Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Ребенок разговаривает во сне
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kotichka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 16
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 3:02    Заголовок сообщения: Ребенок разговаривает во сне Ответить с цитатой

девочки, у нас тут произошло что-то непонятное. простыли и...ребенок начал разговаривать (теми сорвами которые ему знакомы) по ночам. может у кого было такое? разговаривали ли ваши детки ночью когда-нибудь?
ps нам сейчас 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 13:59     Ответить с цитатой

kotichka а что вас так удивляет??? многие люди разговаривают во сне... а уж дети вообще почти все... эмоции за целый день, знаете ли... это абсолютно нормально...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛИЛЕК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 914
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Привет, нам сейчас год и пять , то же начала разговаривать во сне. Но меня это не пугает.. я думаю просто уж слишком много впечатлений за день, вот и результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 23:04     Ответить с цитатой

У нас тоже доча во сне разговаривает. Давненько начала. Особенно, когда перевозбудится. А еще у нас папа разговаривает во сне и бабушка (мама папы). Так что у нас это семейное.
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 0:33     Ответить с цитатой

А еще дети во сне смеются, плачут и дрыгают ногами :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 15:02     Ответить с цитатой

И ходят...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pathina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 4327
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 14:17     Ответить с цитатой

У меня с 9 месяцев разговаривает. У нас и папа такой же - целые монологи выдает. Так что я не беспокоюсь - наследственное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dayzz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 453
В дневниках: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 15:08     Ответить с цитатой

А мы отрывки разных стишков во сне можем произносить. Начитаемся за день, а ночью мозг "переваривает" :haha: Папа тоже во сне часто разговаривает. Не вижу в этом проблемы. Скорее всего, наследственное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 22:08     Ответить с цитатой

Иногда сноговорение и снохождение ("сомнамбулизм", "лунатизм") являются разновидностью эпилептического приступа. Рекомендуется сделать электроэнцефалограмму (ЭЭГ) и сходить к неврологу. К счастью, в большинстве случаев это действительно проявления повышенной возбудимости и гиперэмоциональности.
С уважением, Олег Корень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 0:09     Ответить с цитатой

Олег Корень писал(а):
Иногда сноговорение и снохождение ("сомнамбулизм", "лунатизм") являются разновидностью эпилептического приступа. Рекомендуется сделать электроэнцефалограмму (ЭЭГ) и сходить к неврологу. К счастью, в большинстве случаев это действительно проявления повышенной возбудимости и гиперэмоциональности.
С уважением, Олег Корень

НЕ знаю как на счет снохождения. Но мне кажется не надо запугивать девченок эпилепсией. Я сама ночью могу разговаривать и жива здорова и никакой эпилепсии и в помине нет. У меня сын тоже разговаривает. Знаю что это точно от перевозбуждения - день провели бурно. Его один мальчик раз не пускал бегать, так он и говорил с обидой во сне - "бегать, бегать". Так что. мое мнение такое - что это вполне нормальное явление. особенно у маленьких детей, которые просто познают мир. Мое дите иногда плачет или смеется во сне, иногда разговаривает, но не каждую ночь точно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 12:58     Ответить с цитатой

Я никого не запугиваю, а отвечаю на вполне конкретный вопрос. По каким причинам ребенок может разговаривать во сне? Одна из этих причин - эпилепсия с ночными психомоторными приступами. И подсказываю, что сделать, чтобы исключить эту проблему. Если кто-то не хочет чего-то знать, то это вполне законное право.
С уважением Олег Корень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha909
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 4852
В дневниках: 261
Откуда: Новосибирск пл.Свердлова, АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:29     Ответить с цитатой

Я сплю между двух балтунов(муж и сын) :lol: Один говорит про работу,а второй как в сад сходил :proba: .Особенно общительны в полнолуние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna-arisha
Студент
Студент

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 2249
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 1:21     Ответить с цитатой

У меня доча тоже иногда разговаривает во сне,всё бывает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 8:13     Ответить с цитатой

Моя давно уже разговаривает во сне, почти с года. Но ничего страшного в этом не вижу - все люди разговаривают во сне время от времени. Тем более, в основном разговор у нее во сне очень даже приятный.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 1:59     Ответить с цитатой

Сын, когда ему было лет 5 иногда разговаривал во сне, сейчас давно не наблюдаю этого, зато доча начала, ей три года, иной раз зарыдает во сне, а иной пару предложений скажет и дальше спать. Муж и я во сне не разговариваем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах