Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Модные шторы для кухни
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 18:07    Заголовок сообщения: Модные шторы для кухни Ответить с цитатой

Озадачилась вопросом. Что повесить на кухню?
Сейчас горизонтальные жалюзи, которые крепятся к окну.
Смотрится голо. Хочется еще какой-то тюли или что-нибудь.Но чего-то современного.
К окну стоит угловой диван, закрывает половину батареи, и стол.
Думаю, можно что-то короткое.
А может, и длинное :run:
_________________
Еще 2 сердца постоянно рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WerVolka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.13
Сообщения: 809
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Карта № 017145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 14:01     Ответить с цитатой

Постою послушаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 9:24     Ответить с цитатой

И мне интересно :oops:
_________________
ЯРОВОЕ ждёт тут: https://blog.sibmama.ru/weblog_allentries.php?w=6834&entrydays=0&start=0 _952_9О2_5В_Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
arttian
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 272
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 19:40     Ответить с цитатой

дизайн штор- это такая разнообразная история, я сама не декоратор, но дизайнер, и к шорам отношусь именно как к современному элементу оформления. Шторы, как часть целого - вдохновляющая подборка





_________________
Настроение пространства. Дизайнер по интерьерам Татьяна Лейтан. +7 913 737 16 84
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=64102607#64102607
Инстаграм(вести со строек) Tanya_leytan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мара73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.15
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 20:27     Ответить с цитатой

arttian
спасибо за подборку!!
то, что нужно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gargg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 3399
В дневниках: 1
Карта № 005687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 18:13     Ответить с цитатой

мне очень нравятся для кухни вариант китайских штор, и их очень несложно воплотить своими руками

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Спасибо за подборку.
У меня в голове стереотип, что на кухне должна быть тюль, а еще желательно, и шторы.
Поэтому, одни жалюзи для меня смотрятся голо.

Добавлено спустя 43 секунды:

Такие варианты тоже создают впечатление голости :aga-aga:

_________________
Еще 2 сердца постоянно рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dinarina
Академик
Академик

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 16862
В дневниках: 396
Откуда: Nsk, м/р.Горский 8*91З*9З6*Ч1*61
Карта № 030781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Я-Анютка
Сейчас тоже стоит проблема выбора штор для кухни и всё больше склоняюсь именно к тюлю и длинным портьерным шторам (полдня солнце жарит безбожно). Интересных вариантов для кухни в современном минималистическом стиле совсем мало. И здесь тоже не предложили :aga-aga:
Китайские/римские/рулонные хороши когда столешницы под окно, батареи отсутствуют или по обе стороны от окна шкафы, мне так кажется. А когда радиаторы отопления и трубы на виду и возможности спрятать их под экран нет, то такие не подойдут.

Может, всё-таки поделится кто-нибудь удачной и интересной идеей длинных штор...

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Удобные варианты для окон с балконной дверью ещё были бы интересны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Песчинка
Студент
Студент

На сайте с 01.01.12
Сообщения: 1558
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 19:13     Ответить с цитатой

А вы панели (японские панели) не смотрели? Их можно делать на разных уровнях и длинные и короткие и из разного материала и можно сделать решение с балконной дверью
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 19:23     Ответить с цитатой

Лучший вариант это рулонные жалюзи (от солнца, от соседей). И для оформления окна тюль. Японские панели выглядят красиво, а в использовании не удобны, очень часто на них жалуются.




_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Dinarina
Академик
Академик

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 16862
В дневниках: 396
Откуда: Nsk, м/р.Горский 8*91З*9З6*Ч1*61
Карта № 030781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 19:48     Ответить с цитатой

Rulo
Рулонные хороши в качестве защиты от солнца, но штор они не заменят. Первое и последнее Ваши фото этому пример: окна "голые" и незаконченные, имхо.
В чем неудобство японских конструкций? Я, если честно, на подобные икеевские экземпляры поглядывала в комбинации с тюлем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 13:47     Ответить с цитатой

Я-Анютка
Если Вас интересуют именно "модные" шторы, то варианты, предложенные arttian, как раз то, что нужно. А если Вам нужны советские варианты "гардины+тюль", то это совсем другая тема, к моде никакого отношения не имеющая...
Dinarina
На вкус и цвет товарищей нет, - вообще, надо смотреть общий стиль кухни. Если стиль близок к минимализму, что-то лаконичное, "спортивное", то почему бы и не рулонные шторы, безо всяких дополнительных "тряпок"?
У меня в квартире сейчас вообще нигде никаких штор нет, - на самом деле, причина проста, - лишних денег на хорошие ткани пока нет, а дешман вешать не хочется. И, оказывается, мне очень нравятся голые окна. Никаких пылесборников. Кто-то скажет - неуютно. А мне уютно. :haha: Ну, вот так, вкусы поменялись, - нравится чистота, простота, естественный свет и простор.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mamasay78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.15
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 2:31    Заголовок сообщения: Re: какие шторы сейчас модные? Для кухни Ответить с цитатой

Я-Анютка писал(а):
Озадачилась вопросом. Что повесить на кухню?
Сейчас горизонтальные жалюзи, которые крепятся к окну.
Смотрится голо. Хочется еще какой-то тюли или что-нибудь.Но чего-то современного.
К окну стоит угловой диван, закрывает половину батареи, и стол.
Думаю, можно что-то короткое.
А может, и длинное :run:

легкая шифоновая занавеска отлично подойдет, главное цвет подобрать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филипченок
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 312
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 20:05     Ответить с цитатой

На кухню нужны практичные шторы: чтобы легко стирались и гладились, т.к. часто требуют стирки. Всякое качели на кухни излишни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Focus
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1250
В дневниках: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 1:39     Ответить с цитатой

Я шторы-ниточки выбрала.

Скрытый текст:
Фото неудачное, окно сильно в глаза бросается, и цвет ярче на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах