Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Понос у грудничка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 21:59    Заголовок сообщения: Понос у грудничка Ответить с цитатой

Ребенкину 7 мес. Начала вводить рисовую кашку. Вот 3 дня уже даю. И со вчерашнего дня стал чаще ходить в туалет. А сегодня все больше и больше, и практически водой :( Рис же должен крепить вообще-то? А тут еще хуже? Такое возможно? Или это могут быть зубы? У нас еще ни одного нету. В последнее время усиленно тянем руки в рот, и чешем-чешем-чешем... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 22:32     Ответить с цитатой

Да, рис вообще-то слабительного эффекта давать не должен. Может вы что-то еще давали? Мрожет пили что?.
Зубы могут сопровождаться поносом, температурой, рвотой..много чем. А вы деснышки проверяли? набухшие?
Мы проверяем так: малыша щекотим, чтобы ротик широко открыл и смотрим. Потому что заставить ее открыть ротик так бесполезно. Папа еще садит на колеки и "в ямку бух". На "бухе" рот Польки открывается так, что видно все на свете :lol:
В любом случае, даже до выяснения причины, я считаю, что понос нужно останавливать (мы это делаем смектой).
Дайте малышу "Калгель". Даже, если понос не связан с прорезывающимися зубками, то вреда от него не будет. А раз малыш чешет деснышки, польза от калгеля более чем вероятна.
Я бы сдала анализа на бактерии (кал). Сейчас лето, бактерий много.. Вреда от анализа тоже не будет, да и не слишком затратно (мы сдавали за 110р), направления не нужно.. зато, если ничего не обнаружится, вы будете спокойней, и, по крайней мере эту причину исключите... Раз малыш поносит, не давайте ему сложной пищи... Соки и фрукты лучше исключить, побольше кипяченой воды.. И.....
Выздаравливаете!!
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 22:42     Ответить с цитатой

Свити, спасибо большое!
Десенки у нас уже давно набухшие, я все жду-жду зубик. Пока нету.
Ребенок в принципе радостный, не квелый.
Ничего не давали нового, кроме каши. Фрукты и соки мы еще не пьем, т.к. прикорм начали только в 6 мес. с овощей. В 7 вот начали кашу вводить. Специально рисовую, т.к. мы склонны к поносикам :(
В 5,5 мес был дисбактериоз. Лечили хилаком-форте и креоном. Тогда всё прошло. Думаю, завтра опять вызвать доктора. А то какали за сегодня, наверное, раз 5-6. И практически водой, как я писала уже. Прямо не знаю, что и думать... Но я даю рис на смеси, которую Шурка уже давным-давно пьет. Может надо рисовую на воде давать? Она у меня безглютеновая и безмолочная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 22:50     Ответить с цитатой

Вот этого увы не знаю.. Из каш Полька потребляет рис и гречку "малыш истринский" . Это молочные смеси, пьются из бутылочки.. (мы их едим с 4 месяцев). Из других пробывали Нестле. НО Полька (как и Катя в свое время) остановили свой выбор на Малыше...
А вы смекту никогда не пробывали?.. Она в общем то очень эффективна..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 22:03     Ответить с цитатой

У нас похожая история, правда каши мы кушаем почти с 5 мес., ввели из-за нашей худосочности:). Кушали только безмолочные каши:рис, кукурузу, овсянку, гречку, а тут добрая мама решила купить молочную кашу, да 4 злаковую :shock: , поносик 5 день уже:( (сегодня намного легче). Кашу, конечно же, отменили, пьем Линекс....Хотя, хотя возможна реакция и на баночные овощи, эхххх, чего-то мы раслабились в последнее время и стали кушать много и сразу. Еще понос возможен от переедения, не много ли кашки съел малышик?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 16:29     Ответить с цитатой

если из ребенка вода льется, то анализ ничего не покажет, у нас его даже брать не стали, сказали, что нечего исследовать. а врача надо вызвать надо. нам выписывали регидрон после каждого стула, смекту, креон и бактисубтил, потихоньку выкарабкались, хотя вода лилась неделю
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 0:43    Заголовок сообщения: Re: SOS! У нас понос :( Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Ребенкину 7 мес. Начала вводить рисовую кашку. Вот 3 дня уже даю. И со вчерашнего дня стал чаще ходить в туалет. А сегодня все больше и больше, и практически водой :( Рис же должен крепить вообще-то? А тут еще хуже? Такое возможно? Или это могут быть зубы? У нас еще ни одного нету. В последнее время усиленно тянем руки в рот, и чешем-чешем-чешем... :cry:

Убрать всю кашу. Непереносимость риса тоже встречается. Кроме того, исключить кишечную инфекцию, если, конечно, есть проявленя.
Как только стул нормализуется пробовать снова вводить, но другую кашу. Чем еще ребенок кормится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 7:30     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
Еще даю овощи и творог. Собираюсь вводить гречневую кашу.
И еще ребенок практически ничего не ест. Вчера и позавчера у него сильно резались зубки, руки изо рта не вынимал. И он эти 2 дня ничего кроме молочка не кушал. От всего отказывался. Что делать - ума не приложу. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 13:27     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Еще даю овощи и творог.

Хм... вот как. Сильно рано творог.

РыськА писал(а):
Собираюсь вводить гречневую кашу. И еще ребенок практически ничего не ест. Вчера и позавчера у него сильно резались зубки, руки изо рта не вынимал. И он эти 2 дня ничего кроме молочка не кушал. От всего отказывался. Что делать - ума не приложу. :(

Я думаю всё несколько проще. Получается примерно так - более вероятным продуктом является творог, а вовсе не рис. Творог - это "голимый" белок коровьего молока. А раз ребенок сейчас вообще брыкается, то сделать нужно просто - не насильничать :)
На несколько дней вообще убрать все прикормы, оставив ребенка на грудном молоке. Дней через 3-5-7 вернуть в питание рис, а потом овощи. Но только рис не сразу 200 грамм, а постепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 2:34    Заголовок сообщения: Ребенок поносит второй день. Чем лечить? Ответить с цитатой

Ребенку 5 месяцев.
Ребенок поносит второй день.
ДАВАЛА:
Смекту, Хилак, лактобактерин, детский гранатовый сок, рисовый отвар(разведенный).
Понос не проходит. Ребенок на грудном вскармливании, у меня все в порядке. Новые продукты в рацион ни свой, ни ребенка не вводила. За пару дней до этого давала детский абрикосовый сок.
Ни температуры, ни рвоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 16:46     Ответить с цитатой

Настя, срочно вызывайте врача. Понос уже 2 день, ребенок совсем маленький - может наступить сильное обезвоживание.
Вдруг это кишечная инфекция ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 17:49     Ответить с цитатой

да да! а вдруг это зубы? сегодня была медсестра, порекомендовала давать кашу рисовую(перетертую). Поели. Вроде пока нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 17:52     Ответить с цитатой

если снова начнется понос, ты вызывайте врача!
а непереносимости лактозы никогда у малыша не было?
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 17:58     Ответить с цитатой

МамА МарикА писал(а):
если снова начнется понос, ты вызывайте врача!
а непереносимости лактозы никогда у малыша не было?


Ну была когда-то корочка... до 3х мес. Врач ничего не говорил. Мы просто прошли антибиотикотерапию, потом болели ОРВИ, закончившееся трахеитом. теперь еще одна напасть. Я думаю, это реакция на обилие лекарств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 14:54    Заголовок сообщения: Re: Ребенок поносит второй день. Чем лечить? Ответить с цитатой

Настя78 писал(а):
Ребенку 5 месяцев.
Ребенок поносит второй день.
ДАВАЛА:
Смекту, Хилак, лактобактерин, детский гранатовый сок, рисовый отвар(разведенный).
Понос не проходит. Ребенок на грудном вскармливании, у меня все в порядке. Новые продукты в рацион ни свой, ни ребенка не вводила. За пару дней до этого давала детский абрикосовый сок.
Ни температуры, ни рвоты.

Если это не инфекция, то скорее всего просто срыв, связанный с пищей. В последнем случае, как правило, ничего не делают. Ну разве что иногда ферменты дают (креон в частности). Если же это инфекции - тут уже на месте решается лечить или не лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах