Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Эпидемия гриппа. Давайте делиться опытом
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олесенок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.01.06
Сообщения: 630
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 19:59    Заголовок сообщения: Эпидемия гриппа. Давайте делиться опытом Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Последние несколько недель ходит ЭПИДЕМИЯ ГРИППа по Новосибирску. Температура у ребенка (3 года) 39.5. Самая низкая 37.5. Практически не спадает. Жаропонижающими не сбивается. Вчера на ночь пришлось дать сначала Нурафен, затем, не дождавшись результата, через час поставила свечку Эффералган. Таким образом была сбита температура. Однако, проснувшись, ребенок тут же почувствовал подъем температуры. Красное воспаленное горло. Увеличенные гланды. Сухой кашель.
Чем лечу:
1. Цитросепт 5капель x 3 раза в день
2. Арбидол 1 табл x 4 раза в день
3. Гексорал 3 раза в день
4. Настойка редьки тертой с медом (от кашля)
5. Обтирание водкой при очень тяжелой температуре

Может у кого уже есть опыт перенесения данного вируса? Поделитесь пожалуйста.
_________________
Готов ли ты быть вычеркнутым, стертым, анулированным, обращенным в ничто?
Готов ли ты стать ничем, кануть в забвение?
Если нет, то ты никогда по-настоящему не изменишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машута
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 1102
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 20:11     Ответить с цитатой

Олесенок мы сейчас с сним боремся, тоже температура и кашель сильный. Плюс папа тоже заболел, лежит с такими-же симптомами.
Нам врач еще Синупрет прописала, т.к. инфекция осложнения на верхние дыхательные пути и уши может дать. :aga-aga:
Ну и анаферон пить по 1 т. три раза в день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 20:25     Ответить с цитатой

Мы всей семьей болеем...муж и ребенок относительно легко перенесли, мне до сих пор только гильотины хочется :cry:

Ребенку:
нос - промываем 2 раза в день Долфином; капаем интерферон; на ночь - називин
горло - тонзилгон, гексорал
кашель - ингаляции с минералкой, амбробене, молоко с инжиром, молоко со сл. маслом и медом
температура - эффералган (редко, я не сторонник сбивания)
Много питья, много клюквы и брусники. Почки - Канефроном прикрываем. Все вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесенок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.01.06
Сообщения: 630
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 20:36     Ответить с цитатой

С питьем проблема :o вчера пил хорошо и много. А сегодня чють ли не через силу выпивает 3 раза в день по 100грамм сока, только потому, что я туда ЦИТРОСЕПТ капаю. А так видно, что вот-вот рвотный рефлекс будет. не лезет питье :(
_________________
Готов ли ты быть вычеркнутым, стертым, анулированным, обращенным в ничто?
Готов ли ты стать ничем, кануть в забвение?
Если нет, то ты никогда по-настоящему не изменишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 21:07     Ответить с цитатой

Хех..мой бы и 300 мл не выпил, он вообще пить не любит. Но меня хотелки/не хотелки не интересуют в принципе. когда мне НУЖНО что-то сделать. Берется шприц большой и вливается. Около 1 л - минимум суточный.

Питье - это самый главный фактор выздоровления при вирусных инфекциях. Лекарства менее важны, нежели питье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 21:54     Ответить с цитатой

Моя в пятницу пришла из школы 37,7 и жаловалась на то, что голос охрип.Вызвала доктора , дыхание чистое, горло тоже.К ночи 38,9, поила НУРОФЕНОМ.Сбивалась плохо.На следующий день добавились свечи Эффералган.После них сильно заболел живот и появился понос.Продолжала давать Нурофен, помогать перестал.К ночи опять попробовали свечку, опять боль в животе и понос.
Ночью раздела, положила на простынь и обтерла слабеньким раствором уксуса, махала книжкой. Температура упала и доча спала ночью.
Утром опять 38,8, боролись опять весь день, к ночи упала до 37,4.Ночью пропотела сильно , переодевала три раза в сухое. Сегодня весь день 37,2-37,6. Присоединился дикий кашель, вот только остановился. Состояние получше, но слабость и ничего не ест совсем. :-( Пьет средне.
Посмотрим, что завтра будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 23:46     Ответить с цитатой

У нас 2 дня и 2 ночи была t 38,5-39,6. Обтираться водкой мой мальчик не дается, орет благим матом (еще больше температуру нагоняет), холодное полотенце со лба скидывает :eek: так что Эффералганом и Нурофеном пришлось сбивать. Сегодня уже 37,5, ребенок "ожил" (ТТТ)
Пили Реаферон-липинт, Афлубин, горло малавитом полощем, нос промываем физраствором, пертуссин даю, лимонный сок, мороженую клюкву и смородину. Врач выписала от кашля Эреспал, но я давать не стала, вот только неделю назад закончили курс. Усилится кашель - буду делать ингаляции Лазолваном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
luska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:06     Ответить с цитатой

В свое время мне попался педиатр от бога, который не просто хорошо в симптомах разбирается, но и современную фармокологию знает хорошо. Теперь любое ОРВИ или грипп лечим за 3-4 дня. Как только первые признаки начинаются 1-ый день интенсивно капаем Деринат (имунностимулирующее) где-то через два часа + анаферон как там в инструкции написано. На ночь свечи Виферона-1. Вообще их можно и 2 раза в день, но у нас эта свечка за дневной сон не успевает растаять хорошо. На второй день - 3-4 раза в день деринат и анаферон, с питьем у нас тоже проблемы, но страраюсь давать, если совсем отказывается не мучаю. Свечи ставим где-то 3-4 ночи подряд. На 4-ый и 5-ый день все уже даю больше для профилактики. Температуру до 38.5 не сбиваю, если выше поднимается (а это признак хорошего иммунитета) даю нурофен, чтобы сынке полегче было. Если сильно горло болит - гексорал. Правда, если так как я написала начинать лечить, то всякие сопутствующие признаки обычно не проявляются. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:35     Ответить с цитатой

Мы тоже перенесли грипп :cry: Температура поднялась ни с того ни с сего за один :eek: час до 39.1 :cry: Не сбивалась абсолютно ничем...обтирания помогали не больше чем на час..скорая за сутки приезжала несколько раз..Один раз поднялась до 40,5 :cry: :cry: :cry: Как же это страшно...Вот это истинный грипп. Ни горла ни соплей (при наших аденоидах) высокая и несбиваемая температура.
А лечение в принципе одно-постельный режим и питье..пока организм не справится с вирусом. :cry: .не болейте-это страшно..еще и когда скорая едет к ребенку с такой температурой 55 минут :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 13:03     Ответить с цитатой

40,5 - ужас, Н@тали, сочувствую! Я помню свои ощущения, когда у моего 2-летнего ребенка поднялась t 39,7 на юге в санатории, на отшибе от населенных пунктов, а ближайшая больница в какой-то деревне Алексеевке в 1,5 часах езды :eek:
В Нске нам со Скорой до сих пор везло, минут за 15-20 всегда приезжали. Ставили укол Супрастин+Анальгин+Папаверин, сбивает температуру часов на 5, хоть поспать можно :eek:
А Деринат и Анаферон нам ваще никак, эффект нулевой :( Реаферон-липинт, мне кажется, хорошо действует, на себе проверяла. Стоит только недешево :(

Девочки, а вот что делать, чтобы уберечь ребенка от осложнений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олесенок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.01.06
Сообщения: 630
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 17:34     Ответить с цитатой

amazonqua писал(а):


Девочки, а вот что делать, чтобы уберечь ребенка от осложнений?

Думаю, лечить и незапускать. осложнения обычно начинаются, когда ребенка или взрослого не долечили. Убрали симптомы и в путь.... а бактерии остались и продолжают плодиться..... и плодятся уже в других местах, прежде не освоенных

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

А нам сеня уже легче, по-крайней мере темература не поднимается до 39. Сеня 3 день болеет, температура то спадает, то поднимается 37 - 38.
_________________
Готов ли ты быть вычеркнутым, стертым, анулированным, обращенным в ничто?
Готов ли ты стать ничем, кануть в забвение?
Если нет, то ты никогда по-настоящему не изменишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 18:20     Ответить с цитатой

Олесенок писал(а):
Убрали симптомы и в путь.... а бактерии остались и продолжают плодиться..... и плодятся уже в других местах, прежде не освоенных

Грипп - это ж вирус, а не бактерия :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 22:19     Ответить с цитатой

У нас сегодня температура нормализовалась.Но аппетита нет :-( Заставляю воду пить, но она требует только питьевую воду АРХЫЗ.Бутылку на два дня.
Кашель присоединился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 22:26     Ответить с цитатой

Что пьет-это хорошо-жидкость надо много.. :-( Мы 3 суток вообще не ели :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:18     Ответить с цитатой

У нас 1-й день горло очень красное темп. 38 - 38,6 - сбивала цефеконом(свечки) не помогало , сегодня 39 поднялась. Обтерла водкой, раздела до гола, поставила свечку цефекона +1/4 анальгина и температура за 2 часа упала до нормальной.
Лечимся виферон-1 2р в день, грипферон в нос 4р., аквамарис, протираю гланды раствором фурацилина.... нам особо и лекарств то врач серьезных не выписывает, аллергия сильная у ребенка. Лазолван пока не даю, она сначала вроде начала кашлять, а потом перестала. Не знаю правильно делаю нет....
Почему всем диагноз ставят ОРВИ? Это ведь точно грипп... у кого не спросишь ОРВИ...это что бы эпидемию не объявлять?

И чем бы горлышко полечить ещё, если у нас аллегргия (не выяснено на что) может кто подскажет нам 9 месяцев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах