Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Трещина в промежности
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АленаА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.04
Сообщения: 67
Откуда: Киев -> деревня под Мюнхеном
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 20:56    Заголовок сообщения: Трещина в промежности Ответить с цитатой

Мамы, посоветуйте, как ухаживать за трещиной в промежности у девочки?
Были сегодня на приеме у педиатра по поводу запора (ребенок не какал 5 дней). Малышке 9,5 месяцев, ест практически одну сисю, и еще кусочки с моего стола, а если в хорошем настроении - то еще и кашу. Мы и раньше не какали по несколько дней (правда, какашки всегда были мягкими), но чтоб так долго - нет, вот и понес меня черт к врачу.
Там пощупали-послушали ребеночку животик - животик мягкий. Потом врач полезла в задний проход сначала ватной палочкой, потом пальцем - сказала, надо посмотреть, не забито ли там каловыми массами. Ребенок стал орать как резаный, еле я его успокоила. Прописали нам клизмы, я, правда, решила их не делать, а подождать пару дней, давать протертый чернослив.
Вот малышка только что прокакалась, стала я ее чистить - ужас! От заднего прохода до промежности тянется трещина, покраснение, дите извивается, это место обтереть не дает. Я ее под струей из душа подмыла, вытерла-высушила, ну а как дальше поступить?
Чем-то промывать (травами?), мазать? Или само заживет?
Пожалуйста, посоветуйте, кто что предпринимал в такой ситуации.
_________________
Сашунька (6.09.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 13:04     Ответить с цитатой

Ужасно жаль малышку, но может поможет крем бепантен?
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 15:20     Ответить с цитатой

Вам важно нормализовать стул. Пересмотрите рацион малышки,возможно, ее кишечнику одного ГВ уже мало, если не поможет-добавить слабительные (дюфалак, например). Если запоры будут держаться, трещина не заживет :( . Если трещинка небольшая можно начать с облепихового масла, но лучше если посмотрит врач
Вернуться к началу
           
 
Свет111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.05
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 15:58     Ответить с цитатой

Можно малавитом обезораживать, только разводить обязательно!
еще есть в аптеке крем спасатель, от разных трещин, порезов, укусов насекомых
А вообще я в шоке от врача! пальцем :twisted: !
Когда у нас были запоры по 4 дня (этоя думала что запоры) ,где то в этом же возрасте, понеслась к врачу, она меня к инфекционисту направила, та пощупала животик и говорит, мягкий , хороший,
а не какает потомучто все молочко усвоивается.
Вот так!
_________________
мама и папа , Коля 9л.,Петя3г и Ильюшка 6 мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 23:58     Ответить с цитатой

купайте каждый день в череде, ромашке и дубе (крепко так заваривайте) не меньше недели. Это из травок общеизвестных, но нам при трещине помогало. А чем мы мазали... ну мы к гинекологу сходили, нам там и выписывали что-то... то ли эриторомизциновую мазь.... не помню, много их было, уже не соображу, что когда. Я сама мажу чуть что детским Спасателем - именно детским, он специально для всякого чувствительного создан. Это типа экстренной помощи. А потом - бегом к гинекологу детскому, не самовольничайте. Только не к тому, кто будет пальцем в попку лазить - бейте смело по руке, забирайте ляльку и идите в проверенное место!
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 21:48     Ответить с цитатой

Попробуйте сок каланхоэ. продается в любой аптеке в маленьком флакое, стерилен. Мне очень помог при швах на промежности. в принципе то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женя и Ксеня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск, Предмостная пл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 22:28     Ответить с цитатой

Вообще для заживления трещин мне рекомендовали свечи детские Альгинатол, но нам они не пошли, да и в вашем случае по всей видимости не помогут. Много чего перепробовала пока не выяснила, что для подобных трещин применяют масло шиповника , то, что идет для микроклизм, не косметическое. Им и спасались. И еще, если серьезная трещина, и проблемы с заживлением, на мой взгляд, лучше обращаться к хорошему детскому хирургу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 0:41    Заголовок сообщения: Re: Трещина в промежности Ответить с цитатой

АленаА писал(а):
Мамы, посоветуйте, как ухаживать за трещиной в промежности у девочки?
Были сегодня на приеме у педиатра по поводу запора (ребенок не какал 5 дней). Малышке 9,5 месяцев, ест практически одну сисю, и еще кусочки с моего стола, а если в хорошем настроении - то еще и кашу.

Нужно вводить нормальные прикормы, а не кусочки со стола, в нормальном объеме. Запоры вполне могут быть связаны с нехваткой питания.

АленаА писал(а):
Мы и раньше не какали по несколько дней (правда, какашки всегда были мягкими), но чтоб так долго - нет, вот и понес меня черт к врачу.

Дополнительно временно до заживления нужно дать лактулозу - сироп. В аптеках она входит в состав препарата дюфалак. Этот препарат безопасен, является мягким слабительным.


АленаА писал(а):
Там пощупали-послушали ребеночку животик - животик мягкий. Потом врач полезла в задний проход сначала ватной палочкой, потом пальцем - сказала, надо посмотреть, не забито ли там каловыми массами. Ребенок стал орать как резаный, еле я его успокоила. Прописали нам клизмы, я, правда, решила их не делать, а подождать пару дней, давать протертый чернослив.
Вот малышка только что прокакалась, стала я ее чистить - ужас! От заднего прохода до промежности тянется трещина, покраснение, дите извивается, это место обтереть не дает.

Не стоит связывать пальцевое исследоване с трещиной.

АленаА писал(а):
Я ее под струей из душа подмыла, вытерла-высушила, ну а как дальше поступить?
Чем-то промывать (травами?), мазать? Или само заживет?
Пожалуйста, посоветуйте, кто что предпринимал в такой ситуации.

В лечении:
1. Нормализация питания -> нормализуется стул
2. Местно - стандартные гигиенические процедуры + ванночки например с ромашкой.
3. Можно аккуратно свечи с анестезином. Но только их предварительно нужно разделить, чтобы немного размер был по-меньше
4. Трещину можно после подмывания смазывать солкосерилом или актовегином.
5. Если есть повод подозревать дополнительно грибковую инфекцию (типа молочницы), то нужна еще противогрибковая мазь. Но обычно ванночек хватает.

В любом случае - основное это 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Малышка у ТС, конечно , выросла. Но тем кто вдруг заинтересуется краснотой в промежности и будет читать темку, хочу сказать следующее.
У моих обоих дочек аллергия проявляется сильным покраснением в промежности. А у младшей еще и зудом (нестерпимым). Пара конфет и здравствуй душ и крики - "мама крем". Помогает Синофлан _ гормональный, но зато сразу помогает. Пока были крошками мешала пополам с детским кремом ( так разбавляла).

А когда то я думала что аллергия только на щечках и попке вылазит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах