Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Миллионер из трущоб
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:59     Ответить с цитатой

"Миллионер из трущеб", 10 номинаций на Оскара и признанный Британской Академией лучшим фильмом 2008 года.

Сюжет сам по себе интересный - любовь через годы и боль, предательства близких и просто людей, потери - от смерти матери (актуальная во многих странах религиозные проблемы) до мелких мафиози, выкалывающих глаза детям-побирушкам (которых они такими и сделали), чтоб те собирали больше денег....

Без болливудских элементов тоже не обошлось - танцы-перестрелки (впрочем, их совсем немного), мужики-тираны.

Много можно рассказывать. Но это тот самый случай, когда лучше один раз увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розмари
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 126
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 19:39     Ответить с цитатой

Мне очень понравился" Миллионер из трущоб".

Последний раз редактировалось: Розмари (Сб Апр 04, 2009 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 18:16     Ответить с цитатой

"Миллионер из трущеб"- действительно достоин ОскоровИМХО. Хоть и говорят, что это политическое решение, нежели дань истинному искусству. Сюжет и построение (воспоминания) достаточно предсказуемы и типичны. Очень понравилось другое: Индия представлена с одной стороны натурально (очень люблю эту по истине уникальную, невероятно спокойную и интересную, но действительно очень бедную страну), чего в индийском кино с их танцами на все случаи жизни и клановостью. особо не встречалось...А сдругой стороны с сохранением ее проблематики, культуры. Получилась целая сага. От ТаджМахала и беспризорников, продающих обувь туристов и "разувающих" машины, до религиозных конфликтов и изменения городов, ослепления детей и знаменитых индийских актеров, взаимоотношениях в семье и в обществе. ... Вообщем, советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 23:07     Ответить с цитатой

"Миллионер из трущоб" захватывает?... :shock: Вот что значит у каждого свое восприятие. Я конца дождаться не могла. Ну неплохое кино в общем и целом, но растянутое, предсказуемое и местами неестественное. Лично я еще с первой истории "сортир+афтограф" поняла каким образом будет построен фильм и что в конце всяко хэппи-энд! Я хэппи-энды люблю редко в принципе, но уж точно не в таких ситуациях, когда в начале фильма показан конец (ну там не совсем конец, но по логике все ясно уже).
Первая часть фильма (в смысле до середины где-то про деток) мне понравилась куда больше - и детки отлично натурально выглядели и играли и динамика была. А вот со взрослыми персонажами уже чет не то - возникали кой-какие претензии по части сценария и логике.
Карочи мой моск, измученный Лостом и арт-хаусом видать не очень воспринимает такие сказочки. :aga-aga:
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
verOn$a
Фея по жизни
Фея по жизни

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 2015
В дневниках: 6295
Откуда: Новосибирск, Богданка любимая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 23:36     Ответить с цитатой

Дашуля
вот подписываюсь под каждым словом :aga-aga: точнее и не скажешь... начало душевное а потом :bya:

Цитата:
Карочи мой моск, измученный Лостом и арт-хаусом видать не очень воспринимает такие сказочки


:lol: :lol: :lol: :lol:
да-да-да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 0:20     Ответить с цитатой

Дашуля, да мне не хотелось сразу взять и выключить фильм :aga-aga: , появлялось желание "прокрутить" вперед когда
Цитата:
со взрослыми персонажами уже чет не то
но в целом фильм не оставил неприятного ощущения. Да сказка, но мне было интересно, хотя Лост меня тоже захватывает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 0:30     Ответить с цитатой

Да я ж и не говорю, что фильм вообще провальный. Ну не стоит он такого раскудахтивания ИМХО. Неплохой фильм, но крайне неровный. Я вообще редко какое кино вырубаю на середине (ибо выбираю че смотреть изначально) - еслиф чо решил - обязательно выпью. Но в тоже время, если я уже смотрю - то я смотрю и я В фильме! И не возникает всякого - "Чайку бы заварить..." или "а выключила ли я утюг" - сидишь и смотришь безотрывно. А тут я раз 5 ставила на паузу и решала сиюминутные дела, которые могли бы и потерпеть, было б кино реально поглощающим. :aga-aga:
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 16:02     Ответить с цитатой

Понравился фильм! ИМХО совсем не растянутый, не убавить, ни прибавить, что редко бывает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aussie
Студент
Студент

На сайте с 23.10.06
Сообщения: 2632
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 17:23     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Aussie (Пн Фев 25, 2013 13:08), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 13:04     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
"Миллионер из трущоб" захватывает?... :shock: Вот что значит у каждого свое восприятие. Лично я еще с первой истории "сортир+афтограф" поняла каким образом будет построен фильм и что в конце всяко хэппи-энд!


гыы, я когда увидела кто фильм снял - сразу мужу сказала: "Интересно, здесь тоже будет что-нибудь эдакое? (ну после сцены с простынёй в гениальном "Трэйнспотинге", режиссер-то один и тот же). И точно!

А вообще - славный фильм. Но в отличие от "Трэйнспоттинга", который я как минимум раз в год пересматриваю вот уже 10 лет, на один раз. Разве что финальный танец поглядеть. Хорошее решение - сотни людей на платформе.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 13:24     Ответить с цитатой

Мне фильм понравился, но особенно мне понравился отзыв по фильму в компьютерре ))
Там писали что индийцы просто в шоке , что фильм про индию из США собрал столько наград, и не понимают что есть в этом фильме такого, чего нет в фильмах Болливуда.
Вывод который сделал автор - самое главное контекст , т.е время и место))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 14:12     Ответить с цитатой

Посмотрела вчера по 1-му каналу.Что то неприятное ощущение после фильма осталось...Даже и хороший конец не помог.Поразили сцены,где ребенок прыгает в выгребную яму ради афтографа кинозвезды и как детям выжигают глаза.Все остальное...как же далеко от тех красивых картинок,которые мы привыкли видеть в индийских фильмах.

Сказки я тоже как то не увидела...

Начисто отпало желание ехать в Индию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розмари
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 126
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 17:24     Ответить с цитатой

Я смотрела этот фильм когда еще не было оскаров и , вообще, считая, что это кино из Боливуда (пока шли титры заваривала чай :oops: ) . Так вот эффект на меня был ошеломляющий. Смотрела как историю про любовь, неожиданное богатство, месть и т.д. т.п.
А смотрящим сейчас наверное действительно мешает бремя оскаров. Все ждут чего -то такого- такого и не понимают где оно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 18:03     Ответить с цитатой

мне фильм понравился. за душу взял. как бы погружаешься в эту действительность - где маленькие худенькие детишки должны каким то невероятным образом выживать. учитывая то, через что пришлость пройти главному герою и то - кем он вырос - вот это настоящая сказка. а вообще оч грустно кино, о реалиях жизни - которую нам с вами, сидящим за компьютерами в теплых квартирах, никогда не понять...и это может к лучшему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53312
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 18:07     Ответить с цитатой

Я смотрела вчера в пол-глаза, а ребенок не отрываясь смотрела :eek: и восприняла как детский фильм - про мальчика и девочку :aga-aga: правда мы не с начала смотрели и всяких ужасов "ребенок прыгает в выгребную яму ради афтографа кинозвезды и как детям выжигают глаза" не видели, ну и с пистолетом я переключала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах