Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
3 класс - детский праздник
идеи по организации дня рождения

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mibela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 19:16    Заголовок сообщения: 3 класс - детский праздник Ответить с цитатой

У моего ребенка скоро день рождения! Он очень общительный мальчик и у него в школе много друзей! Он хочет пригласить их в гости! Подарок уже куплен, но хотелось бы сделать для него и для его друзей что-то необычное!
Подскажите пожалуйста! Что может порадовать мальчика, который учится в 3 классе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bleky
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 22:45     Ответить с цитатой

Мой ребенок очень любит смотреть мультики. Его любимый – Шрек. У него коллекция игрушек из Макдонольдса, он больше всех любит игрушку «Печеньки». Поэтому на его день рождения я решила испечь ему пирог в виде «Печеньки». Ребенок был в восторге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mibela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Интересная идея, а можете дать рецепт этого пирога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринаБ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 3461
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост. "Зоопарк" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 2:14     Ответить с цитатой

Можно посмотреть идеи проведения дня рождения на сайте: www.solnet.ee. Там есть много интересного. Я племяннице оттуда брала игры и конкурсы, например найти клад по записочкам. А им с подружками уже было лет по 12 и они все были в восторге.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bleky
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 19:15     Ответить с цитатой

Ингредиенты : 300 г муки, 100 г маргарина, 2 яйца, 4 ст ложки сахара, 0,5 стакана сметаны, цедра 1 лимона, сода Крем: 1 банка сгущенного молока, 3 ст ложки какао
Как готовить: Маргарин растереть с сахаром, ввести яйца и сметану, массу растирать до полного растворения кристаллов сахара, затем добавить к ней измельченную цедру лимона, муку, смешанную с содой, быстро замесить тесто. Тесто разделить на 5 частей, каждую часть теста раскатать и испечь. Коржи положить один на один, прослоив кремом поверхность пирога. Приготовление крема: банку сгущенного молока положить в кастрюлю с водой и варить 3 часа, затем охладить, банку вскрыть, полученную массу постепенно, по ложке ввести в растертый маргарин, массу хорошо перемешать, добавить к ней через ситечко какао.
А потом просто вырезаешь форму, которую нужно, а остатки потом съесть можно!
Только главное тут масло подобрать хорошее, а то не так вкусно получиться! Натуральное и полезное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 19:29     Ответить с цитатой

моя тоже в третьем классе,
недавно устраивала праздник д.р..конкурсы, обязательно всем призы по делу и без))) битвы подушками, караоке, а главное те кого он, ваш сын, хотел пригласить ,первые в жизни тосты друзей за бокалом лимонада, все нарядные и красивые)) и чтобы мамы были при деле и накормлены и напИты, считаю что лучше когда родителя тоже приглашены и участвуют в празднике..так спокойнее и все остались довольны)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малютка
Академик
Академик


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 6968
В дневниках: 5257
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 22:23     Ответить с цитатой

Mibela
посмотрите здесь, может найдете что вам понравиться!
Но точно знаю, шарики ! :haha:
Скрытый текст:
http://www.solnet.ee/parents/p1_s00.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mibela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 23:28     Ответить с цитатой

Спасибо вам всем большое! Теперь то ему точно запомниться его день рождения! :-)
Bleky, я обычно для выпечки «Хозяюшку» использую, мне нравиться, оно и вкусное и полезное, подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Зоя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 1:13    Заголовок сообщения: А подарок от класса какой можно сделать??? Ответить с цитатой

Народ, выручайте! Я в родительском комитете, второй год бьюсь над идеей подарка от класса. В прошлом году кое-как что-то скумекали, в этом опять 25...Что можно от класса подарить ребенку? Детям исполняется по 9-10 лет (третьеклашки). Собирали по 300 рублей, так как подарок это не основной все же, а, так сказать, официальный. Идей нет вообще! Дети все разные, а подарки должны быть одинаковые, чтобы никому не обидно было. Подскажите, какие есть нынче магазины, что вы дарите детям. В общем мозговой штурм приветствуется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 23:08     Ответить с цитатой

Мама_Зоя

Самое оптимальное и самое распространённое - наборы для творчества (фрески, чеканки, шпон и пр.) .

В третьем классе - такой экспериментаторский возраст, что прекрасно подошли бы всякие познавательные наборы типа "Профессор Эйн" ( где нужно изготовить своими руками какой-нибудь приборчик - типа дождемер), или наборы "Юный химик".
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_Зоя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 13:30     Ответить с цитатой

Спасибо, уже не актуально, но буду иметь в виду на будущее! Купили в итоге девочкам наборы для укладки волос, а мальчишкам по мячу и набору шахмат. Шахматы вообще отлично пошли, что сильно удивило. Дети не отрывались, играли по очереди. Я очень обрадовалась, что угодила тараканам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах