Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Врач назначает много лекарств
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 0:56    Заголовок сообщения: Врач назначает много лекарств Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хотела бы проконсультироваться. Ситуация такая: у ребенка на УЗИ выявили удвоение чашечно-лоханочного комплекса, в связи с чем мы каждый месяц сдаем мочу на анализ. В прошлом месяце, обнаружив инфекцию в моче, врач прописала нам антибиотики Супракс, мы пропили, на фоне антибиотиков обострилась аллергия (ребенок и так был склонен к аллергическим высыпаниям), которую я не могу вылечить третью неделю. Сейчас мы пьем Фурагин, для защиты от инфекции, от аллергии сначала пили Фенистил, не помогал, врач сказала давать Зиртек и Супрастин вместе :eek: еще и гель Фенистил мазать. А тут еще вдобавок результаты повторного анализа пришли, общий анализ мочи и Ничипоренко - отличные, а посев мочи (его мы сдавали на следующий день) плохой, Посев пересдадим, если снова плохой, опять посадят на антибиотики :eek: это какой то порочный круг получается, может возможно как то меньшим количеством лекарств обойтись или гомеопатию может попробовать, я просто не знаю, что делать, мне жалко малыша
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 0:34     Ответить с цитатой

Какие показатели мочи были в самом начале? Что высевали в тот период?
Что в посевах конкретно было получено? Каков сейчас общий анализ мочи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 10:03     Ответить с цитатой

Яков Яковлев, в самом начале было большое количество лейкоцитов в моче, по всем трем анализам, которые мы сдали, пролечившись, мы повторно пересдали анализы, общий анализ мочи и моча по Ничипоренка чистые, все замечательно просто, а вот посев, плохой, вчера посев пересдали, ждем результатов

Добавлено спустя 35 минут 53 секунды:

Чтобы не переписывать результаты анализов, я их отсканировала для большей наглядности:
Показатели до лечения:



Показатели после курса антибиотиков:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 23:25     Ответить с цитатой

В первой ситуации - воспалительная реакция в моче+типичный возбудитель.
Во второй ситуации - высев двух возбудителей, но отсутствие воспалительной реакции.
По идее тут нужно еще 2-3 раза повторять все анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах