Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Отношения с сыном, а также поведение в садике.
сыну 4 года

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 16:00    Заголовок сообщения: Отношения с сыном, а также поведение в садике. Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!
Поделюсь проблемой...
Моему сыну 4 года сейчас.
И постоянно у него в речи стали появляться вполне осознанные слова - Не буду вас слушать, не буду с тобой дружить, Уйди отсюда, и т.д.
И какое-то уже затянувшееся на месяцы сопротивление (с переменным успехом).
Муж решает такие вопросы проще и резче - авторитетом и силой, быстро прекращает подобное поведение.
А у меня сердце не на месте.
Ведь (может я не права?) такое постоянное поведение говорит о нарушенных отношениях ((
и я не знаю, как быть.
То ли к неврологу идти, то ли правда жестче быть (но не думаю, что это поможет. "Закрутить гайки" - он еще больше сопротивляется, а отношения больше дают трещину, мне кажется), то ли просто отношения постараться укрепить (не заискивая при этом и не чувствуя себя виноватой) ?
Как повысить свой родительский авторитет, укрепить отношения с сыном, и в том числе укрепить его нервную систему?
Он какой-то разболтанный в плане эмоций и нервов в последнее время опять.
Даю ему уже пустырник пить... И себе.

Сейчас пошли в садик после летних каникул - вчера нормально (но не участвовал в активных групповых занятиях как всегда),
а сегодня с утра начал ныть - не хочу, не пойду в сад.
Придя в сад - закатил там такууую истерику, которой никогда я не видела от него.
Я готова его уже забрать. хоть сейчас. Его отдирали от меня там и на руках уносили, а потом он еще кричал истерично, как будто не в себе... , и воспитатель (новая)) тоже видимо в ответ кричала на него чтоб успокоился...

Я могу и забрать его и пусть дома будет. Даже уже склоняюсь к этому.
Но боюсь, как нам с этой необщительностью и неактивностью быть? Может с возрастом пройдет?
А может и не заставлять, не хочет и не надо, может в чем-то другом себя потом найдет со временем...

После обеда забрала сына , поведение нормальное, говорят, что успокоился и играл потом с ребятами. Хотя и не принимал участия в физкультуре .

Сумбурно написала, извините.
Посоветуйте, что нам делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 0:43     Ответить с цитатой

Вы, наверное, ошиблись разделом. Если обращаетесь к Анне, то вам нужно в раздел консультаций, там есть семейный психолог. А здесь раздел для обмена опытом между УФ, не более того.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 7:37     Ответить с цитатой

Шумилка
спасибо.
Я случайно спутала.
Конечно, мне к Анне :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 18:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Ведь (может я не права?) такое постоянное поведение говорит о нарушенных отношениях ((
В четыре с лишним года бунт и протесты кризиса трех лет обычно уже преодолеваются. Так что, возможно, имеет смысл говорить о закреплении некоторых моделей поведения.

Таких, как описаны здесь http://sibmama.ru/index.php?p=vlast

Возникает ли узнавание при чтении?

Цитата:
"Закрутить гайки" - он еще больше сопротивляется, а отношения больше дают трещину, мне кажется)
Суть работы этого механизма Вы интуитивно ощущаете верно.

Предлагаю поступить таким образом, после Вашего прочтения статьи, обсудим варианты взаимодействия, которые будут подходить именно Вашему мальчику с опорой на прочитанный текст.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах