Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Развод или жизнь без любви ради ребёнка?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katenochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 16:12    Заголовок сообщения: Развод или жизнь без любви ради ребёнка? Ответить с цитатой

Добрый день!
Мне 33 года, замужем 10 лет. Замуж выходила не по дикой любви, просто нравился, хорошо относился, хотел остепениться. И я хотела семью, ребенка. Повстречались, потом он переехал ко мне (живём с моими родителями). Первые года два жили ничего, я его заставила получать высшее образование (сам не стремился, считал ненужным), я стала думать о рождении ребенка.
и тут начались звоночки. Пришел с корпоратива с засосом на шее и заявил моим родителям "я вашу дочку не люблю". Я пришла с работы, узнала была в шоке, было очень больно, но я не хотела терять семью, хотела ребёнка...наступила на свою гордость, поговорили... он сказал, что ничего кроме поцелуя у него не было, думаю это правда. Я его уговорила остаться...ведь недавно поженились, год назад всего это же не шутки. Так и решили, он сказал что был пьян, любит меня, я простила и постаралась забыть. Я стала задумываться о рождении ребёнка, он был не против. Забеременели...но первая беременность закончилась выкидышем на раннем сроке. Я попала в больницу. Помню, что толком он меня не поддержал, когда приезжал о мне в больницу я после встречи с ним была в слезах, типа я нездоровая и всё такое. Сказал разок что всё ещё будет хорошо, а когда ехали с моей мамой домой её ляпнул " зачем мне такая жена, которая родить не сможет". После выкидыша я зациклилась на рождении ребенка, стала ходить по врачам искать причину...на его слова забила (но обида то осталась конечно). Подумала - ребенок для женщины самое главное, а с ним как сложится. Полечилась и через пол года снов забеременела. Родился сын. Я ушла в декрет. Жизнь смужем складывалась не очень. Мы постоянно спорили:
1. Он хотел жить за городом в своём доме (которого нет и до сих пор) я в городе, т.к. ребенку нужна хорошая школа.
2. Он начитался о вреде прививок и начал эту идею продвигать мне, чтобы я прививки не делала ребенку. Я против этого. Массаж по его мнению ребенку тоже не нужен был, как и в сад его отдавать не надо. Мама должна сама сидеть по его мнению.
3. Увлёкся вегетарианством, готовьте ему отдельно, мясо ребенку не давай, мы мясоеды, трупоеды и тд итп. Опять ссоры на этой почве.
4. Он постоянно навязывает свое мнение во всём.
Это было пока я была на его обеспечении в декрете. Мне постоянно спорить надоедало, и я просто стала в итоге оставаться при своём мнении, т.к. его мне не переубедить, а от своих принципов я не могу и не хочу отказываться.
В процессе совместного проживания и конфликтов постоянных я увидела какой он грубый, может нахамить на пустом месте, на вопрос ни на один нормально не ответит, всё с подковыркой или вопросом на вопрос. Я не люблю конфликты и зачастую пропускаю его провокации. Но если достанет, то в ссоре я тоже не подарок. Плюс ко всему от оскорбляет в ссоре не только меня но и моих родителей в чьей квартире он живёт. Может назвать мою маму коровой т.к. она полная. и это всё слышит ребенок.
После моего выхода из декрета у него никогда не стало денег. Он погряз в кредитах (потому что покупает старые машины, которые вечно ломаются и жрут деньги на ремонт, его уволили с нескольких работ потому что он не ужился с начальством). Получается что кредиты надо платить а з/п через пень колоду, просрочки...денег на семью нет у него.
Теперь о главном (к теме). В итоге отношения у нас совсем испортились, мы несколько раз пробовали разъехаться, ругались много, я несколько раз находила его переписки в соц. сетях на что он говорил, "это же просто переписка, писать я могу всё что угодно, я же ничего не делаю".
Я перестала к нему чувствовать что-либо кроме раздражения, ни любви, ни нежности, мы не обнимаемся, не целуемся (он не любит и не умеет). Я уже не хочу его как мужчину, не уважаю. Сексом занимаемся только по его инициативе и то чтобы он отстал от меня получив удовлетворение. И так мы живём последние несколько лет.
Я ему не изменяла, но теперь как женщина я с ним мертва. Я живу как робот, выполняя свои обязанности. Мне с ним неинтересно жить. Но есть сын, который любит папу и хочет, чтобы мы были вместе. Он к сыну тоже хорошо относится. Есть некоторые моменты которые меня напрягают..например Сын бывает грубияном, может бабушке нагрубить, а муж его за это не ругает, а даже как мне кажется молчаливо радуется этому.
О сексе...я уже подумала, может я фригидное бревно, НО... со мной познакомился один мужчина. Он женат, старше меня...мы с ним встретились, погуляли. Он мне очень понравился, прямо голову снесло. Он меня поцеловал и мне так было приятно, я словно ожила, женщина внутри меня проснулась, мне хочется любить, нравиться, быть красивой стройной. Кроме поцелуев ничего не было, но если честно очень хочется. Он естественно предлагает секс. А мне очень хочется согласиться (не буду обманывать ни себя ни вас). В итоге с ним я просто общаюсь в инете, очень редко видимся, сходим в кафе или кино. Ничего кроме поцелуев у нас не было, я же замужем. И так уже больше года. И стою я на распутье. Понимаю, что не хочу с мужем жить, не люблю его, не хочу его, не уважаю. Но он отец ребенка, а ребенка я травмировать не хочу. Чтобы перед сыном не ругаться живём вместе, не изменяем, не любим друг друга. Просто сожительствуем с сексом по его нужде. С ухажером тоже всё понятно. Я думаю ему нужна просто любовница для секса.
Что вы думаете по поводу моей жизненной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 16:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
А давайте я добавлю к Вашим аргументам "за" и "против" остаться или уйти ещё один:
ребёнок чувствует, что происходит между Вами и мужем. Он чувствует, что связь между вами больная и, чем дольше существует в ней, тем больше приучается брать на себя ответственность за сохранение этой связи, за её оздоровление, за душевное благополучие мамы и папы. А им вместе плохо. И душа ребенка деформируется, привыкая жить в холодной войне, в ненависти, в униженности. Не в счастьи, в больной любви. И такую же больную любовь, как старую знакомую, трогающую его глубоко за живое, он найдет себе для своей личной жизни потом, когда вырастет. Как многие, возможно, он постарается, чтобы у него в семье все было не так, как у родителей, но в итоге он столкнется с необходимостью решать те же задачки, с которыми не справились его родители и в решении которых он, будучи ребенком, принимал участие.
Ему нужна мама, которая его любит и папа, который его любит и ему нужны хорошие отношения между мамой и папой, в идеале - любовь. А смогут его родители организовать такие отношения, живя вместе, или порознь - это уже другой вопрос. Важно, чтобы не холодная война, тихие ненависть и унижение.
Вот такой аргумент. Если его прибавить ко всему тому, что Вы написали, что у Вас теперь получается?
И еще вопрос: а Вам хотелось любить этого мужчину с самого начала Ваших отношений? Что Вы делали из любви к нему (если такое было)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах