Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Ирригоскопия кишечника, где делают?
нужны отзывы

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олька777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Обьгес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 0:19    Заголовок сообщения: Ирригоскопия кишечника, где делают? Ответить с цитатой

Доброго вечера. Вопрос к тем, кто делал данную процедуру. Мама56 лет, направили на ирригоскопию кишечника. Гастроэнтеролог назвал ДКБ, но лично я данную клинику по определенным причинам не рассматриваю, сама делала там колоноскопию и далеко не удачно. Кто делал, подскажите куда обращались. Заранее спасибо, отдельную ветку на форуме я не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Олька777
ОКБ, Авиценна и еще очень много где
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олька777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Обьгес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 21:11     Ответить с цитатой

doc_sima
Спасибо. Больше всего интересует вопрос о враче который ее делает, описывает врач - и от этого описания много ещё чего зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Олька777
снимки на руки отдают, любой врач посмотреть может
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олька777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Обьгес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 15:21     Ответить с цитатой

doc_sima
Спасибо, я знаю, что снимки и заключение отдают на руки.
Но, все же хотелось бы услышать отзывы людей, которые делали это обследование. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 20:03     Ответить с цитатой

Цитата:
ОКБ, Авиценна и еще очень много где

doc_sima у Вас застаревшая информация :vesna: В Авиценне ирригоскопию не делают, её вообще мало где делают, что очень жаль. В Здравице тоже не проводят данную процедуру. Источник: личный обзвон данных центров, моему крестному папе назначена аналогичная процедура.
ОКБ, Областной диагностический центр, 34, эти исследования проводят, но, обращаться туда как-то не хочется. :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Nezabudka@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Единственное, что мне выдал поисковик при моём запросе, так это ссылку на блог одного из пользователей ЖЖ (далее livejournal) находящийся в публичном доступе. Честно, после прочтения этой записи, лично мне стало страшно от бестактности и некорректности её автора. А ещё мне стало страшно, что не дай бог, мои родственники, мама, папа и я в том числе могут попасть к такому "специалисту", который не взирая на существующие нормы морали и этики будет обсуждать внешний вид своего пациента, как данный доктор, цитирую:
Цитата:
Барышня 43 года (знаете такая, «гламурное кисо» не первой свежести?)
О Боже.. прошу, прощения у настоящих врачей привыкших уважать не только себя, но и своих пациентов (моему папе крёстному 46 лет, под вопросом онкология, и мне бы совсем не хотелось, чтобы к нему отнеслись с аналогичным цинизмом, как к этой женщине) меня просто передёрнуло.. :mad: :eek: Не берусь обсуждать "профессионализм" данного человека, но вот моральная составляющая меня просто убила.

_________
Ирригоскопия в Новосибирске
Nov. 28th, 2014 at 11:58 AM работа

Делается далеко не везде. Не особо сложная диагностическая продседура, требующая некоторой подготовки со стороны пациента, а это значит, что несмотря на все пояснения, указания, и рекомендации риск сделать что-то особо примечательное весьма велик. Особенно если скопию делают в условия поликлиники. На самом деле лулзы с пациентов пришедших на ирриргоскопию это отдельная тема ( при случае расскажу, да), но сегодняшняя пациентка, силишком задавалась вопросом:
…но как раз ничего такого особого ничего не сотворила. Наоборот , все по инструкции: фортранс, клизмы до чистой воды(+ еще одна утром), таблетка активированного угля… Барышня 43 года (знаете такая, «гламурное кисо» не первой свежести?), пришла по плановому направлению от гастроэнтеролога: беспокоит вздутие и бурчание в животе, запоры… Покрутили её, повертели, ну и к нам послали.
Начинаю я ,значит, контраст закачивать, а он идет от слова «никак», зато пациентке больно. Ирригосскопия конечно так себе удовольствие, но воем от него не воют, и на счтену не лезут: не колоноскоп все-таки. Живот с одной стороны раздулся прямо, влево перекосился: помните в первом чужом эпизод был? Вот самое оно, ну). А на мониторе вот какая картинка:

Ну как бы видно что вся кишка, да и контраст сильно слева, а вот почему? Я тоже не сразу причину заметил заметил, если честно. Потом, правда, разглядел, что справа образование 10х10 см. Для сравнения -- примерно с мяч. Не футбольный конечно, а скорее для большого тенниса … ну или чуть больше. Вот, в области матки серенькое такое колечко
[--красным помечено, по периметру.]
После исследования спрашиваю:
—А по гинекологии у вас как, в целом?
-- А вот, говорит, никак. Нету месячных. Я подумала ранний климакс, как раз про него журналах пишут часто..
-- Каких журналах О_о?
-- Нуу… Женских. Типа космо, там, или типа того…

Вот тебе бабушка и санпросвет... Ну что тут скажешь? Обращайтесь к врачу своевременно, проходите осмотр регулярно. Для тех кому лень идти под как: оптимус прайм раскрывает суть (примерно на второй минуте)
_____________________________________________________________________
источник:http://hitman-roland.livejournal.com/150721.html
P/S. Посоветуйте пожалуйста, клинику, в которой НЕ работает данный специалист!
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Олька777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Обьгес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 0:38     Ответить с цитатой

Жеесть!
Я в шоке. Мне 33 года, но видно я тоже буду "кисо не первой свежести".
А что с Вашим крестным папой? ( я написала Вам в личку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 12:40     Ответить с цитатой

Nezabudka@
Как минимум еще 5 МЦ делают
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Олька777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Обьгес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 14:46     Ответить с цитатой

doc_sima
Ой, спасибо :) Вы нас прям обнадёжили. А то после таких фраз, этого Алень Делона с клизмой (царя клизмы и бария)
Цитата:
«гламурное кисо» не первой свежести?
,
Цитата:
Живот с одной стороны раздулся прямо, влево перекосился: помните в первом чужом эпизод был? Вот самое оно, ну)
прям к врачам ходить не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 14:55     Ответить с цитатой

Олька777 хочу заметить, что содержание и слоган автора не изменены и переданы в своём "первозданном виде". :haha:

doc_sima а где? :oops: Может, есть женщины рентгенологи? Что-то совсем не хочется попасть вот к такому "цинителю" гламурных кис и Чужого.
Вернуться к началу
           
 
Олька777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Обьгес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 15:17     Ответить с цитатой

Nezabudka@ в евромеде мож делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 18:04     Ответить с цитатой

Олька777 не делают. :-(
Вернуться к началу
           
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 19:44     Ответить с цитатой

Олька777
Так вы не ходите к врачам. Это же им надо, а не вам, очевидно прямо!
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олька777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Обьгес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 20:14     Ответить с цитатой

doc_sima прекрасное решение))) нет, это мне надо. Только мне надо, что бы ко мне относились тактично, а не писали подобные изречения, как вот этот доХтор. А к такому доХтору я врагу не пожелаю попасть.
Я Вас наверное удивлю - но любой пациент ищет доктора не только по уму, квалификации, но и по корректности общения. А потому, Ваш пост мне, смотрится весьма странно. Знаете, я вообще-то то же женщина и мне бы очень не понравилось, если бы меня назвали "гламурное кисо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах