Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Развод или примерение
Ищу понимания и уважения, а его все нет.........

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полиненок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 71
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск и Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 17:30    Заголовок сообщения: Развод или примерение Ответить с цитатой

Здравствуйте, Аня! Я совсем запуталась: живем с мужем 4-й год , а я все время плачу от обид. В жизни столько не плакала. Во время ссоры обижаюсь, ненавижу его, собираюсь уйти, а когда проходит время и обсужу эту проблему с сестрой, подругой или мамой мне становиться легче и я его прощаю. Пноимаю, что эти вопросы обсуждаются с обидчиком, но он слышать не хочет о выяснении отношени. Говорит" Я эту жевачку жевать не собираюсь". Но даже , когда у меня это получалось делать, достучаться до него сложно и скоро он все забывает о чем мы договоривались. Он не умеет в принципе чувствоватьчужую боль. Я считаю, что все проблемы идут из-за того, что мы в принципе на семейные темы не разговариваем, любое размышление он воспринимает, как разборку, а любую просьбу как давление. И говорит "Под давлением ничего никогда делать не буду! А если ничего не предлагать, то он будет только книги читать один в комнате и работать. А зачем же тогда жить вместе, если каждый сам по себе, и при этом у нас ребенок 2 г и 3 месяца. Вот я и запутась есть ли предел личного пространства или просто мы совершенно несовместимы. Забыла сказать, что разница у нас 16 лет в возрасте и наш брак у мужа уже 3-й. Помогите, пожалуйста, я схожу с ума, и порчу жизнь ребенку своимнервным настроением, чтов принципе мне не свойствено. Заранее спасибо Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 18:31     Ответить с цитатой

Добрый день!

Чем именно я могу Вам помочь?

Цитата:
живем с мужем 4-й год , а я все время плачу от обид.
Расскажите, пожалуйста, об обидах. Они повторяющиеся? Или каждый раз новые? Что в Ваших отношениях с мужем самого обидного?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Полиненок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 71
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск и Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 1:55     Ответить с цитатой

Чем помочь, даже уже не знаю. Сегодня собрала вещи -ухожу навсегда.
А обиды одни и те же . Его нежелание с нами проводить время. Ни с дочерью , ни сос мной! Был период когда мы не видилсь по несколько недель - он приезжал и через почаса уходил общаться с чужими людьми - уставал от нашего общества. Он считает , что нам в троем , да и вдвоем неинтресно и всегда привлекает третьих лиц. Гулять, отдыхать втроем, даже банально сходить в магазин вместе он нежелает и говорит :"Мне одному проще!". Обиды начались с родома, когда он ниразу не пришел (300 метров от дома) , чтобы взглянуть на первого ребенка в 37 лет. Потом мои болезни и его полный отказ в помощи с ребенком. У нас неплохой достаток, но мои пожелания в плане покупок никогда не учитывались. Никогда не хвалил. При этом когда, он выпивает , то меняется кардинально - делает комплименты, носит на руках, даже разговаривает со мной на мои темы и не обрывает на половине фразы. Но это всегда плохо заканчивается т.к у него в плане алкоголя меры нет и он становиться агрессивным. Меня это пугает очень сильно, поднимал руку даже на меня при маме, хватал за волосы при дочери. Я стала панически боятся алкоголя дома. Выпивший он идет в магазин начинает там разборки по разным поводам - людей жалко. О моих притензиях, например, что семья -это одно целое, и нам бы неплохо вместе чем то зантяься (магазин, уборка, театр) говорит "опять гуси взлетели" и начинает психовать . Дочь на это очень сильно реагирует, но если он выпивший ему совершенно безразлично, на чью либо реакцию.
В завершение хочу сказать, что все женщины для него"телки".
Я видела другие отношения между своеими родителями- уважительные и немогу принять обратного. Может быть я не могу оторваться от стереотипа моей семьи и требую слишком много. А помощь Ваша будет в том если вы мне ответите , является ли нормой та модель отношений , которая сейчас царит в нашей семье. Я уже не знаю, что хорошо и , что плохо - совсем запуталась. Спасибо. У меня еще есть время передумать, переезд планирую после 2-х часов дня. Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 15:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
А помощь Ваша будет в том если вы мне ответите , является ли нормой та модель отношений , которая сейчас царит в нашей семье. Я уже не знаю, что хорошо и , что плохо - совсем запуталась.


Норма - понятие весьма и весьма относительное. То ,что вполне подходит для одной пары и является для нее нормой, для другой пары может быть совершенно неприемлемо, и соответственно, нормой не является. Для Вас отношение мужа к Вам и женщинам в целом оказалось неприемлемым - значит, происходящее не является нормой для Вас.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах