Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Врачи говорят - много пьешь воды
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Михайлова (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 11:17    Заголовок сообщения: Врачи говорят - много пьешь воды Ответить с цитатой

Привет, девочки! Всем здоровья и семейного благополучия!!!

У меня такой вопрос. У меня подруга на 7 месяце беременности.
Сами знаете, какая у нас жара в Новосибирске стоит - +33 градуса.
Моя подруга, если судть о фигуре - немного округлилась (чуть-чуть). Животик - нормальный, не раздутый....

Но дело в том, что её прессуют врачи, что она слишком много упортебляет воды, что мол у плода масса увеличивается и т.д. и т.п.

Но она-то просто пить хочет, дикая жажда ее не мучит! Неужели себе отказывать? Подруга мне сказала, что она нисколько НЕ ОТЕКАЕТ и проблем с выделением жидкости из организма у НЕЕ нНЕТ!!!
Или как-то эту воду потом выводить? (Она уже себе брусничник купила - попьёт - и к врачам, те говорят - вот, мол сегодня всё в норме...) А так врпчи говорят - поменьше жидкости. И это в такую жару!???

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:
!. НЕ вредно ли ей пить воду?
2. Не вредно ли пить брусничник, на ребенка не повлияет?
3. Чем еще можно вывести эту лишнюю воду из организма, по вредя плоду?
4. Или вообще не заморачиваться врачебными выдумками? Слушать только себя и свой организм?
Вернуться к началу
           
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 14:24     Ответить с цитатой

я бы сказала сколько врачей столько и мнений . мне наоборот всегда говорят чтоб пила 2 литра в день . я сильно отекаю при этом тогда говорят пить еще больше :!:

мое мнение пить обязательно если организм требует :!: пункт 4 в твоем топе это мой дивиз :wink: вода это самое лучшее для организма ... а потом уже чаи соки и тд ...
тч за здоровье твоей подруги :beer:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 723
В дневниках: 6
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 15:46     Ответить с цитатой

Мне врачиха тоже сказала летом меньше воды пить, раз жарко. :shock: В итоге я ее не слушаю, есс-но, а пью, сколько организм требует, тем более сама от такой жары страдаю.
:P Прочитала потом во многих источниках, что пока все в порядке - отеков сильных нет, почки справляются, то надо пить сколько хочеться, но маленькими глотками, чтобы не перепить :wink: как раз если мало пить будешь, то могут проблемы с маловодием начаться и тд :? Вот такое мое мнение, прошу строго не судить :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 20:44     Ответить с цитатой

Мой врач тоже сказала пить в меру. Но я пью много и холодного. Потому что с этой нвоосибирской жарой может справится только холодная водичка со льдом. а еше лучше гранотовый сок, или клюквенный морс. Особо рекомендуется тем, у кого с почками проблемы.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 20:56     Ответить с цитатой

Мне противная врачиха вообще "посоветовала" пить не больше 1 (!) литра в день. Хоть на моей малой родине и погода совсем не летняя - +10, но всё равно... Я пью, сколько хочется и все советую - зачем себя лишними проблемами напрягать :roll:
Вернуться к началу
           
 
ТаБу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.05
Сообщения: 116
В дневниках: 1
Откуда: Воркута
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 21:11     Ответить с цитатой

Гость - это я
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 8:45     Ответить с цитатой

Я пью много. И немного отекаю от жары, но врач сильно не придирается. Велела тоже пить брусничник. Пью, помогает. А жара у нас... умереть можно.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 10:37     Ответить с цитатой

1. Воду пить не вредно :-). Главное меру знать. Оптимально пить во время беременности на ее сроке 1-1,2 л в день (включая супы, сочность фруктов и т.п.). Обязательный контроль выпитого/выведенного (причем не на глаз а с замерами выпитой и выведенной жидкости). Контроль отеков утром/вечером (тест кольцом как минимум).
2. Пить мочегонные травки (толокнянка и лист брусники). Чередуя их по неделям (неделя одна травка, вторая неделя другая травка). Умеренное потребление ребенку не вредит. Вот только не надо делать так как делает ваша подруга – попила травки перед приемом у доктора и все нормально. Травы это все-таки лекарство и пить их надо курсами, иначе будет только вред.
3. Можно лечь в стационар и пройти курс лечения от гестоза (только оно ей нужно без особых показаний если лечащий врач не советует?).
4. А почему Вы думает что это врачебные выдумки? Если есть сомнения в компетенции доктора, то пусть сходит к другому врачу – будет другое мнение профессионала. Не хочу писать страшилок, но сама видела в стационаре мамочек которые не выполняли рекомендации врача (дескать выдумывают они все – я сама лучше всех знаю что мне делать) и в итоге серьезные осложнения течения беременности…
Сама прошла через гестоз, кучу таблеток которые принимала вплоть до самых родов, диету и разные заморочки, но никогда не теряла разума во всех этих проблемах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 22:33     Ответить с цитатой

если она не отекает то тем более пусть делает что хочет.
на идиотов, извините за грубость, не надо обращать внимания даже если они врачи!
мне кто-то уже после родов пытался сказать что лучше следующий стакан через 15 минут, типа на почки нагрузка. а другие что наоборот не меньше 3-4 литров в день (кормящим). на самом деле литры считала приблизительно, 1.5-2 в день при беременности. на самом деле считать не получалось, главное старалась пить когда хочется и никаких отеков не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fedarse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 21:24     Ответить с цитатой

Ограничивать себя в питье, особенно в 3 триместре - это не только неверно, но даже опасно!

Цитирую: "А Вы знаете, что в последние месяцы перед родами амниотическая жидкость обновляется каждые три часа? Поэтому рекомендации по уменьшению потребления жидкости при беременности не только не верны, но и вредны для Вас и Вашего малыша.

Ваш организм нуждается в дополнительном количестве жидкости, чтобы обеспечить нормальное течение беременности. Гормоны беременности естественным образом вызывают жажду, заставляя Вас пить больше воды. Эти же гормоны следят за тем, чтобы организм использовал дополнительную воду для пополнения окружающей ребенка амниотической жидкости, для повышения содержания воды в крови (так Вашим почкам легче избавляться от шлаков), а также для удовлетворения потребностей самого растущего ребенка.

Потребность в жидкости настолько велика, что при необходимости организм берет ее из кишечника, а это приводит к запорам. К концу беременности в Вашем организме содержится до 9 л дополнительной жидкости!"
_________________
Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми. Уайльд Оскар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Malina_2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 924
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 15:15     Ответить с цитатой

до родов осталось совсем чуть чуть, а мне из за отеков (не так уж и сильные) врач сказала сократить употребление жидкости до 1,5 л в день. очень тяжело, постоянно пить хочется :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 16:16     Ответить с цитатой

А мне и без отёков сказали пить не больше 2-х литров в день :eek: Я всегда считала, что надо пить мнооого воды, обычной. Врачи почему-то иного мнения :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Александра К.
Думаю тут надо индивидуально подходить к ситуации.
Ограничивать себя "просто так на всякий случай" особого смысла не имеет. Если есть отеки то тут тоже надо разбираться в причинах и в механизмах образования отеков у конкретного человека. Ограничение жидкости увы поможет только ограниченному количеству человек, большая часть отеков ограничением жидкости и соли не снимается.
У наших врачей почему-то есть свойство всем и каждому ставить гестоз, мне к примеру его пытались ставить буквально вопреки всем результатам анализов, и только пересдав из 3 раза мне удалось убедить врача, что это однозначно не гестоз. Так это я упорная :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgun4ik
Студент
Студент

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 1799
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 23:37     Ответить с цитатой

мне врач говорила, что пить надо не меньше 2 литров в день, даже когда я вес стала резко набирать и она боялась гестоза, все равно сказала воду не сокращать, так как она все лишнее выводит из организма, даже на последних неделях пила 2 литра в день и даже больше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 17:21     Ответить с цитатой

olgun4ik
Да мне тоже врач сказал, что надо 1,5-2 литра в день именно воды выпивать. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Да, и желательно часов до пяти вечера.

Я каждое утро себе наливаю полторашку из-под минералки и с ней везде хожу.
Кстати, замечала, что когда меньше выпиваю, то чувствую себя хуже, на след.день в весе добавляю... и колечко с пальца труднее снимается. А когда пью как велели - то все отлично :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах