Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Заказала шкаф, а ипэшник исчез
куда идти? каковы шансы?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 1:34    Заголовок сообщения: Заказала шкаф, а ипэшник исчез Ответить с цитатой

В мае заказала шкаф-купе, внесла предоплату 18 тыс. рублей. Есть договор, расписка с указанием места прописки. На договоре печать Ип - какое-то СТО. Это я потом, конечно, разглядела.
По истечении срока со мной никто на связь не вышел. Через какое-то время я смогла дозвониться до исполнителя. Он ответил, что был в отъезде, что шкафа не будет и он вернет деньги, но не сейчас. И вот уже три месяца денег нет. Сначала он редко отвечал, теперь совершенно недоступен (с других телефонов берет, потом отправляет в черный список).
До этого момента меня в городе не было и я не могла ничего сделать. Сейчас с чего начать?
К месту прописки, конечно, завтра съездим. Но смысла особо нет. Товарищ, похоже, ушлый. Увидел, что молодая женщина, да еще и в отъезде, решил оставить деньги себе :-(

Каковы шансы, что в полиции будут шевелиться? Ведь сумма не мала. Идти к участковому или? По месту его прописки?
Я понимаю, что можно в суд. Но я уже сталкивалась с этой системой - приставы потом могут ничего не найти, пока все заседания пройдут.
Что-то еще можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 9:52     Ответить с цитатой

Козинаки
К сожалению, если есть договор, в полиции откажут в принятии заявления и отправят в суд.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 10:41     Ответить с цитатой

Козинаки
Почитайте тему, там ситуация аналогична Вашей:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=837019
Даже в их ситуации полиция отправляет в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 12:23     Ответить с цитатой

Мама сыночка, спасибо! Грустная тема. Я в принципе знала, что решение суда - дело бессмысленное, если человека не найти.
Так обидно вляпалась. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrochkaS
Студент
Студент

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 1506
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 19:43     Ответить с цитатой

Козинаки

На сайте налоговой проверьте зарегистрирован ли такой ИП.
Запросите Росреестр о том, кому принадлежит квартира, в которой он прописан. Если она принадлежит ему, то одновременно с исковым заявлением в суд подайте заявление об обеспечении иска, в котором укажите, что человек может предпринять действия для сокрытия имущества. Я, конечно, не юрист, но вы обратитесь к юристам, чтобы помогли вам сформулировать заявление.
Если у него есть квартира, то и имущество в этой квартире есть. Хотя я сейчас сама обратилась с исполнительным листом к приставам, и они сейчас прежде все проверяют наличие счетов в банках. Хотя смутно представляю, как они запрашивают банки не зная в каком у должника есть открытый счет. Что-то я не слышала об общей базе счетов.
Вообще, если данный человек зарегистрирован как ИП, а в Росреестре ответили, что квартира не его, то можно к тому же мировому судье, к которому вы обратились с иском, принести заявление о запросе налоговой на предмет открытых этим ИП счетов в банках и одновременно указать об аресте этих счетов с целью обеспечения иска.
Если он ИП, то подавать иск можно по закону о защите прав потребителей. А если частное лицо, то о мошенничестве.
Почитайте еще этот форум http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2290242&f=24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрист-Новосибирск
Студент
Студент

На сайте с 24.06.13
Сообщения: 2911
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 20:42     Ответить с цитатой

Козинаки

В сложившейся ситуации Вам необходимо решать вопрос в судебном порядке. Одновременно с подачей искового заявления необходимо подать ходатайство об истребовании доказательств судом из УФМС о месте регистрации ответчика. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 22:22     Ответить с цитатой

IrochkaS
Юрист-Новосибирск, спасибо за разъяснения. Про Росреестр я не думала, а смысл есть запросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йулкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.14
Сообщения: 938
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 12:06     Ответить с цитатой

Козинаки

Здравствуйте. IrochkaS очень дельные идеи предложила, и в суд вам на самом деле есть смысл обратиться - может товарищ и зашевелится, не все потеряно, не опускайте руки)
Единственное - сумма небольшая, по подсудности мировые судьи, они ребята не быстрые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах