Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Удобные мелочи. Давайте делиться.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 2:54    Заголовок сообщения: Удобные мелочи. Давайте делиться. Ответить с цитатой

Во время строительства заметили, что очень много бывает удобный вариантов, о которых мы даже не догадываемся. Давайте делиться? Предлагаю рассказать о интересных технических решениях. Рассказы не по типу "У меня все розетки на 20 см от пола, потому что..." и т.д. А именно созданные для удобства. Давайте я начну?


На холодильник и плиту у нас свои отдельные выключатели. Это позволяет обесточить плиту или холодильник например для мытья не выдвигая и не карабкаясь до розетки.
На водонагреватели так же отдельный выключатель. В случае протечки нам не нужно по лужам карабкаться до него, сначала обесточиваем-потом лезем исправлять. Пока черновой вариант.


У нас грязная вода, решили установить фильтр. Посмотрели кто как делает и задались вопросом-а если что-то с фильтром случиться-что делать то? Вот так в результате мне папа сварил трубы. Вся вода идет через фильтр, в случае поломки мы его перекрывам и подаем воду напрямую. Справа краник для вывода на улицу, вода в нем не проходит фильтрацию-она для полива.

Вот пока у нас так. Расскажите что у вас, пока строимя - впитываем все советы, как губка :-)
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Геннадий Александрович
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 27.12.12
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 3:00    Заголовок сообщения: Re: Удобные мелочи. Давайте делиться. Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):


На холодильник и плиту у нас свои отдельные выключатели. Это позволяет обесточить плиту или холодильник например для мытья не выдвигая и не карабкаясь до розетки.
На водонагреватели так же отдельный выключатель. В случае протечки нам не нужно по лужам карабкаться до него, сначала обесточиваем-потом лезем исправлять. Пока черновой вариант.



с плитой и водогреем так делать нельзя, для этого ставятся УЗО.
_________________
Строительство домов. Инженерные сети. Отделка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 3:03     Ответить с цитатой

Геннадий Александрович
Поправте меня если я не права, но как УЗО поможем мне помыть плиту не выключая? И почему нельзя на водонагреватель? Он же не только для выключения в случае ЧП-выехала на пару дней - отключила и под потолок до розетки прыгать не нужно. :idontno:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Геннадий Александрович
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 27.12.12
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 3:10     Ответить с цитатой

Мошка777
УЗО - это и есть выключатель, только ставиться в элщите, и выполняет еще и защитные функции.
_________________
Строительство домов. Инженерные сети. Отделка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 3:14     Ответить с цитатой

Геннадий Александрович
Я как понимаю это они? :-)
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Геннадий Александрович
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 27.12.12
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 3:18     Ответить с цитатой

Мошка777
нет, это обычные автоматы. Они (УЗО то есть) ставятся на ванную, плиту, водогреи...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

вы контур заземления кстати сделали?
Да, и провода у вас не рекомендованные для деревянных домов.
_________________
Строительство домов. Инженерные сети. Отделка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 3:29     Ответить с цитатой

Геннадий Александрович
1. Сейчас начала читать про них. При доделки проводки поставлю все таки о них вопрос. Полезная штука однако.
2. Тут я предлагаю рассмотреть удобные штучки, даже при наличие УЗО я думаю не будет лишним наличие вот таких выключателей для женского пола. Не знаю как для других, но лично для меня гораздо удобнее нажать выключатель, что бы помыть плиту, холодильник, чем топать в щитовую и отключать через автоматы, УЗО и т.д. Учитывая, что я даже УЗО от автомата отличить не могу.
У моей мамы точно такой же комплект, выключает водонагреватель, если долго не пользуются что бы не мотал, плиту и холодильник одним щелчком без прыжков и ковыряний в электрике. Да и не всегда же мужчина рядом.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Геннадий Александрович
Нет, контур не делали,мы въехали глубоко в ноябре, тогда же мне и электрику делали - было уже холодно для этого. Отложили до лета. А что не так с проводами?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Геннадий Александрович
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 27.12.12
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 3:31     Ответить с цитатой

Мошка777
нельзя удобство ставить выше электробезопасности! Обычные выключатели не рассчитаны на те значения силы тока, которые присутствуют в этих приборах.

Провода у вас простые ВВГ, а нужны с двойной изоляцией типа NYM.
_________________
Строительство домов. Инженерные сети. Отделка.


Последний раз редактировалось: Геннадий Александрович (Ср Дек 02, 2015 3:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 3:32     Ответить с цитатой

Геннадий Александрович
Ну то что у меня стоят выключатели неужели в случае СП из-за низ не сработает УЗО или автомат?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Геннадий Александрович
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 27.12.12
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 3:36     Ответить с цитатой

Мошка777
на плиту стоит автомат, который из-за большего номинала не сработает, когда начнут плавится выключатели.
_________________
Строительство домов. Инженерные сети. Отделка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 3:42     Ответить с цитатой

Геннадий Александрович

Скрытый текст:
Сейчас воозможно вообще глупый вопрос задам, но УЗО можно ставить перед выключателями?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Геннадий Александрович
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 27.12.12
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 10:43     Ответить с цитатой

Мошка777
а зачем вам 2 подряд выключателя?
_________________
Строительство домов. Инженерные сети. Отделка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allar
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 11:30    Заголовок сообщения: Re: Удобные мелочи. Давайте делиться. Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):



У нас грязная вода, решили установить фильтр. Посмотрели кто как делает и задались вопросом-а если что-то с фильтром случиться-что делать то? Вот так в результате мне папа сварил трубы. Вся вода идет через фильтр, в случае поломки мы его перекрывам и подаем воду напрямую. Справа краник для вывода на улицу, вода в нем не проходит фильтрацию-она для полива.

Изобрели велосипед.
Эта штука называется байпас. Так подключают все оборудование требующее ревизии (насосы, фильтра, теплообменники, счетчики и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 11:46     Ответить с цитатой

Геннадий Александрович
Тогда нужно это УЗО прятать куда то подальше, что бы на глазах не маячило.
Allar
В век современных технологий вообще очень сложно что-то изобрести не имея особых навыков, и я не говорю, что это мы изобрели. Я выложила не изобретение, а удобный вариант для меня. Я смотрела рассказы по стройке, и многие воду подключают только через фильтр. И если бы мне не подсказали, мы бы точно так же и сварили не заморачиваясь.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 11:52     Ответить с цитатой

Мошка777, о заземлении. Нам тут мысль пришла в голову, у нас же сваи, а не бросить ли заземление на сваю... Пока думаем. Муж боится, что в месте сварки защитное покрытие будет нарушено и свая начнет ржаветь-гнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах