Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Оформление денег от продажи имущества
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена_XXX
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1435
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 13:06    Заголовок сообщения: Оформление денег от продажи имущества Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Ситуация: я планирую продать имущество (комнату, отдельный объект), купленную мной ДО брака, деньги от продажи пока положить на счет в банке.

Вопрос основной: как оформить эти деньги, чтобы в случае разводе, они не являлись совместно нажитым имуществом, а значит не подлежали разделу?

Вопросы дополнительные:

1) на данный момент есть счет в банке (вклад), по которому я являюсь третьим лицом,вклад открыт ДО брака и пополнялся уже в период брака, являются ли деньги на нем совместно нажитым имуществом? а с момента переоформления вклада на меня?

2) деньги от продажи объекта стоит положить на этот счет или на другой?

3) в дальнейшей я планирую к средствам от продажи объекта плюс деньгам на счете добавить мат.кап и приобрести квартиру, как ее оформить на себя и ребенка, чтобы в случае развода, она не подлежала разделу с мужем?

Спасибо за внимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 13:33     Ответить с цитатой

Елена_XXX, идеальный вариант- деньги покупателем перечисляются непосредственно на счет (в договоре купли-продажи прописать), потом с этого счета перечисляются продавцу.
И счет для этого я б открыла новый.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_XXX
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1435
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 15:13     Ответить с цитатой

Клаша

Спасибо! Вы юрист? :give_heart:

а каков механизм? ведь на момент составления договора счета (вклада) еще не будет, так как не будет еще расчета.....у покупателя скорее всего будет мат.кап, а значит деньги прийдут через 2 месяца.



Хотелось бы получить ответы на все свои вопросы

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 15:20     Ответить с цитатой

Елена_XXX, я не юрист, но любитель. :oops:
Что мешает счет открыть прям сейчас?
Или вы не сразу покупать будете и хотите еще и приумножить? ;)
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_XXX
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1435
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 15:22     Ответить с цитатой

Клаша
Наверное,ничего не мешает,я просто еще с этим не сталкивалась,что счет потом можно как вклад оформить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 20:07    Заголовок сообщения: Re: Оформление денег от продажи имущества Ответить с цитатой

Елена_XXX писал(а):


3) в дальнейшей я планирую к средствам от продажи объекта плюс деньгам на счете добавить мат.кап и приобрести квартиру, как ее оформить на себя и ребенка, чтобы в случае развода, она не подлежала разделу с мужем?

при оплате мат. капиталом вы пишете обязательство ПФ оформить квартиру на всех детей, настоящих и будущих, и на мужа. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 22:16    Заголовок сообщения: Re: Оформление денег от продажи имущества Ответить с цитатой

Тётка писал(а):
Елена_XXX писал(а):


3) в дальнейшей я планирую к средствам от продажи объекта плюс деньгам на счете добавить мат.кап и приобрести квартиру, как ее оформить на себя и ребенка, чтобы в случае развода, она не подлежала разделу с мужем?

при оплате мат. капиталом вы пишете обязательство ПФ оформить квартиру на всех детей, настоящих и будущих, и на мужа. :aga-aga:

Ну, мужу же можно минимальную долю выделить, на которую потом претендовать смешно, например, 1/1000. В законе же не обозначена доля мужа и детей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 0:59     Ответить с цитатой

Елена_XXX
Деньги, зачисленные на вклад в период брака, являются совместно нажитым имущестовм. Неважно на чьем счете их хранить. Согласно п. 1 ст. 33 Семейного кодекса РФ законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное. Так что, составляйте брачный договор и прописывайте в нем что и кому :aga-aga:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 14:01     Ответить с цитатой

julkab писал(а):

Деньги, зачисленные на вклад в период брака, являются совместно нажитым имущестовм. Неважно на чьем счете их хранить.

Нет. Средства, полученные от продажи имущества, приобретённого до брака, в дар, по наследству, не являются совместно нажитыми и не относятся к перечисленным в п.2 Ст 34 СК РФ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 18:03     Ответить с цитатой

Toshiko
смешно-не смешно, а жизнь может испортить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах