Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Еда в дорогу
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галет (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 21:30    Заголовок сообщения: Еда в дорогу Ответить с цитатой

Нам предстоит перелет на самолете, 22 часовой переезд на поезде и 8-ми часовой на машине. Дочери 1 год 2 мес., как лучше организовать кормешку. Я только до термоса, разводных каш и пюрешек догадалась. Что еще? Может печеньки, фрукты, но мой ребенок точно на месте есть не сможет и ручки будут постоянно грязные....
Вернуться к началу
           
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 10:00     Ответить с цитатой

Так купите влажные салфетки и проблем с грязными руками не будет. У нас они всегда в бардачке валяются, так как частенько ребенка кормим в машине.
Виидимо грудью уже не кормите? Мы ездили на юг на машине, так дочь кроме груди ничего особенно и не ела, так как все эти переезды все равно стресс, а у нее при этом аппетит падает.
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 10:10     Ответить с цитатой

Салфетка обязательно

Воды питьевой бутылочной. Мы брали кашу разводную, смесь молочную
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 22:05     Ответить с цитатой

я брала банки с фруктовым пюре и сыр - мы в этом возрасте обожали сыр и оливки :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 22:29     Ответить с цитатой

Грудь мы, к счастью, еще кушаем, хотя не очень хочется в общесвенных местах ее доставать :) Насчет салфеток, хочу уточнить, какие лучше брать и можно ли после них пальчиками кушать. Я почему то не рискую, после вытирания на улице грязных ручек, давать в эти ручки еду
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 21:11     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Насчет салфеток, хочу уточнить, какие лучше брать и можно ли после них пальчиками кушать. Я почему то не рискую, после вытирания на улице грязных ручек, давать в эти ручки еду

Ну во-первых, и в самолете и в поезде будет возможность руки помыть перед едой...

Салфетки брали обычные увлажняющие (на масляные которые) "Мир Детства"...

Anonymous писал(а):
Грудь мы, к счастью, еще кушаем, хотя не очень хочется в общесвенных местах ее доставать

Я сцеживалась в бутылочки и на всякий случай брала смесь в сухом виде и питьевую бутилированную воду
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 10:23     Ответить с цитатой

А еще отличная штука - йогурт (только в дорогу тот, который стерилизованный, в баночках - на нем написано про температуру хранения до 25 градусов). Мы когда совсем маленькие надолго в гости шли - то только с ним.
Но еще тогда надо ложку прихватить и сафеток на несколько больше чем всегда :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 13:28     Ответить с цитатой

Мы тоже пользуем салфетки "Мир детства".
А грудь не страшно на людях доставать, я на плечо платок накидывала или еще что-нибудь. Всем конечно понятно становилось, чем мы там занимаемся :D , но заглядывать никто не лез :D .
Зато круто было, когда нас по пути на юг на посту ГАИ остановливают для досмотра, гаишник в машину заглядывает, а там :shock: титю кушают! Сразу отпускали :D
Вот не знаю как в этом году поедет, титю-то уже не едим :(
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 12:30     Ответить с цитатой

И тут хочу поднять тему про еду в дорогу на море в Крым для годовасика. Нам будет ровно год когда поедем.

В чем загвоздка: мы будем жить в отеле, там нет кухни :-( есть ресторан, завтрак включен.Но страшно ведь столовскую еду давать :eek: Но мой жук из всей еды ест на сегодняшний день: все овощи баночные и домашние, все мясо, баночное и домашнее, фрукты вприкуску только свежие, банки нет, печенье ест, сок не пьет, смесь.

Как там решить проблему обеда? Ассортимента дет.питания я не представляю там...как вам такой вариант: мы будем 17 дней, я возьму с собой 17 банок, и подогреватель для дет.бутылок...кашки разводные, смесь...печенье, а фруктов и хлеба и так в достатке...и какие фрукты давать чтобы не запоносил :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 12:42     Ответить с цитатой

Фрукты обязательно мыть, мыть, мыть, прямо до умопомрачения. Врачи в инфекционке в Мочищи рассказывали, что многие приезжали прямо с самолета с ротавируской, инаша дочка была не исключение, к сожалению :-(
Наверняка можно договориться чисто по-человечески, чтобы кашку готовили отдельно, легкий супчик.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 13:10     Ответить с цитатой

Надья
хоть спирт бери с собой протирать фрукты, ножи и шкурку счищать, а потом спиртом ножик вытирать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 19:37     Ответить с цитатой

А, и если на пляже захочется фруктов только что купленных, мыть только водой из бутылок... В общем, все предосторожености, прям как в Индии.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 20:00     Ответить с цитатой

а лучше прям кипятком поливать фрукты
мы в дорогу на машине брали сумку-холодильник, в нее творожки, бутерброды, кисломолочку, еще лекарства, которые требуют холода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:52     Ответить с цитатой

Фрукты можно давать любые которые по сезону, главное мытые, а еще лучше отчищенные от шкурки. Если вам стараются продать фрукт сезон которого еще не пришел, то он может быть перекачан всякой гадостью и проблемы будут именно в этом. Воду только бутылированную или кипяченую.
Но что касается Крыма, мне все-таки кажется, что ассортимент детского баночного питания там с российским совпадает скорее всего. И тащить кучу банок смысла нет, ну дней на 5 нормально, а там осмотритесь и найдете привычный вариант скорее всего.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:03     Ответить с цитатой

Мучача
да, я подумала, что даже если в захолустной Алупке этого нету, ездить в Ялту раз в неделю на закуп не проблематично :aga-aga:


Но смесь скорее всего надо брать на весь срок тут, потому что мало ли....нашего Семпера там может и не быть или он по вкусу другой...мой жук не ест другие хоть убей :-(

Малышка
спасибо за идею про сумку-холодильник
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах