Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Студентка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нейтрино
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 18:44    Заголовок сообщения: Студентка Ответить с цитатой

Здравствуйте, я студента, мне 20 лет, мой муж всего на три года старше, работает.
Но мы очень хотим усыновить ребеночка из детского дома.
Скажите, есть ли у кого-нибудь опыт совмещения учебы и воспитания?
Или от института придется отказаться?
Также ответьте, пожалуйста, на вопрос. На ваш взгляд, с моральной точки зрения нормальным ли будет усыновить ребенка в возрасте 3-4 лет.
Или это все-таки не приемлимо? (разница "мамы" и ребенка будет всего 16 лет)

Очень жду ваших советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6740
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 23:07     Ответить с цитатой

По закону минимальная разница в возрасте для одинокого усыновителя 16 лет. Так что с этой стороны все нормально.

Моя дочь у меня появилась на первом курсе магистратуры. Совмещать три работы, универ и ребенка сложно, но если есть достаточно мотивации, то вполне даже можно.

Сейчас разница в возрасте у меня со старшим ребенком 14 лет, а с младшим - 15.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нейтрино
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 23:35     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, личные примеры всегда вдохновляют)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Re: Студентка Ответить с цитатой

Нейтрино писал(а):
На ваш взгляд, с моральной точки зрения нормальным ли будет усыновить ребенка в возрасте 3-4 лет.

На мой взгляд, возраст не из самых легких. Так что с точки зрения именно опытности вашей, возраста юного, я бы посоветовала ребенка помладше, лет до 2-х. Может быть у других уф точка зрения другая.
Другой вопрос: совмещать учебу и ребенка 8-10 лет все-так попроще, чем 3-4 лет. Восьмилетку вы спокойно оставите дома и - сдавать зачет. Трехлетку надо в сад или бабушкам под крыло.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6740
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 17:59     Ответить с цитатой

Nатинка
Первые полгода оставить дома и 8милетку было крайне опасно и сложно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 18:27     Ответить с цитатой

Во всяком случае, принять малышастика гораздо проще.
А уж в 20 лет - однозначно не 8-летку брать.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 19:29     Ответить с цитатой

Это я не к тому, что надо брать 8-летку :), а к тому , что тем более сложно будет совмещать учебу и 3-4 летку, разве нет? Я-то как раз за более младший возраст, когда сама мама так юна. Кризис 3-4 лет никто не отменял. По-моему, справиться совсем без родительского опыта сразу и с адаптацией и с возрастным кризисом будет сложновато.
Я: 1) сомневаюсь в маминых силах :oops: то есть я их просто не знаю, конечно; просто хочу отметить, что 3-4 - это далеко не пупсик, это уже человек-человек; 2) учиться и воспитывать ребенка тяжело (ну это я типа америку открыла :haha: ).
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 19:49     Ответить с цитатой

Ната, согласна с тобой абсолютно :))
Нейтрино, Вы уж простите меня, но я не могу отделаться от мысли, что Вы торопитесь :oops:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6740
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 20:04     Ответить с цитатой

Нейтрино
У меня почему-то такие же мысли, как у Тани...

Реально вспоминая себя в 20 и в 22, когда у меня появилась дочь, я прихожу к выводу, что в 20 это было бы рано... т.е. для того, чтобы принять чужого ребенка нужно много чего еще, помимо самого желания иметь этого реенка.

В моей ситуции речь шла не о абстрактном желании усыновить, а решалась судьба конкретного ребенка... На тот момент мне на дух не надо было никаких подрощенных детей... все мысли были о загроничной аспирантуре и я только и успевала приехжать с одной крупной конференции, как вновь собиралась ехать на следующую...

Вы запишитесь на школу усыновителей. Вам потом будет проще понять для себя самой, правы ли эти тетки, что советуют тут подождать или Вы уверены в своей мотивации, силах, нервах, любви и т.д....

Заполучив сравнительно недавно еще и сына, я очень хорошо ощущаю разницу между имением первого ребенка, когда ты не знаешь, что от него можно ждать и что можно ожидать от самой себя, и когда уже имеется некое представление о том, как это может быть. При этом все дети разные и подход к ним всегда нужен разный. Даже адаптация проходит по-разному у самих родителей...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 20:10     Ответить с цитатой

Нейтрино, я так поняла у вас речь идет о конкретном ребенке?(просто первенца обычно хотят ляльку)
А на счет возраста, все надо делать вовремя и заводить первенца в 20 это самое то!) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах