Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Переход с 2х дневных снов на один
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком возрасте Вы перевели ребенка на один дневной сон
до года
28%
 28%  [ 49 ]
с года до 1,2 года
34%
 34%  [ 59 ]
1,2 - 1,5 лет
25%
 25%  [ 44 ]
после 1,5 лет
10%
 10%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 170

Автор Сообщение
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 1:35    Заголовок сообщения: Переход с 2х дневных снов на один Ответить с цитатой

У меня тут деть надумал с 2х дневных снов переходить на один, причем сам. Те когда два сна первый где-то начинаеться в 11-12 дня, а второй примерно в 17. Когда один, то вырубаеться где-то в 14-15 дня. Полечаеться бардак, когда 2 сна вроде все ОК, а когда один, то в восемь-девять вечера начинает носом клевать. А спать мы ложимся в десять-одинадцать вечера, встаем в 8-9 утра. Сегодня Игорендий выбрал один сон, а "добрый " папка пока меня не было Игорендия в 20-00 спать уложим, ну вырубался деть. Короче сегодня ночью Игорю удалось заснуть только в половине первого, с соплями и слезами.
Когда был переход с 4х снов на 3, я даже не заметила, даже не знала сколько раз деть дрыхнет. С 3х на 2 тоже, "буфер" большой.
Может мне в дни с одним сном временно никуда не уходить и на ночь Игоря окончательно уклвдывать самой в 8 вечера, но будет ли он тогда спать до утра. Укладывать на ночь после двенадцати ночи нормально не получаеться, сопли слезы итп
У кого как проходил этот переход поделитесь, пожалуйста.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 13:22     Ответить с цитатой

Тань, та же проблема :wink: - переходим мы с 2ух снов на один :) и вот, что получается
встаём в районе 8-9, затем в 11 стараемся обязательно пойти на улицу и гулять -гулять-гулять в среднем до 13 -14, затем душ-обед и сон часа на 2-3, т.е. встаём окло 17, это значит для нас, что на ночь спать будем ложиться в 10, хотя проситься будет с 20.30 - но мы стараемся сына что называется "угулять" :lol: и тогда после купания он засыпает до утра.
То есть совет один - тяните вечернее время - "вечерний дозор" и "уставайте" Игорька, как можно больше! :P
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 14:56     Ответить с цитатой

Мне кажется, что в этой катавасии со снами во многом виновата жара. Вчера я Иришке всё же сделала два сна, а сегодня на первый уложить не смогла и она у меня вырубилась в два часа дня. И ведь мало шансов, что хорошо поспит - опять же по причине жары. Значит вечер будем колбаситься. У неё уже была попытка перейти на один сон - и тоже в жаркие дни. Жара прошла, снова стала легко засыпать на улице и больше стала походить на человека, а не на нытика.
И такое нытьё (с нарушением координации движений и падениями на ровном месте) как раз и говорит о том, что ребёнку на один сон переходить рано. Когда созреет, всё пройдёт безболезненно и естественно. У Стасика так и было - в течение некоторого времени (не очень долгого) он без особых проблем мог и два раза поспать, и всего один - и то и другое без капризов и истерик. Также и у Иришки переход с трёх дневных снов на два прошёл спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 15:08     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Lana (Пт Сен 11, 2015 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 15:34     Ответить с цитатой

Мы до сих пор спим 2 раза в день. Железно. И на мой взгляд, 1 сон в этом возрасте (а тем более в вашем, Танька) пока рановато.. Насильно конечно не заставишь, но может как-то попробываьт, а?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка-1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.05
Сообщения: 26
Откуда: Н. Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 15:47     Ответить с цитатой

Мы тоже перешли на один сон, но иногда бывает и два сна, но они короткие. Встаем мы в 7-8 часов утра, ложимся в на сон 12-13 спим до 14-15 часов и в 21-30 или 22 часа мы уже в отрубе и до утра, отлично. Так как лето больше гуляем на улице и дитё довольно, а главное ночью не просыпается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дельфинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.03
Сообщения: 627
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский район, ул. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 20:17     Ответить с цитатой

У нас переход на один сон продолжался примерно месяц. В это время Егорка укладывался спать в 11-12 часов и я расчитывала, что он уснёт второй раз вечером, но он часто не хотел засыпать. То есть получался один сон, но до обеда, и малыш сильно уставал к вечеру. Потом постепенно стал засыпать ПОСЛЕ обеда, это около 13.00. Спит до 16.00, на ночь укладываю в полдесятого, спит до 8-ми утра. Мне кажется, что в 15-16 часов поздновато укладывать для дневного сна? Лучше в 14 (хотя бы...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 22:18     Ответить с цитатой

Мы тоже переходим на один сон (сыночку 1.3). Режим плавает, но я не напрягаюсь. Он если встал рано, в 6-7 часов, то будет 2 сна по 1,5 часа (в 11 и в 16), а если встал поздно, в 8-9 часов, то точно уже один сон 3 часа в 14-15. Причем ложится всегда в 21.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 1:41     Ответить с цитатой

Мишка тоже на 1 сон переходит. в связи с этим все наперекосяк.
просыпается в 6 утра (иногда в 6.30) потом засыпает около 11 до 13. и вечером около 8 спать в ночь.
несколько раз было так, что он в 7 вечера отрубался, час спал и снова просыпался...засыпал часам к 11...

днем спит от 2 до 2,5 часов.

А еще, девочки, не знаю... связано или нет...может просто оффтоп... у мишки ерундень какая-то началась. он вот днем иногда всередине сна, иногда при просыпании открывает глаза...пару сек вошкается и начинает навзрыд!!!! плакать...так минут 10.. не успокоить никак. грудь берет, всхлипывыает, выплевывает, плачет..снова берет, и то же самое... и горько горько...
и вечерами так бывает. и один раз ночью так проснулся и 10 минут плакал..
я не знаю, что с ним.....
кто-то встречался с таким явлением?
зубов 7. очередного движения зуба я не вижу...
даже не знаю...
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 13:23     Ответить с цитатой

У нас Марик тоже частенько по ночам, да и во время дневного сна, орет в голос, может даже глаза не открыть, как будто начал плакать во сне. Я его пробуждаю, разговариваю, даю грудь и он успокаивается. Не знаю, с чем это связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 14:36     Ответить с цитатой

Riply писал(а):
у мишки ерундень какая-то началась. он вот днем иногда всередине сна, иногда при просыпании открывает глаза...пару сек вошкается и начинает навзрыд!!!! плакать...так минут 10.. не успокоить никак. грудь берет, всхлипывыает, выплевывает, плачет..снова берет, и то же самое... и горько горько...


Вполне возможно, деткам снится что-то неприятное. Впечатлений ведь за день много накапливается, при этом не все позитивные (игрушку отобрали в песочнице, обидел кто...). У меня Димошка тож иногда среди ночи навзрыд прямо...
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TVIGGI
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.05
Сообщения: 327
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 22:16     Ответить с цитатой

Девочки, ну вы меня хоть успокоили! очень вовремя тема появилась. Я уже думала на приеме у невропатолога задать вопрос не много ли спит мой ребенок. Мы недели 2 назад спали 2 раза по 2 часа, ночной сон с 9-10 до 9 часов; днем в 11-12 и потом часов в 17. Сейчас, наверное тоже с этим жутким "потеплением" спим 1 раз в 13 часов, 3 часа, а вот спать ложимся в 23 и спим до 10 часов. Правда с едой вообще все скомканно, едим утром кашу и потом уже после сна, перед сном пробовала несколько раз кормить - бесполезно, ребенок хочет спать да и завтракала совсем недавно. Стараюсь тоже с утра немного возле дома погулять и вечером с папой.
У нас тоже бывает, что ночью во сне начинает визжать как резаная, успокоивается только когда заберу к себе в кровать.
_________________
Мама Марина (1977)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 21:52     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Мы до сих пор спим 2 раза в день. Железно. И на мой взгляд, 1 сон в этом возрасте (а тем более в вашем, Танька) пока рановато.. Насильно конечно не заставишь, но может как-то попробываьт, а?

Не получиться :) , похоже у нас режим устанавливаеться через день чередование одного и двух дневных снов (на жару не получаеться списать). В тот день когда два сна с утра более сонный и раньше носом клюет. На следующий день опять с утра бодрячок, но к вечеру вареный итп.
Вот тут вычитала (Элизабет Пэнтли), что у всех по разному всреднем дети к 12-15 мес переключаються на 1 дневной сон.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 11:48     Ответить с цитатой

Мы всё прошлое лето спали 2 раза с 11-13 и с 15 (16) - 17 (18). В сентябре (11мес.) начала отказываться от 2го сна, капризничала много, перестроилась за месяц где-то (к году). :oops: Спала 1 или 1,5 раза (т.е. 2 часа, а потом 30мин. не больше).
Сейчас спим 1 раз, но расстояние с утра до сна увеличивается (иногда и до 9 часов).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 16:48     Ответить с цитатой

Танька писал(а):
Sweety писал(а):
Мы до сих пор спим 2 раза в день. Железно. И на мой взгляд, 1 сон в этом возрасте (а тем более в вашем, Танька) пока рановато.. Насильно конечно не заставишь, но может как-то попробываьт, а?

Не получиться :) , похоже у нас режим устанавливаеться через день чередование одного и двух дневных снов (на жару не получаеться списать). В тот день когда два сна с утра более сонный и раньше носом клюет. На следующий день опять с утра бодрячок, но к вечеру вареный итп.
Вот тут вычитала (Элизабет Пэнтли), что у всех по разному всреднем дети к 12-15 мес переключаються на 1 дневной сон.


вот ОДИН В ОДИН мой ребенок))) :oops: :lol:
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах