Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Повышенная требовательность к окружающим людям
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia A.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.15
Сообщения: 3
Откуда: Волгоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 21:31    Заголовок сообщения: Повышенная требовательность к окружающим людям Ответить с цитатой

Добрый день! Я в декретном отпуске 10 месяцев, каждый день моей жизни похож на вчерашний, каждый день одно и тоже уборка, готовка, занятия с ребенком. Каждый день уборка, готовка. Мы живем в пятером, я, муж, сын, племянница мужа 19 лет, гражданский муж мамы мужа, и ни кто из вышеперечисленных нечего не делает по дому пока не скажешь, с одной стороны я их понимаю у них работа и друзья , это меня заботит порядок дома и наличие обеда и ужина и я все с удовольствием делаю, мне нравится готовить, убирать, но совмещать с маленьким ребенком это тяжело бывает порой. А мужчины порой даже кружку после того как чай попьют не убирают и не моют или больше всего раздражает, курят а пепельницу не вытряхивают и засыпают все пеплом... В общем меня бесит что я все делаю по дому, а они нет. Живут на все готовеньком , а я себе не могу время уделить , потому что пока все дела по дому сделаешь уже вечер и спать пора, а хочется выглядеть достойно и делать йогу и медитировать. Но и не убирать не могу, потому что будет грязно, а ребенок ползает везде и все в рот тянет. В общем не пойму как принять эту ситуацию или что то изменить, а может это комплексы какие то .... Я хочу чтобы все убирали за собой и помогали мне, хотя понимаю что они не должны этого делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 12:37     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Мы живем в пятером, я, муж, сын, племянница мужа 19 лет, гражданский муж мамы мужа
Кому принадлежит жилье, в котором Вы все проживаете?

На каких условиях заселялся туда каждый последующий человек?

Как долго Вы планируете жить вместе?

Существуют ли в Вашей квартире правила общежития? Гласные обсуждаемые или хотя бы стихийно сложившиеся, но соблюдаемые всеми? Расскажите о них.

Обсуждали ли Вы со своими близкими, что Вас в имеющемся порядке отношений, соотношении прав и обязанностей не устраивает? Каким было резюме такого разговора? Расскажите об этом.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anastasia A.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.15
Сообщения: 3
Откуда: Волгоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 17:22     Ответить с цитатой

Добрый день!
Жилье принадлежит моему мужу, ранее в этом доме жили сестра мужа, она переехала а дочь ее осталась и мама , которой больше с нами нет.
Фактически племянница ни кому из родителей не нужна , по этому она прищла жить к нам, гражданский муж мамы , ранее жил с нами в свое время помог моему супругу, теперь он опять попросился к нам по жить, супруг не отказал.
Как долго мы планируем жить вместе - здесь я ответ не дам, т.к. это фактически родственники, которые не собираются уезжать, я бы их уже проводила, т.к. я занимаюсь ребенком сижу дома, они по всей видимости решили, что я ни чем не занимаюсь и могу заниматься бытом, готовкой, уборкой и тд.
Правила общежития нет, но за каждым закреплены условно обязанности, но без моего напоминания ни кто ни чего не делает. Особенно это касается племянницы, которая ночью гуляет, а днем спит. и пока ее не разбудишь она не проснется и ни чего не сделает. А меня этот факт раздражает , потому что готовлю я каждый день , и убираю каждый день, и не могу себе позволить ни чего не делать.
Касаемо, гражданского супруга, он считает что я должна ему разогревать обед и ужин и когда я ему отказала , он показ обиды. Я читаю по этому поводу, что обед приготовлен и можно самостоятельно разогреть и поесть, а потом помыть за собой посуду.
Ну и в завершении я практически всегда молчу, накапливаю, а потом срываюсь, наверное мне важно быть хорошей , но нервы сдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 23:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Насколько у Вас доверительные отношения с мужем? Он понимает. чем Вас гентет подобная ситуация?

Разделяет Ваши чувства? Как комментирует происходящее? Готов ли супруг выступить в качестве источника новых правил общежития на территории Вашего с ним дома?

Цитата:
Касаемо, гражданского супруга, он считает что я должна ему разогревать обед и ужин и когда я ему отказала , он показ обиды

Поясните, пожалуйста, как сложился такой порядок отношений?

Цитата:
наверное мне важно быть хорошей
Для кого важнее всего быть хорошей? По каким признакам Вы понимаете, что стали хорошей для тех, для кого считаете важным быть хорошей?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anastasia A.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.15
Сообщения: 3
Откуда: Волгоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Муж занял нейтральную позицию, типа ты тут хозяйка вот и живи по своим правилам и доноси это до остальных.

Порядок отношений - сложился он стихийно, т.е. изночально когда приехал у меня была возможность я разогревала и мне это было не трудно, грею себе и грею ему, но потом у него это уже переросло в привычку что я должна ему разогреть или налить в тарелку суп, сейчас я это или игнорирую и говорю что кастрюля на плите, или ребенком занята, уже показала как работает микрволновка, но все равно у него проскакивает , то что я должна накрыть ему на стол...
Важно быть хорошей -
это одна из глубинных установок, в моей жизни она заключается в том, что лишний раз промолчу, сделаю как просят, или делаю то что считаю что ждут от меня, делаю сама а не прошу кого то что то сделать, но потом мне надает все тянуть на себе , иногда бывает тяжело когда у ребенка капризное настроение, а мне готовить надо , а я вместо того чтобы попросить пытаюсь совместить и ребенка отвлечь и приготовить, но потом мне все надоедает и тогда я срываюсь на всех .... сейчас стала делать просто все по настроению (чаще по настроению ребенка, но опять токи мне кажется что таким способом я просто прикрываюсь ребенком а не решаю проблему), нашла тому оправдание, что я не робот и у меня всего лишь две руки и две ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 9:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы ощущаете себя хозяйкой в доме? Что помогает, что мешает этому ощущению?

Как Вы думаете, что муж вкладывает в понятие "хозяйка дома"?

Цитата:
то что я должна накрыть ему на стол...
Аргументация у этого требования какая?

Цитата:
Правила общежития нет, но за каждым закреплены условно обязанности, но без моего напоминания ни кто ни чего не делает.
Какие обязанности закреплены за каждым? Что происходит ,если эти обязанности не выполняются? Какие рычаги влияния есть у Вас в этой ситуации, как у хозяйки дома? Если Вы начнете вводить санкции, муж Вас поддержит?

Давайте попробуем расшифровать Вашу позицию касательно хорошести: Я хорошая, когда я ... (делаю что, кому делаю, что говорю, как выгляжу и пр.)

Вам уждается быть хорошей? Что это Вам дает?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах