Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Зоны, дружелюбные к ГВ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Detishnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.15
Сообщения: 120
В дневниках: 4
Откуда: Хамкетинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 21:09    Заголовок сообщения: Зоны, дружелюбные к ГВ Ответить с цитатой

Дорогие бизнесмены, директора и управляющие!
От вас так много зависит, например — здоровье нации.
Кормящие мамы России просят вас о маленькой, но революционной для нас услуге. Пожалуйста, разместите на входе в ваш магазин или учреждение табличку или наклейку с уведомлением, что «здесь зона, дружелюбная к грудному вскармливанию» и разрешите мамам кормить малыша в укромном уголке — стула будет достаточно. Больше ничего не нужно. Большое вам материнское спасибо!
Ссылку на отрисованный в векторе символ можем скинуть в личку.
Осталось только распечатать и разместить. И пожинать добро.

Развивая тему «зон, дружелюбных к гв», призываю вас, мои дорогие кормящие коллеги и просто осознанные люди, распространить это призыв-обращение с просьбой к собственникам общественных мест, таких, как бутики в торговых центрах, кафе, а также администрации, музеи, соцзащиты, поликлиники, то есть тех мест, где мамы бывают с малышами, сделать шаг навстречу цивилизованному отношению к материнству.

Будет здорово, если в этой теме будут собраны места, дружелюбные к ГВ, которые вы знаете.


Последний раз редактировалось: Detishnik (Вт Дек 22, 2015 11:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 22:26     Ответить с цитатой

Detishnik, а данный символ можно разместить прям в этой теме, без ссылки на сторонние ресурсы?

Насчет мест- на данный момент нет ни одного места, которое было бы агрессивно настроено. Мы периодически ходим в кафе, ТЦ, поликлинику, администрацию и тп и кормимся там, где возникает такая необходимость. Кормительная одежда все закрывает, так же можно прикрыться шарфиком или пеленочкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Detishnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.15
Сообщения: 120
В дневниках: 4
Откуда: Хамкетинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 22:51     Ответить с цитатой

-Юлия- писал(а):
Detishnik, а данный символ можно разместить прям в этой теме, без ссылки на сторонние ресурсы?


А как можно прикрепить в тему векторный файл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Скрытый текст:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 2:03     Ответить с цитатой

ну вообще странная идея. Будто где-то нельзя... сами себя в резервацию загоняем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Detishnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.15
Сообщения: 120
В дневниках: 4
Откуда: Хамкетинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 15:41     Ответить с цитатой

-Юлия-
Это джипег, а не вектор получается, для типографии не подойдёт, но всё равно спасибо.
Наташка
речь идёт о создании специальных мест, где кормить удобно, а не о тех, где "можно-нельзя". В Европе это распространённая штука, такие значки, сейчас и в России набирает обороты. Притом в Европе уже достаточно просто значка, без надписи, в России пока не понимает большинство, поэтому пришлось делать знак с надписями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 20:34     Ответить с цитатой

-Юлия-
Ну, вы знаете, я вот ребенка в общественных местах не кормлю, считаю это личным. Либо в отведенных местах, либо в машине, либо до дома
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Detishnik
ну что-то ни разу не видела в Европе, честно говоря, кормила как обычно.
а какое специальное место нужно для этого? достаточно любой скамейки, чтоб сесть.

Этак мы скоро заимеем значки "здесь можно разговаривать", "сюда можно смотреть", "тут можно дышать".

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Серьезно, если это получит популярность, то кафе, не наклеившие этого значка, будут считать себя вправе выгнать кормящую мать! Не надо никаких разрешений на то, что разрешено по умолчанию.

про стул прочитала, есть общественные места, где нет стула? ерунда какая-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 0:16     Ответить с цитатой

Приплюсуюсь к мнению, что лучше пусть будет разрешено все, что не запрещено, иначе получается там, где нет такого значка кормить вроде как нельзя будет.
На мой взгляд "цивилизованное отношение к материнству" относительно кормления - не делать из мухи слона- не акцентировать внимание, это нормально. Очень хороший термин есть в английском языке -normalize breastfeeding , но и печальный с другой стороны, что в нашем обществе в принципе надо делать НОРМАЛЬНОЕ нормальным ...
Я, честно говоря, никого не спрашиваю, а можно ли у вас покормить? кормлю и кормлю, но и мне стул в углу не нужен... И наверно у меня лицо такое, меня не останавливают, комментарии не делают. Я так-то и послать могу, но очень культурно и мотивированно. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YS_yulija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.15
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 17:02     Ответить с цитатой

Замечательно бы было, если бы были у нас в таких местах комнаты матери и ребенка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Val20.20.20
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.14
Сообщения: 681
В дневниках: 46
Откуда: Горский мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 23:11     Ответить с цитатой

Да, комнаты матери и ребенка - это отдельная проблема. Предприниматели не готовы выделить 2-5 метров арендуемой территории для удобства кормящих мам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 1:01     Ответить с цитатой

Наташка
Мне в МФЦ на Зыряновской сотрудница говорила, что нельзя. Прям на полном серьезе. При этом сидеть в очереди с 2- недельным младенцем 3 часа можно, а кормить грудью нельзя :mad:
Ну, когда мое дитя хочет есть, я остальные мнения вообще не учитываю. Дочу в далеком 2007-м и в переполненном трамвае кормила :aga-aga:
Честно, я абсолютно не страдаю от отсутствия ширмочки, как в икее, например. Но вот кресло или стул, и еще бы пеленальный столик, очень желательны в местах, где бывают мамы с младенцами.

Я в МФЦ на Зыряновской написала в книге жалоб и предложений предложение оборудовать комнату Матери и ребенка. Так они говорят - нет возможности :-( Вот сдавать в аренду кучу площадей у них возможность есть, а позаботиться о детях - нет :-(

Добавлено спустя 28 минут 20 секунд:

na_gon
У Вас, наверно, образ жизни домашний преимущественно. У меня иногда " терпеть до дома" = не кормить с утра до ночи :eek: Поэтому мои дети кормятся везде :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 1:08     Ответить с цитатой

Анна-1981
ну а еще она может сказать. что женщинам в брюках приходить нельзя, и что, послушаетесь? сразу требуете начальство, как только пикнула. У нас "синдром вахтера" у половины населения, я к сожалению.

Я тоже где только не кормила. Как говорит одна моя знакома, снимавшаяся для обложки книги про ГВ, "вы не представляете, как трудно сесть так, чтоб грудь при кормлении было видно на фото".
Единственный вариант, по-моему, с заметно оголенной грудью - это когда в топике и он не поднимается, а спускается с плеча. Тогда да, видно. Во всех остальных случаях надо ооочень внимательно разглядывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 1:11     Ответить с цитатой

YS_yulija
Val20.20.20
Для этого закон нужен, в нашей стране без закона ничего не сделают. Вот вышел закон про права инвалидов - Нате Вам, на каждом этаже в МФЦ есть туалет для инвалидов. Правда,я ни разу во время своих многочисленных походов туда, ни одного инвалида там не видела. Но около 10 квадратов площади на каждом этаже эти туалеты занимают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 23:34     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Во всех остальных случаях надо ооочень внимательно разглядывать.

:haha: ну наверно тетеньки с синдромом вахтера как раз этим и занимаются , надо же знать : "Если кто-то кое-где у нас порой"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах