Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Зеленый стул
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 15:20    Заголовок сообщения: Зеленый стул Ответить с цитатой

Девочки, у кого такое было?

Нам 4 месяца и вдруг стул малыша стал зеленым. Ничего не беспокоит, просто зеленый.

Врач сказал давать хилак форте. И началось веселье. Каждый пук сопровождается плачем. Прошла неделя, как даю хилак форте, результата никакого. Тогда бабушка принесла серу. Продается в аптеке, дала на кончике пустышки. Стул стал желтым, но ненадолго. Дала еще серу, опять желтый. Но беспокойство ребенка осталось. Вчера были прожилки крови....Сегодня стул в порядке, но беспокойство ребенка есть.

От дисбактериоза лечились в сентябре, пропили курс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 17:50     Ответить с цитатой

А получает ли Ваш ребенок заднее молоко в нужном количестве?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Анна25

Вот об этом тоже подумала. Прочитала, что нужно давать одну и ту же грудь в течение трех часов, чтобы заднее молоко высасывал. Теперь так делаю. В весе прибавляем хорошо. В 4 мес 9300 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 23:13     Ответить с цитатой

R@isa писал(а):
Анна25

Вот об этом тоже подумала. Прочитала, что нужно давать одну и ту же грудь в течение трех часов, чтобы заднее молоко высасывал. Теперь так делаю. В весе прибавляем хорошо. В 4 мес 9300 кг


Замечательно!
Должна улучшится ситуация с пуками и каками после того, как ребенок начнет получать заднее молоко.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 0:04     Ответить с цитатой

R@isa
У дочки тоже случается зеленый. Не вижу причин для беспокойства, если это не беспокоит малыша. Обычно сопровождается внешними факторами: я съела что то новое, у меня была высокая температура и продолжала кормить грудью, начала прикорм. Ребенка это не беспокоит, проходит само. Может вы лечениями спровоцировали проблему...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 0:16     Ответить с цитатой

Кстати, диагноза ''дисбактериоз'', который так любят лечить наши врачи, не существует. Я смотрела передачу Малышевой, та сказала, что это тупо отъем денег на всякие ''бактериосодержащие'' препараты. И что дисбактериоз лечат только в России, в перечне диагнозов ВОЗ вообще такого диагноза нет. Попробуйте в интернете найти эту передачу, называется ''жить здорово''.
И согласна с na_gon, что если ребёнка это никак не беспокоит, то не стоит заморачиваться.
А только от переднего молока, насколько я знаю, кал не зелёный, а пенистый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 10:48     Ответить с цитатой

R@isa
Цвет стула у деток может варьироваться от желтого до зеленоватого, это нормально.
Крови не много же? это может быть связано с тем, что слизистая тонкая, нежная. От газиков лопаются сосудики близко проходящие к просвету кишки. Скорее всего это очередной этап развития, то что называют "колики" в широком понятии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 11:44     Ответить с цитатой

Нафаня

Крови немного было и уже несколько дней стул желтого цвета, но вчера опять зеленый был. Вечером дала серу, утром был желтым. Не знаю, можно серу давать или нет, или только польза от нее? Все наши родители нам серу давали )) Полезная вроде как

Но вот он сильно беспокоится когда какать...даже когда теперь стул желтого цвета .Не было такого у нас, вот уже три недели мучаемся, не запор....может то что хилак форте дала...хуже стало мне кажется, врач прописала. Неделю подавала, вместо двух.

Начиналось у нас с просто зеленого стула. Ничто не беспокоило. А потом стал плакать, ночью плохо спит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nafanja 38
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.10.14
Сообщения: 110
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 16:03     Ответить с цитатой

Подскажите, может у кого то так было? Нам 6 месяцев и периодически появляются хлопья белые в кале, стул при этом жёлтый и жидкий. От чего хлопья?и как их убрать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Nafanja 38

Насколько я понимаю, вы говорите о непереваренном молоке. И у нас такое есть. Это думаю норма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 16:39     Ответить с цитатой

Nafanja 38 писал(а):
Подскажите, может у кого то так было? Нам 6 месяцев и периодически появляются хлопья белые в кале, стул при этом жёлтый и жидкий. От чего хлопья?и как их убрать?


Это непереваренное молоко, вариант нормы. Ничего страшного.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nafanja 38
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.10.14
Сообщения: 110
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 16:44     Ответить с цитатой

R@isa
Спасибо за ответ. А из за чего молоко не переваривается, жирное сильно? И еще, насколько я понимаю, если полностью на гв то стул должен быть жидким, т.е. не колбаской?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Nafanja 38

я не специалист. если не переваривается, может быть лактозная недостаточность, фермента не хватает, но тогда ребенок мучается от боли, коликов.

мне кажется частично у всех деток выходит непереваренное молоко.

И конечно стул жидкий, жидкая пища такой и стул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 18:02     Ответить с цитатой

У моих у обоих стул был зеленый очень часто. И жидкий при этом, как водичка с белыми хлопьями. У сына вообще это было постоянно, пока прикорм не ввели. Иногда и прожилки крови единичные встречались. Кровь может еще быть реакцией на обилие молочных продуктов в мамином рационе.
Мы сдали с сыном на дисбак, нашли золотистый стафилококк, т.е. условно-патогенную микрофлору. Нормальных бактерий тоже было вполне достаточно. Поскольку микрофлора кишечника у ребенка формируется полностью только годам к 8, я не стала ничем лечить, пару раз только укропную водичку давала. Вес дети набирали нормально (сын даже хорошо), сильного беспокойства из-за колик не было.
Когда пришло время прикорма, симптомы исчезли.

Подруга в подобной ситуации полечила своего сына бактериофагами по рекомендации толкового вроде педиатра, ее сын после этого несколько месяцев выдавал аллергию практически на все. Пожалела тыщу раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 18:06     Ответить с цитатой

Pelenka

ну зеленый стул появился - ладно, могу понять....а почему стал живот так беспокоить не понимаю. Ведь уже 4 мес, и мы уже забыли про колики, как вдруг опять проблемы с животиком, как будто спазмы у него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах