Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Это любовь?
или...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дважды любимая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.15
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 3:39    Заголовок сообщения: Это любовь? Ответить с цитатой

На форуме я обитаю довольно давно, но под своим ником эту тему заводить не захотела, думаю вы меня поймете.
Ситуация такая. Мне 40 лет, замужем, есть дочка. 17 лет назад, когда я была еще абсолютно свободной от брачных уз, к нам в организацию, в дамский коллектив пришел молодой специалист (назовем его Сергеем) , на пару лет старше меня. И, как говорится, он на меня запал.Не могу сказать что мужиков у меня было пруд -пруди, но обделена мужским вниманием я не была, поэтому была достаточно придирчива. Сергей меня не зацепил, был абсолютно не в моем вкусе и я делала вид, что не вижу его намеков, не принимала ухаживания, переводила все в шутку. Да еще оказалось, что у него была девушка, на какой-то корпоратив он привел ее с собой и не только я, но и все коллеги подивились тому, какая она скучная, несимпатичная, нудная даже, плюс ростом его выше гораздо.
После того корпоратива, он усилил свои старания в отношении меня, а я еще больше стала его отталкивать. Он уже напрямую говорил о том, что у него ко мне чувства, очень похожие на любовь. На работе наши дамочки мне жужжали в уши, что он такой хороший, верный, в рот мне заглядывает, что я полная противоположность его зануде и мне нужно обратить на него внимания. У меня же с Сергеем сложились отличные отношения, но я воспринимала его только как друга, даже называть стала по имени- отчеству, чтоб он чувствовал дистанцию.
Вскоре, кто- то из коллег, под большим секретом, сообщил мне о том, что Сережина девушка ревнует его ко мне и хочет поскорее выйти за него замуж, привязать к себе. На что я сказала что она может расслабиться, т к я на ее Сережу не претендую (так оно и было).
В один прекрасный день Сергей сообщил что они собираются пожениться, хотел увидеть мою реакцию, но мне было пофиг. До последнего своего холостого дня он говорил о том, что стоит мне ему только намекнуть и свадьбы не будет. Кстати, на свадьбу даже меня пригласил, хотя его девушка была против. Намекать мне было не на что, его свадьба меня не трогала, Сергей женился. Вскоре после свадьбы его жена настояла на том, чтобы он уволился. Он уволился .
Стал он мне звонить каждый день, раза по три- четыре, каждый раз держа у телефона чуть ли не по часу. Все расспрашивал как у меня дела, как жизнь личная, почему я не запретила ему жениться, ведь ему плохо без меня, он скучает и т. д. и т. п. Это продолжалось около года.
В один прекрасный день он позвонил и сообщил что стал папой, я поздравила, порадовалась за него, он рассказывал как хочет детей.
Потом, позвонив в очередной раз сказал что хочет приехать к нам на работу, типа давно не видел всех нас . Мы с дамочками решили устроить небольшой разгуляйчик, накрыли стол, в лучшем виде, приехал Сергей. С цветами для меня, цветы я приняла, но сказала что это лишнее и что я здесь не одна девушка. Видели бы вы как он на меня смотрел! Я опять давала понять что мне это не надо.
Мы, естественно, стали у него выяснять где жена, как ребенок, на что он объяснил, что отправил ее( вместе с грудничком) погостить к ее родителям( что у него, что у нее родители иногородние) И все, с того раза, он начал не только звонить , но и приезжать.Я пыталась его прогонять, объяснять что женатики для меня табу- все было бестолку, он буквально умолял, чтобы я позволяла ему хотя бы видеться со мной, просто видеться.
Понимаю, что это было не правильно, но мне стало его так жалко, что я не смогла ему отказать в его просьбе. Он приезжал, мы ходили просто гулять, держась за руки; ходили в кафе- рестораны, где я пыталась платить за себя сама, но он не позволял; ходили в кино; в зоопарк, в парках гуляли. Без всяких поцелуев и прочего интима. Любви у меня к нему не было, я просто уступила его желанию, тем более общаться с ним мне было очень легко и приятно. Жену он футболил то к ее, то к своим родителям, дома она была очень редко.
Так вот он обхаживал меня почти год и однажды в кино полез целоваться, я увернулась, но с того дня он начал намекать на более близкие отношения и перед днем всех влюбленных я решила, что надо парня поощрить, и согласилась на его уговоры. После ресторана, он повез меня к себе домой.
Сейчас я не понимаю, как могла пойти на это, но ... Могу сказать, что не пожалела, любовником он был отменным, не мужик, а мечта,хотя по виду и не скажешь. Но меня очень грызла совесть, что я связалась с женатиком, да еще и не по любви. После первого раза я была у него еще раза три, но понимала, что с этим надо завязывать. Он купил мне шикарное кольцо, принять которое я отказалась. Дело шло к 8 марта, ему надо было уехать к жене и ребенку на праздники, он не хотел меня оставлять, разрывался буквально. Но уехал.
А я, в эти же праздники, встретила своего будущего мужа и по уши влюбилась, причем взаимно. Рассказала ему все про свои больные отношения, чтоб недомолвок не было.
Когда Сергей вернулся и позвонил, я ему все рассказала,он отказывался поверить, порывался приехать, но я пресекла это все на корню, попросила прощения. Он попросил разрешения хоть иногда мне звонить, т. к. без меня не может. Стал звонить гораздо реже и все спрашивал, не обижает ли меня мой избранник, люблю ли я его, а он меня. Вскоре он позвонил и я сообщила ему что выхожу замуж. Он просил этого не делать, говорил что хоть сейчас готов подать на развод лишь бы быть со мной. Я попросила его больше не звонить и у себя удалила его контакты, сменила номер. Вышла замуж.
Я была уже на последнем месяце беременности, когда девчата с работы позвонили и сказали что приезжал Сергей думал меня на работе застать, не знал что я в декрете, и очень просил мой номер телефона. Они не дали, он оставил свою визитку. Я сказала что могут порвать и выкинуть.
Когда дочке было 2 года я вышла на работу, спустя недели две на работу заявился Сергей. Опять начал говорить о своей любви, что кроме меня ему никто не нужен. я показала ему фотки мужа и дочки( в телефоне), на что он мне сообщил, что у них второй ребенок родился. Я поздравила, объяснила, что не надо приезжать, мол мужа люблю, больше никто мне не нужен. Опять начались его звонки на работу, он постоянно говорил что будет ждать меня всю жизнь. В любой момент, если я захочу с ним быть, он бросит жену и будет со мной.
Потом получилось так, что я сменила работу и моих контактов у него не осталось. Он разыскал меня в соц сетях, стал писать...Причем, у них уже третий ребенок родился, он мне пишет что любит, ждет, тоскует.
У меня даже муж в курсе всех этих баталий, порывается с ним встретиться, но я пресекаю эти попытки. И вот интересно мне, что ж ему надо-то от меня? Уже столько лет прошло, а он все не успокоится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лакшери
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3778
В дневниках: 309
Откуда: Чуть южнее Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 4:14     Ответить с цитатой

больная любовь у мужчины...наркоманическая :eek:
лучше мужу ,как мужчина с мужчиной поговорить! расставить точки над i...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 7:06     Ответить с цитатой

дважды любимая
А почему не дать мужу поговорить с ним? Сами вы вряд ли разрулите - мужчина прекрасно понял что уговорить вас можно (что и было успешно проделано до этого, и не единожды).
Смотрите, у него на этой почве еще кукушку сорвет (а сейчас осень, самое обострение), замкнется что-нибудь в голове - не дай бог что нехорошее сделает вам или ребенку. Столь зацикливающийся человек весьма себе в зоне риска по какой-нибудь шизофрении, а вы уж очень вписываетесь , судя по всему, в его навязчивую идею.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
дважды любимая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.15
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 8:38     Ответить с цитатой

Лакшери писал(а):
больная любовь у мужчины...наркоманическая :eek:
лучше мужу ,как мужчина с мужчиной поговорить! расставить точки над i...

Ну я себе слабо представляю, что муж будет ему говорить? Я, поверьте, очень четко ему объясняю что очень люблю мужа, что у него самого семья и , теперь уже , трое детей. Не хочется ставить мужа в дурацкое положение...

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

Tatty писал(а):
дважды любимая
А почему не дать мужу поговорить с ним? Сами вы вряд ли разрулите - мужчина прекрасно понял что уговорить вас можно (что и было успешно проделано до этого, и не единожды).
Смотрите, у него на этой почве еще кукушку сорвет (а сейчас осень, самое обострение), замкнется что-нибудь в голове - не дай бог что нехорошее сделает вам или ребенку. Столь зацикливающийся человек весьма себе в зоне риска по какой-нибудь шизофрении, а вы уж очень вписываетесь , судя по всему, в его навязчивую идею.

Это было уже так давно, когда ему удалось меня уговорить... С психикой у него, думаю, все нормально. Он вполне себе успешен, у него своя фирма, дорогое авто, отдыхать они ездят по несколько раз в год с семьей. Он же вполне хорошо с женой живет, детей рожают. причем тут я? Если любовь такая была и есть, зачем человек женился? Отменил бы свадьбу и добивался своего? Но у его жены папа при деньгах и он помог ему с бизнесом, отсюда видно что человек может голову включать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 8:46     Ответить с цитатой

дважды любимая
если вам на тот момент было 40, а он молодой специалист, то ему, наверно не больше 25 было. И что такая большая разница никого не смущала?
В соцсетях вы можете добавить его в черный список, чтобы он не смог вам писать. А еще можно изменить свои имя и фамилию там, чтобы он вас не нашел больше.
А вообще вы у него стали какой-то навязчивой идеей, что уже становится не по себе.
Это тогда вам было 40, а сейчас с учетом всех событий уже к 50 ближе, и что он никак не отстанет от "старушки"? :haha:
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
дважды любимая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.15
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 8:57     Ответить с цитатой

tatlim писал(а):
дважды любимая
если вам на тот момент было 40, а он молодой специалист, то ему, наверно не больше 25 было. И что такая большая разница никого не смущала?
В соцсетях вы можете добавить его в черный список, чтобы он не смог вам писать. А еще можно изменить свои имя и фамилию там, чтобы он вас не нашел больше.
А вообще вы у него стали какой-то навязчивой идеей, что уже становится не по себе.

Мне было 23, ему 25. В соцсетях я уже сделала себе закрытый профиль.
Я, как то, не задумывалась что с головой у него что-то не то. Этот человек, по сути, плохого мне ничего не сделал. В свое время он мне давал столько любви и нежности, заботы и внимания, что не хочется совсем уж агрессировать. Но я уже не в том возрасте, что бы гордиться навязчивым ухажером. Мне это не надо, у меня в семье все ОК. Мужа очень люблю, он любит меня, у нас чудесная дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 9:03     Ответить с цитатой

дважды любимая
ах да, извините, я невнимательно прочитала, это вам сейчас 40, а я подумала, что тогда было 40 лет :eek:
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды любимая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.15
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 9:05     Ответить с цитатой

tatlim писал(а):
дважды любимая
ах да, извините, я невнимательно прочитала, это вам сейчас 40, а я подумала, что тогда было 40 лет :eek:

бывает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 9:06     Ответить с цитатой

Мне ваш рассказ напомнил произведение Куприна "Гранатовый браслет" :in_love:
Даже не знаю, что сказать. Но я восхищаюсь таким сильным чувством ( с его стороны) . Хотя ведь можно как-то любить на расстоянии, чтобы не беспокоить человека, не лезть в его семью. :idontno:
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды любимая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.15
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 9:14     Ответить с цитатой

tatlim
Так не могу сказать что он сильно уж навязчив, сейчас вот, после того, как профиль закрыла, не знаю как будет (а может не будет?) продолжаться наше общение. А так, ну напишет он мне раз в два- три месяца, о своей любви и о том , что он меня ждет всегда, я не отвечу и опять тишина. Раньше, когда звонил, всегда интересовался моим здоровьем, тепло ли я одета, не обижает ли меня муж :aga-aga:
Тогда, 14-17 лет назад, точно знаю что он меня любил, отношение было очень уж трепетное, помню, как-то разревелась при нем, из-за проблемы на работе, так он аж в лице изменился, всячески старался меня успокоить, говорил, что ему больно видеть мои слезы.
Но сейчас-то, столько времени прошло, секс у нас тогда случился, что ему еще от меня нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 9:35     Ответить с цитатой

дважды любимая
Ну пусть любит на расстоянии. Вам почему от этого не по себе? Что вам не дает покоя? Какое чувство? Что мучается человек из-за вас? Надо помочь ему? Успокоить, утешить, чтоб не страдал? Это его выбор. Что не дает покоя вашему сердцу?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды любимая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.15
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 9:44     Ответить с цитатой

Avesia писал(а):
дважды любимая
Ну пусть любит на расстоянии. Вам почему от этого не по себе? Что вам не дает покоя? Какое чувство? Что мучается человек из-за вас? Надо помочь ему? Успокоить, утешить, чтоб не страдал? Это его выбор. Что не дает покоя вашему сердцу?

Да не могу сказать что мне не по себе, просто не ясно, что человеку нужно? Помогать и утешать его не возникает желания.
Я же говорю, мне интересно, почему человек не хочет оставить меня в покое на протяжении стольких лет? Причем, свою жизнь строить не забывает же, любовь ко мне не мешает? Вот это у меня как-то не вяжется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 10:02     Ответить с цитатой

А мне тоже кажется,что у человека ненормальная зацикленность и это страшно...Другие любят годами, тихонько страдая в одиночестве, но не пугая и не отталкивая объект своей любви, а в данном случае у человека навязчивая идея, он не воспринимает "нет", он лезет и лезет в чужую жизнь. Это не любовь, это болезнь и проблемы с психикой. Даже если сейчас ненадолго прекратит, через некоторое время возобновит свои попытки.

Кстати, подобные психические проблемы совершенно не мешают человеку быть успешным в работе.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

И еще я вот подумала: если этот мужчина будет продолжать лезть в вашу жизнь, при этом муж об этом знает, может, пригласить его в гости домой при муже и ребенке? Показать,что вы живете хорошо, а заодно вместе с мужем расставить для него точки над i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 10:06     Ответить с цитатой

дважды любимая
а вы на звонки, сообщения зачем отвечаете? не ответили бы несколько раз, да мужем пригрозили, и отстал бы от вас Сергей, может и жена Сергея наконец-то стала бы немного спокойней и счастливей :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 10:23     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка, а это же так льстит своему самолюбию :aga-aga: Вот ненужен человек, но так приятно,так лестно,что он вот так годами не отстает...

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пн Сен 14, 2015 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах