Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Ребёнок почти двух лет играя, спиной расставляет игрушки..
Стоит ли беспокоиться и вести к психологу?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 1:48    Заголовок сообщения: Ребёнок почти двух лет играя, спиной расставляет игрушки.. Ответить с цитатой

Сыночку скоро 1,10, развивается соответственно, например, многое делает, понимает и знает, 170 слов говорит, 6 цветов знает, частенько проявляет смекалку, придумывает что-то, любит с песком играть, пальчиковыми красками, фломастерами или карандашами рисовать, башенку строит из больших кубиков, знает многих животных и какие звуки издают, сортеры собирает, плаванием занимается и успешно, любит машинки и т. д., да он вообще мальчик любознательный, активный и общительный, как с другими детками, так и со взрослыми.. НО! В последнее время заметила, что в процессе игры расставляет игрушки задом наперёд!!! :chok: Это происходит не всегда, но уже было раза 3-4! Например, подарила семейку свинки Пеппы, пару дней играл просто, а сегодня расставил спиной и в ряд.. И меня почему-то это беспокоит! :aga-aga: Хотя вот недавно были от поликлиники на осмотре у психолога, приглашали деток до двух лет, заполняли опросник, как по общему развитию и психологическому состоянию, так и на тему аутизма, беседовали потом, смотрела женщина-психолог, задавала вопросы, давала задания и всё по итогу у нас отлично, очень даже отлично! :-) Вот и думаю, может загоняюсь зря?
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 8:21     Ответить с цитатой

mane4ka13
Я думаю, что вы загоняетесь ;)
Дети играют всяко-разно, и в этом их развитие.
Уточните, почему именно так сидят игрушки?
Может, они едут, как в автобусе. А может, обиделись и отвернулись ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 11:06    Заголовок сообщения: Re: Ребёнок почти двух лет играя, спиной расставляет игрушки Ответить с цитатой

mane4ka13 писал(а):
И меня почему-то это беспокоит!

Вас должно больше это беспокоить :aga-aga:
Может просто устали или сверхответственны в принципе, боитесь что-то упустить и ошибиться.
Все хорошо у вас с ребенком, он же к вам спиной не поворачивается? Вперед спиной не пытается ходить?
Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни :give_heart:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 11:44     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Forte
Да ещё и бабушка подливает масла в огонь, удивляясь с подозрением, выяснить тоже считает нужным.. :aga-aga: Просто думаю, что же это может значить, не просто так же! Может беспокоит что-то, а отражается в игре, но не знаю, с чего начать, как выяснить причину, где она кроется.. Мне хочется для сыночка быть другом, не только мамой, слышать и понимать его, а не только слушать, как-то так! :-)
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах