Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Патронаж участковым педиатром новорожденного.
отказано в наблюдении педиатра на дому

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valtiya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 999
Откуда: Калининский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 0:07    Заголовок сообщения: Патронаж участковым педиатром новорожденного. Ответить с цитатой

Добрый день. Прошу помочь мне разобраться в моей ситуации. Недавно стала мамой, но счастливое материнство омрачает отношение государства к моей ситуации. Мы проживаем в СНТ Золотая горка на постоянной основе. Прописки нет, записи в домовой книге тоже. После роддома нас должны били прикрепить к ближайшей детской поликлинике №6. Роддом информацию о нас туда отправил. Но к нашей новорожденной дочери никто не пришел и как сказала заведующая поликлиникой №6. Никто приходить не обязан. Заведующая очень грубо поговорила с моим супругом. И сказала, что оформляйте полис и прикрепляйтесь к нашей поликлинике и приезжайте сами. Не могу же я новорожденного тащить в поликлинику. Что мне теперь сидеть месяц без посещений педиатра?

Наше СНТ находится на городской земле, относится к Дзержинскому району, а в патронаже нам отказано. Получается что к моей дочери которой пока неделя от роду, никто не придет. Я как мама, просто в панике. Что мне делать в сложившейся ситуации? До министерства здравоохранения я пока не смогла дозвонится. Но продолжаю это делать.
Помогите пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 8:50     Ответить с цитатой

valtiya
а в страховую звонить пробовали?
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kattrrin
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.13
Сообщения: 4678
В дневниках: 216
Откуда: Нск Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 9:50     Ответить с цитатой

valtiya
пишите значит в министерство!
нас не хотели принимать без прописки, дом-новостройка, ситуация типа Вашей.
Муж написал заявление в ПК на прикрепление, при том, что нас так же посылали далеко...все доводы про ФЗ о мед. помощи по месту жительства они знают..После письма в минздрав, и прикрепили и позвонила сама гл.врач, пригласила на беседу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
valtiya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 999
Откуда: Калининский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 10:35     Ответить с цитатой

В страховую звонила. Там в телефон министерства дали.
Катрин можете в личку написать как письмо грамотно составить и куда его отвезти нужно. Буду очень признательна.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

У меня малыш от груди отказывается. Сцеживаюсь и через шприц кормим. Очень нужно что педиатр посмотрел. Что мне делать девочки???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattrrin
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.13
Сообщения: 4678
В дневниках: 216
Откуда: Нск Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 10:57     Ответить с цитатой

valtiya
вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss.vesna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.07.14
Сообщения: 1486
В дневниках: 6
Карта № 021751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 18:48     Ответить с цитатой

valtiya как ваша доча? Как кормитесь? А молока хватает? ( у меня один сосок не очень удобный был для младшего сына - не хотел брать грудь, сцеживала и из бутылочки докармливала).

У меня конечно была другая проблема с поликлиникой, но суть не в этом. А в том, что вам надо писать на сайт в министерство здравоохранения, дозвонится нереально. После того как я написала жалобу на сайт мне в течении часа они сами перезвонили и уточнили все по жалобе. Потом был звонок какие меры приняты и письмо еще. Но суть - поликлиника сразу все сделала, что надо было (причем звонила сама заведующая поликлиники с уточнением и извинениями). Дерзайте и не спускайте на тормозах такое хамство :aga-aga:

Терпения вам и здоровья доченьке.
_________________
МногО*ДжинС - Д*ж*и*н*с*о*м*а*н https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=75163675#75163675

Два сына , две надежды, два крыла ,
Делам благим и грешным оправданье ,
Два человека, два моих орла ,
Двух струн единогласное звучанье !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valtiya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 999
Откуда: Калининский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Доча моя кушает плохо. Положенные мл вливаем в неё во сне. Девочки посовейтуйте хорошего консультанта по гв. Не могу не найти на сибмаме про них ничего. Очень хочется дочь грудью кормить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 23:34     Ответить с цитатой

valtiya
Барнаульская ветка подойдет?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=880484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
May be next day
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.07.13
Сообщения: 286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 12:15     Ответить с цитатой

valtiya писал(а):
Доча моя кушает плохо. Положенные мл вливаем в неё во сне. Девочки посовейтуйте хорошего консультанта по гв. Не могу не найти на сибмаме про них ничего. Очень хочется дочь грудью кормить.

а причем здесь "правовой ликбез"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 21:32     Ответить с цитатой

Че за чушня? СНТ - это дачи. И пусть они хоть где находятся - это ДАЧИ, а не дома для постоянного проживания. Естессно они не прикреплены к участкам. Нужна консультация - приезжайте сами в пол-ку. А с какого перепугу врачи по дачам-то должны ездить? Не, ну скорая еще ладно, а участковые... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valtiya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 999
Откуда: Калининский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 15:36     Ответить с цитатой

Наше Снт это дачи. Находится на городской земле. У нас сейчас куча народа проживает на постоянной основе здесь. Каждый год народу все больше и больше сюда переезжает. И вопрос патронажа и прикрепления к мед. учреждению назревает не шуточный. Детки в этой машине бюрократизма страдают. Вот это страшно. Не кому не пожелаю родить малыша и остаться без наблюдения педиатра на месяц. Мы платного вызывали, удовольствие не дешёвое.
Писала в министерство. Заведующая сама перезвонила все разъяснила. Просила отозвать письмо. К поликлинике при крепились. Будем договариваться с педиатром лично. В общем крутимся в сложившейся ситуации. Но как то неправильно получается что детки крайними остаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 17:47     Ответить с цитатой

к нам тож не хотели приезжать, хоть и не дачи
после звонка в министерство сама заведующая приехала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
афроди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.08.13
Сообщения: 569
Откуда: маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 20:42     Ответить с цитатой

valtiya
здравствуйте какой вам дали тел мин здравохранения и вы не можете дозвониться? 2236767 я звонила и дозвонилась сразу и рассказала свою ситуацию мне нужна была путёвка в физкультурный диспансер для 3 мес ребёнка в поликлинике мне отказали я позвонила в мин здравохр через пару дней мне позвонила зав поликлиники и сказала приходите за путёвкой

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

http://sibmama.ru/?p=grudnoe про грудное вскармливание на сибмаме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valtiya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 999
Откуда: Калининский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 0:17     Ответить с цитатой

афроди
Мне дали номер в службе полисов, не знаю как правильно. И видимо это телефон руководителя. Я дозвонилась туда, записали все данные и сказали, что поликлиника со мной свяжется. Итог не утешительный. По закону, поликлиника имеет право нас не обслуживать на дому. Остается ждать поправок в законе. Т.К все больше людей перебирается жить в свои дома. У нас все кто строится рядом, все для постоянного проживания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 0:45     Ответить с цитатой

valtiya
на какой закон ссылаются?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах