Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Спальное место, или где мы спим...
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марочка-Мамочка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 9385
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ж/м Европейский Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 0:40    Заголовок сообщения: Спальное место, или где мы спим... Ответить с цитатой

Девочки ,что интересно--где спят ваши малыши? Вместе или отдельно, в одной комнате или в разных ,в чём плюсы и минусы...

Про себя хочу сказать--сынок спит в своей кровати, с рождения и всегда (днём ,на ночь) ,ему там очень нравится , даже укачивать никогда не приходилось--положили его на подушку ,укрыли--если спать хочет-устроится поудобней и засыпает! Всё я на него не радуюсь в этом плане...
Доча-разговор отдельный...С рождения очень энергичная, с засыпанием проблемы были, когда просыпалась на кормление, долго не могла заснуть снова...Я стала класть её с нами...Привыкла она быстро ,потом вообще отказалась спать в своей кроватке ,так до сих пор и спит с нами (но пока и мне так удобнее--она спит тревожно ,просыпается--так я её похлопала и она опять засыпает ,а так подскакивать по сто раз за ночь :eek: не очень охота)...
Спим все в одной комнате
Заодно хочу спросить у тех ,кого похожая ситуация---когда стали приучать к своей кроватке и как??
Когда стали спать в нормальных (не детских со спинками) кроватях?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:40     Ответить с цитатой

Ох уж эти девочки :o . Мы хоть и маленькие совсем, но ситуация такая же. Сын спит в одной комнате в кроватке,а дочь по началу днем спала в кроватке в другой комнате, а ночью со мной. Началось с того что у ней в месяц живот начал болеть и она так кричала и тужилась во сне, что остальным невозможно заснуть было. Начала брать с собой, она пригревалалась и замолкала. Сейчас спит исключительно со мной, причем под мышкой у меня. Я просыпаюсь уставшая от того что пошевелиться нельзя и не выспавшаяся. Последний месяц она и днем перестала спать в кроватке т.к просыпается через 15 минут. Я кладу её на диван, когда проснется, быстрей ей грудь в зубы, полежу 10 минут и выползаю из под неё :eek: . Из кровати уже склад устроила из вещей. Думаю может её убрать уже. А еще я летом на даче жить собрать, ума не приложу как мы тамна одном диване уместимся. И еще вопрос наверное у сына ревность начнется когда понимать начнет, почему эта сестра с мамой спит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка-Мамочка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 9385
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ж/м Европейский Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 13:10     Ответить с цитатой

tweens
У нас у сынки ревности нет пока (может ,рано ещё?...), но он и не стремится к нам в кровать--ему хорошо в своей! Бывает, жалко мне его так станет--ну что это--один ребёнок с мамой в обнимку ,а второй отдельно--возьму его к себе полежать ,а ему и не надо--вскочит и убежит...Видно ,привык да и удобно ему там...
А вторую кровать точно-точно, склад вещей и игрушек...Взяли и убрали недавно за ненадобностью ,чтоб место хоть было побольше, всё равно она туда даже не ложиться...Пробовала приучать, ситуация как у вас--15 минут и просыпается :eek: А на нашей по 2 часа днём дрыхнет и ничего!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Спим в разных комнатах, что бы дети друг друга не будили. Поставили детские кроватки в разные комнаты в них дети и спят, каждый в своей. Где-то в 22-30 кормим и они засыпают. Потом кормление где-то 06-00. И фтнальный подъем где-то в 08-30 - 09-00.
Ночтю могут несколько раз просыпаться - поим водичкой и дальше спят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 1:06     Ответить с цитатой

Девчонки спали с рождения в одной комнате, а првые пару дней так и в одной кровати. Всего в квартире 2 комнаты. Я сразу решила - если им по комнате - а мы тогда где? :lol:
До 3,5 месяцев: мы на кровати, они по своим, иногда меняла местами. В нашу укладывала иногда, если сильно плачет. И хоть кровать у нас достаточно широкая 160 см - как-то 4-м места мало, да и 3-м не много. Посему не поошряла особо, уснут - перекладывала. В этой же комнате стоял ТВ, так как папа без него уснуть не может :evil:
В новый год (3,5 мес) ТВ унесли в маленькую комнату. Папа автоматически переехал туда. Я кочевала, но в основном с дочками спала, так как просыпались они лет до 2-х ночью регулярно и преимущественно по очереди. Но друг друга никогда не будили!!!!!
После нового года няня появилась на пол дня. Я была дома. И если бы не эта комната без детей - то 90% дел просто бы не сделались.
К году переселили в маленькую. Кровати рядом. Напротив диван - на всякий случай. Орущих - в нашу комнату на нашу кровать. НО чаще Я ЛОЖИЛАСЬ на диван к ним и там спала - так телодвижений меньше. После 1,5 настал момент - когда дочи стали регулярно вылазить из своих кроватей и - на диван. Через пару месяцев такого сна кровати были разобраны и выставлены на продажу.
Сначала думала, что обойдутся диваном. Там, и правда, спали лучше и даже не просыпались, НО часто накатывались друг на друга во сне. И в итоге к 2-м годам купили в ИКЕЕ раздвижные кровати, те, что 3 длины имеют. Поставили рядом.
ТОже были дни, что просыпаются и ревут - ложилась на диван в их комнате. ПОтом наступило: Диана по ночам просыпается и к нам на кровать. Длилось это месяца 2. Последнее время не приходит.
Мне тоже казалось несправедливым, что Диана с нами, а Вита - одна. Но если я засыпаю с ними - то Вита часто со мной на диване, а Диана одна в кровати. Так что вроде всем поровну.

Ой :oops: как длинно получилось. А если кратко - спят в одной комнате. Вторая - НАША (это и есть самый большой плюс). Кровати стоят и стояли рядом. От детских кроваток отказались примерно в 1,8 в пользу 1 на двоих дивана, а к 2-м годам купили им кровати "повзрослее".
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 9:18     Ответить с цитатой

liubba
+1000
мое отношение ко сну детей точно такое же. Вообще ИМХО но когда мы берем деток к себе на кровать это наша лень. А потом мы можем поплатится за нее, мой двоюродный брат лет до 10 пытался залезть к маме в кровать, он младше меня на 7л и поэтому я четко это помню и всегда старалась избежать такой ситуации. Конечно когда ребенку ночью приснится страшный сон и Эмилька бежит к нам на кровать то берем без разговоров, зачем травмировать ребенка, но на следующий день ложится снова в свою. Думаю с пребиганием двойняшек еще придется столкнутся, без этого никак, ребенок растет меняетя сознание мироощущение и пережитое за весь день иногда вылазеет в страшный сон да еще м зубки могут лезть и беспокоить. Думаю все через это прошли.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

на счет брата у нас даже есть семейный прикол на эту тему.
Виталику было года 3-4 он уснул с мамой потом они его перенесли на его кровать, ночью Виталя проснулся залазеет к ним и говорит "Нука мама длянь такая зи Виталю на диван" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 11:37     Ответить с цитатой

У нас тоже 2 комнаты. Спим отдельно - папа с дочей в зале, мама с сыном в спальне :) и детские кроватки а разные комнаты разнесены. Я считаю, что это не правильно, но, блин, когда они орать и будить друг друга начинают - застрел!!! Вот нашли такой сурогатный варант :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 11:59     Ответить с цитатой

А мы пока спим все в одной комнате: дочки каждая в своей кровати, мы на своей. На кровать к себе их не берем никогда. Сейчас у них зубы режуться и поэтому спят беспокойно - но я лучше повскакиваю ночью чем спать с ними буду (мне очень неудобно, пробовала, да и страшно что деть с нашей кровати скатится).
Заметила что Юльку, если она крепко уснула и ее ничто не беспокоит, крики сестры не будят. А вот Анютка может испугавшись проснуться и заплакать.
Планируем к году переселять их в соседню комнату и во взрослые кроватки - у нынешних кроваток стенка не убирается, неудобно поди будет их туда-сюда затаскивать.
Комнат у нас в квартире 3, но девчонки все равно в одной будут, еще одна наша спальня и зал. Пока что пустые комнаты представляют склад ненужных вещей :lol: :aga-aga: то есть на самом деле нужных прилад для ремонта
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seledochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 682
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 13:31     Ответить с цитатой

А у меня с рождения дони живут в своей комнате. Сначала спали в одной кроватке, потом в полтора месяца перестали помещаться и собрали вторую кровать. Я где-то месяц спала с ними в комнате (там диван есть на всякий пожарный) но и то, потому что болел живот после КС, было трудно ковылять в ночи из спальни на кормежку. Кормлю всегда сидя на кресле, потом строго укладываю обратно. Дети привыкли, они сейчас не в кровати (на ручках например), очень плохо засыпают. Единственное, где-то с месяц развозим на дневные сны кровати в разные комнаты - так как немного мешают друг другу заснуть. Для этих целей даже прикрутили к одной кроватке колесики (в икеи купили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 18:59     Ответить с цитатой

Да уж, хоть в чем то мне повезло ;) Всего пару раз за 2,5 года вспоминатеся, когда дочи будили друг друга. Но это какие-то очень серьезные проблемы были с очень долгим плачем.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 1:12     Ответить с цитатой

Выходит я одна такая,"ленивая", но сыночки спят со мной, при том в том же расположении, как были в утробе (если меняю местами- спят тревожно). Пока буду кормить, так и будет, мне удобнее.
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 20:10     Ответить с цитатой

У нас дети с 3х месяцев спали в своих кроватках всегда. Причем, кроватки стояли стенка к стенке..так им было уютнее,близко чувствовать друг друга. Сейчас кровати стоят, разделенные столиком, но все равно почти рядышком.. ;)
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:54     Ответить с цитатой

А у нас такой расклад: старший сын спит со мной на диване :holding: (хотя имеется своя отдельная кровать). А близнецы - в детской, каждый в своей кроватке, там еще диван стоит, на нем наш папа спит. Если из близнецов кто-то просыпается ночью, отправляется к папе на диван. Дешево и сердито. :lol:
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rene79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 790
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Мы спим раздельно)) Я с одним малышем, в одной комнате ))) Папа с другим в другой комнате. Чаще засыпаем вместе(я посерединке, детки по краям) А потом ночью уносит папа одного малыша к себе )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 13:45     Ответить с цитатой

Мои с рождения спали по своим кроваткам, потом месяцев с 10 ночью с нами (днем почти всегда в своих кроватках спали) - просто усыплять их было удобно на нашей кровати, а пока перекладывали, они просыпались, так и оставили. Года в 2 сняли с кроваток передние стенки и девчонки с удовольствием стали спать в "новых" кроватках сами и ночью и днем :-) Хотя до сих пор иногда по ночам прибегают :aga-aga:
В отдельную комнату переселились из нашей только осенью, когда в новую квартиру переехали, до этого все в одной спали :-) Тогда и кроватки большие купили :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах