и свекр со свекровью) проскакивают фразы типа "твоя мать ничем с тобой не занимается, ты там только в компьютер играешь".
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
murzik
Лучший ОРГ Америка-2011
Лучший ОРГ Америка-2011


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 317
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 9:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте. а Вы мой вопрос не пропустили случайно? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

Я движусь по списку тем снизу вверх, чтобы никого не пропустить. Каждое новое сообщение в теме отдаляет ответ на нее, потому что тема поднимается вверх.

Собственно к теме.

Место жительства ребенка определено по суду?

Время общения определено?

Цитата:
Сейчас отец настаивает, что бы ребенок жил неделю у него, а неделю со мной (с пятницы по пятницу) якобы так будет удобно в плане учебы и он будет проводить достаточно времени с ребенком. Повторюсь, что бывший муж категорически требует проводить с ребенком 50% времени
Раньше отец ребенка этого не требовал? Что подвигло его пересмотреть свое отношение к этому вопросу?

Для ребенка в возникшей ситуации есть два неприятных момента.

1. Размывается понятие дома. Он везде не дома - чтобы сформировать "дома везде" нужны колоссальные усилия обеих родительских сторон в гармоничном согласовании действий.

2. Напряжение между родителями, когда они вынуждены вымерять паритет времени до минуты. Это будет с большой долей вероятности эскалация конфликтов между бывшими супругами.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
murzik
Лучший ОРГ Америка-2011
Лучший ОРГ Америка-2011


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 317
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 10:09     Ответить с цитатой

АнечЬка нет, в суд мы не обращались. Все на личных договоренностях. Вообще, после развода он сразу стал ребенка забирать с ночевкой, постепенно это превратилось в категоричное требование.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 22:40     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Все на личных договоренностях.
Это слабо сочетается с категоричностью. Договоренности - это всегда компромисс.

Наиболее вероятных последствий мы с Вами коснулись, но, к сожалению, окончаетльное решение в любом случае принимать Вам.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах