Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Муж поругался с моей мамой
помогите советом. пожалуйста

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EerElen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 1:44    Заголовок сообщения: Муж поругался с моей мамой Ответить с цитатой

Доброй ночи!Помогите советом, пжл, мой муж поругался с моей мамой,а я как бы между двух огней.Мы живем отдельно, мама с папой приехали на юбилей к родственникам, остановились у нас, пришли вечером, папа был выпивший, мы ужинали, он пришшел на кухню и пытался с нами поговорить, мой муж довольно грубо ответил, что поговорим после ужина, папа-то согласился, а мама услышав грубый тон-вспылила, типа, генерал такой, если нет настроения, то нечего другим его портить(а у мужа в этот день было высокое давление, голова болела,а в ночь нужно улетать в командировку), он тоже не промолчал и пошло-поехало.Потом родители легли спать, муж зашел в комнату к ним и извинился, мама сказала, что он в *опу засунул свои извинения, и опять пошло-поехало.Я пришла уговаривать маму, там и мне досталось - мол, мы свиньи неблагодарные и в итоге всего разговора, сказала, давайте вообще не будем знаться.Я понимаю, что муж был неправ, но он извинился, я обиделась на мужа очень сильно, т.к. считаю, что можно было и потерпеть папу. а он привык говорить в лицо, все что он думает.Вообщем как-то так, мне очень плохо, что я поругалась и с мамой и с мужем, при этом вроде и не виновата.А как теперь быть?Боюсь, конфликт моет только усугубиться...Мама сказала-ноги ее не будет в этом доме, муж уже извинился, второй раз вряд ли станет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 293
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 2:36     Ответить с цитатой

EerElen почему ваш муж должен терпеть выходки ваших родителей? Почему вы не вмешались в ситуацию и не сказали папе давай поговорим потом? это первая ваша ошибка, вторая когда вы своей маме ничего не сказали когда мама вспылила, то есть у вас в гостях ваша мама может вести себя как хочет, не считаясь с вашим мнением и мнением вашего мужа, а вы все должны молчать в тряпочку?! Третья ошибка вашей мамы когда она послала мужа с его извинениями, это возращаемся к тому что все должны молчать и пресмыкаться, удобная кстати у вас позиция я ни в чем не виновата, если бы вы приняли "огонь" на себя, родители долго бы на вас не сердились, а вот с мужем конфликт действительно может затянуться. На месте мужа я бы извиняться второй раз не стала, если ваши родители не хотят к вам ездить, приезжайте сами к ним, почему то никто не осуждает девочек в теме про свекровь которые не общаются с ними и не принимают их дома :aga-aga: Маме можете сказать очень ласково и нежно, я без иронии: Мамочка я тебя очень люблю, мой муж тоже очень любит и уважает тебя, он извинился перед тобой, ты его извинения не приняла, это твое право, но я и мужа люблю, поэтому на твою провокацию я вестись не буду, и делать глупый выбор или ты или муж я не буду, я хочу чтобы мы все жили мирно и очень хочу чтобы конфликт разрешился. Мама неужели ты хочешь видеть меня несчастной, а я буду такой, потому как переживаю...Вообщем как то так, в зависимости от характера мамы скорректируйте слова, у нас с мужем принято так: каждый сам разбирается со своими родителями, муж более мягко и жестко объясняет где они были неправы, я могу и поэмоцонировать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (20)  
 
EerElen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 2:56     Ответить с цитатой

Фея из Бомбея
Спасибо, что ответили, самое обидное. что я вмешалась и папе сказала, что поговорим потом и маме, сказала, маме, ты его прости, он болеет, у него давление, мы тебя очень любим, она сказала, что я на его стороне, и типа того, пропади пропадом ваш дом и т.д.
У мамы характер тяжелый, она редко к нам приезжает, но тут высказалась, что молчать не будет, что мой муж высокомерный, и что она папу(своего мужа) в обиду не даст...
Вообщем, плохо все, я не пытаюсь себя выгородить, моей вины много, а выйти из этой ситуации, я не знаю

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

у нас с детства с мамой отношения не очень, у меня на нее давняя обида, но я ее простила, стараюсь поддерживать отношения, она же моя мама, может не так как ей хотелось, муж у меня не плохой, но они слишком разные и с самого начала у них прохладные отношения

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Плохо, что дети слышали, и на мужа я обиделась сильно, неужели трудно было потерпеть немного, редко ведь приезжают и не выпивохи у они меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 8:28     Ответить с цитатой

Капец какой-то. :aga-aga:
Мама заступается за папу, как за младенчека. Устраивает скандалы на ровном месте, грубит, когда к ней приходят извиниться, хотя, по моему ИМХУ, мама сама спровоцировала скандал.
Дочь бегает заглядывает маме в глаза и ругается с мужем, который плохо себя чувствует.
При всем при этом присутствуют дети.
И как апофигей всего - "муж виноват и я на него обиделась".
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 8:41     Ответить с цитатой

EerElen
юбилей пройдет..все протрезвеют...и все забудется!
как будто первый раз люди по пьяне друг другу гадости говорят.. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 8:44     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

И как апофигей всего - "муж виноват и я на него обиделась".

Угу. Апофигей начинается с заголовка темы "Муж поругался с моей мамой"

Муж вообще-то хозяин в собственном доме.
В дом женой были приглашены гости.
Муж их терпел, несмотря на болезнь. И он ни с кем не ругался .
А гости вели себя мягко говоря некомильфо. Свекр напился (а реакция мужа неудивительна - пьяных вообще не все переносят , а слушать пьяные бредни трезвому часто отвратно) свекровь начала всех строить :eek: И муж в этом виноват что ли :eek:


Asbuka писал(а):
EerElen
юбилей пройдет..все протрезвеют...и все забудется!
как будто первый раз люди по пьяне друг другу гадости говорят.. :D


Да вроде супруг ТС не пил.

Мое ИМХО - ТС надо перед мужем виниться. За то что была не не на его стороне, да еще потом разборки учинила. А родне своей в следующий раз предлагать отстанавливаться в гостинице. Или у родственников, близких к ним по духу (которые и выпить горазды и полночи потом "Ты меня уважаешь"? )
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (21)  
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 8:48     Ответить с цитатой

EerElen
Цитата:
он пришшел на кухню и пытался с нами поговорить, мой муж довольно грубо ответил, что поговорим после ужина, папа-то согласился, а мама услышав грубый тон-вспылила, типа, генерал такой, если нет настроения, то нечего другим его портить
судя по всему, это ваша мама скандал устроила. Может быть, ей тоже стоило сказать, чтобы в гостях вела себя поприличнее, потому что
Цитата:
муж зашел в комнату к ним и извинился, мама сказала, что он в *опу засунул свои извинения, и опять пошло-поехало.
- это уже ни в какие ворота ... :eek:
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 8:53    Заголовок сообщения: Re: Муж поругался с моей мамой Ответить с цитатой

tatlim, до кучи к портрету маман
EerElen писал(а):
там и мне досталось - мол, мы свиньи неблагодарные и в итоге всего разговора, сказала, давайте вообще не будем знаться.


Такое ощущение что ей повод был нужен разорвать отношения с дочерью.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

EerElen
Немного на тему неблагодарных свиней.
Подумалось тут что конфликт может выглядеть иначе, если у него есть предыстория.

Делали ли Ваши родители для Вашей молодой семьи нечто великое , прекрасное и светлое? Такое, за что муж и Вы должны были (с их тз) терпеть все их милые мелкие причуды?
Мб они подарили Вам квартиру ? Или поддерживали годами? Или Вы у них жили несколько лет? Или Вы стартовали бизнес на их деньги?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 9:39     Ответить с цитатой

EerElen
Цитата:
что мой муж высокомерный, и что она папу(своего мужа) в обиду не даст...

сорри, но подозреваю, что мама Ваша и сама папу вовсю обижает
Цитата:
пропади пропадом ваш дом

а это уже совсем перебор :-( :-(
Анночка
Цитата:
Подумалось тут что конфликт может выглядеть иначе, если у него есть предыстория.

не согласна
конфликт не выглядит по другому даже с нижеперечисленной предысторией
потому как, мухи - отдельно, котлеты - отдельно, и материальная помощь не дает право на эмоциональное рабство
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 9:45     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
EerElen
Цитата:
что мой муж высокомерный, и что она папу(своего мужа) в обиду не даст...

сорри, но подозреваю, что мама Ваша и сама папу вовсю обижает

Я тебя никому в обиду не нам, сама обижать буду! :haha:
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 9:47     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
материальная помощь не дает право на эмоциональное рабство

Это с нашей т.з. а с т.з некоторых отдельных граждан дает.
Ситуаций, когда в подаренной молодым квартире свекровь или теща по шкафам и холодильникам лазят и инспекции наводят - множество.

Вот и заинтересовало меня какую такую великую милость мама ТС оказала ей и ее мужу, чтоб с ее, маминой т.з. иметь право в доме дочери так вот куролесить
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20838
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 9:52     Ответить с цитатой

Человек, который в чужом доме устраивает скандал, в принципе не может быть правым. Он находиться в гостях, на чужой территории, с чужими правилами и уставами. Это обычные нормы воспитания.


Если мама говорит, давайте вообще не будем знаться.

Это мамин выбор. Не надо воспринимать это как элемент шантажа (а мама это делает именно в этом ключе). Так и скажите - мама это твой выбор, мы не можем тебе себя навязывать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 9:54     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):

Анночка
Цитата:
Подумалось тут что конфликт может выглядеть иначе, если у него есть предыстория.

не согласна
конфликт не выглядит по другому даже с нижеперечисленной предысторией
потому как, мухи - отдельно, котлеты - отдельно, и материальная помощь не дает право на эмоциональное рабство

Не, ну обстоятельства такого рода дают родителям ( так скажем, в их головах) право диктовать свои условия. Конечно же, в нормальных отношениях помощь детям, оказанная добровольно, не является поводом лезть в чужую жизнь и там устанавливать свои порядки, скандалить и тд ит п.
Но вот такоЭ может жить в головах - я помог, я имею право!

Хотя, кмк, мамо просто скандальная женщина. :aga-aga:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 9:59     Ответить с цитатой

EerElen
ваш муж и так много сделал, попытавшись извиниться. За что был послан в собственном доме. Еще и виноват остался почему-то. Не хочет мама знаться? Ну и ладно. Приехать в гости, оскорблять хозяина дома, а в финале обидеться - это нечто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:00     Ответить с цитатой

Анночка
Цитата:
Ситуаций, когда в подаренной молодым квартире свекровь или теща по шкафам и холодильникам лазят и инспекции наводят - множество.

много, конечно, но мат.помощь тут точно не при чем
потому как инспекции, как правило, ведутся и без какого либо ее наличия
и если человек эмоционально не стабилен и давно похерил всяческие границы с родственниками, то вовсе неважно, помогает он им или нет - поведение будет одинаковым
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах