Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Хранение фотоархивов
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4691
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 22:45    Заголовок сообщения: Хранение фотоархивов Ответить с цитатой

кто как хранит фотки с цифровиков?...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 7:57     Ответить с цитатой

Белка писал(а):

кстати... кто как хранит фотки с цифровиков?...

Больной вопрос. Знаю, что диск мой домашний на ладан дышит, но... Единственное, что делаю - скидываю на CD периодически всё подряд, без какой-то организации, просто по датам съемки.
Всё собираюсь купить жесткий диск специально под свои архивы, но находятся каждый раз более насущные финансовые цели... Так что, как всегда, по-русски - "пока гром не грянет - мужик не перекрестится".
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 8:14     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
кстати... кто как хранит фотки с цифровиков?...


Мы пишем на DVD-диски. Стараемся упорядочить (по годам, месяцам), но чувствуется необходимость как-то по другому это делать, т.к. нужную фотку все труднее становится найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4691
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 0:38     Ответить с цитатой

я это к чему... вот сперли у нас комп... и жесткий диск с ним... тык так жеж можно лишиться всей своей коллекции... а СД, ДВД и еже с ними... они ж не вечные...

представляете... ждала окончания праздников, чтоб заьрать свою многострадальную пленку с 4м заданием... и забыла сегодня ее забрать... :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 8:26     Ответить с цитатой

Цитата:
кстати... кто как хранит фотки с цифровиков?...

Я тож недавно лишилась всего архива... :( Но эт муж любимый постарался (отформатировал мой раздел на диске по ошибке :)). Уцелели только детские фотки, благо я их на диски скидывала на всякий случай. Раз в год скидываем и копию еще одну делаем для бабушки. :) Так что у нас два архива получается.
Зато у меня теперь ни одной макрушки... Ни природы.. Ничего. :) Как с чистого листа начинаю жить. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 8:40     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Но эт муж любимый постарался (отформатировал мой раздел на диске по ошибке :)).

Зато у меня теперь ни одной макрушки... Ни природы.. Ничего. :)
Как с чистого листа начинаю жить. :lol:


Теперь мужу надо намекнуть, что раз уж всё с начала начинать, так неплохо бы и на новой технике(вспомнить о желанном D70), чтобы прогресс был, а не по уже хоженой тропе повторно топать :D .
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 9:40     Ответить с цитатой

:D Мысль хорошая, где бы вот средств взять... :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 12:16     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Я тож недавно лишилась всего архива... :( Но эт муж любимый постарался (отформатировал мой раздел на диске по ошибке

Вот это да! :shock:
Белка писал(а):
а СД, ДВД и еже с ними... они ж не вечные...

Ничто не вечно. :) Есть определенные технологии хранения данных - записывать копии на разные носители, периодически проверять и обновлять архивы. Меня другой вопрос интересует - как фотки упорядочивать, чтобы легко найти было?

Может, пора уже новую ветку про хранение фотоархивов выделять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 12:30     Ответить с цитатой

Отделила. :)
Я храню детские по годам, т.е. папки 2002, 2003, 2004, 2005... А в них еще подпапочки. первый год по месяцам были подразделы :) сейчас просто зима-весна-лето-осень делю. Бывают еще дополнительные подразделы типа отпуск, поездка к родственничкам каким и т.п.
А еще вот были папки Макро, природа, животные, смешное, чужое, разное... :slezy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4691
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 23:28     Ответить с цитатой

а вообще кроме как в цифре еще можно хранить так сказать в бумажном виде... :D

что-нить вообще печатаете? что? и много?

у меня не цифровик... но я печатаю все без разбора маленькими... потом особо получившиеся - большими и на стену в рамку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 0:49     Ответить с цитатой

У меня жесткий диск уже почти переполнен.. муж подарил переносной диск - вот потихоньку переписываю..
Фотографии я храню в нескольких папках. основная - текущие фоты по датам (папка-месяц, в ней папки-числа) я примерно помню в какое время года что снималось.. поэтому находится все быстро, наиболее удачные фотографии (редактированные и оригиналы) лежат в другой папке.

Печатаю сейчас крайне редко.. вот последний раз на выставку печаталась и еще делаю родным фотоальбомы раз в полгода где-то:) хотя это не правильно.. потому как напечатанная фотография смотрится совсем по-другому, чем на экране монитора:)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 15:12     Ответить с цитатой

купила вчера диск "все для работы с цифровой фотокамерой". там есть несколько программок для создания ц.ф\альбомоы.
протестирую, поделюсь результатами
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 15:29     Ответить с цитатой

Есть соблазн купить твердотельный жёсткий диск и хранить фото на нём. Вероятность вылета значительно меньше, чем у обычных винчестеров, но всё же есть, так что надо заводить всё равно сразу два :) А это выльется в копеечку, плюс ёмкость у SSDшек пока невелика. Хотя у меня уже достаточно знакомых, кто стал хранить фото именно так.
Я же храню фото и видео на съёмных винчестерах, обязательно попарно, раз в месяц проверяю и мастер-диск, и рабочий диск программой-чекером SMART'а и, в случае чего, меняю диск, переписывая данные. Обработанные фото и видео дополнительно есть на DVDшках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@rtem
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.12.14
Сообщения: 295
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 17:27     Ответить с цитатой

стараюсь отобрать самые удачные снимки на свой взгляд, потом закидываю на жесткий диск. У меня из три: два по 500 и один на 1000. Там распределено по:
1) годам
2) в каждой годовой папке следующие: фотосессии, путешествия и т.п.
3) в каждой из таких папок следующая папка с непосредственно фотоматериалом

Такая организация позволяет мне не путаться и быстро находить то, что мне нужно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах