Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Планирование беременности: проблемы с сердцем
порок, пролапс митрального клапана, синдром WPW и прочее

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetok105
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 0:30    Заголовок сообщения: Планирование беременности: проблемы с сердцем Ответить с цитатой

Добрый день всем. Нужен совет, к какому специалисту (куда) лучше обратиться для консультации по планированию беременности при сердечно-сосудистых заболевания (врожденный порок сердца). Может кто сталкивался напрямую или косвенно с подобными случаями?
Понимаю, что лучше начать с кардиолога...но к кому идти, куда ? В обычную поликлинику можно пол года ходить врачи безрезультатно будут тебя отправлять по кабинетам...и в итоге ничего.
Заранее спасибо всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 9:08     Ответить с цитатой

Я б Вам посоветовала обратиться в поликлинику Мешалкина , тел. 3280066. Там Вам наверняка скажут что и как делать перед беременностью. В обычных ЖК и поликлиниках скорее всего будут стращать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 11:58     Ответить с цитатой

Svetok105
В Мешалкина однозначно, вот только очередь там на пару месяцев вперед :eek:
Они ведут беременных со сложными сердечными ситуациями и даже роды принимают, насколько я знаю, если у мамы или малыша серьезные проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илья Гарибов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.07.15
Сообщения: 2
Откуда: Баку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 19:57    Заголовок сообщения: ПОмогите пожалуйста Ответить с цитатой

:love_sibmama: Очень люблю свою девушку но у нее слабое сердце и врачи говорят может умереть при родах что делать помогите пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 20:16     Ответить с цитатой

что делать?))рожайте через суррогатную мать или берите из детского дома малютку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 20:38     Ответить с цитатой

Илья Гарибов
а чем помочь-то? :aga-aga:
это замечательно,что любите,значит способны принять ее такой какая есть,знать,что рождение ребенка для нее смертельно опасно. Тут два пути,и оба озвучили:
1.жить без детей (или взять чужого из дома малютки)
2.суррогатное материнство,там есть возможность вынашивания именно вашего совместного ребенка (т.е. клетки будут ваши),но это дороже.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 22:55     Ответить с цитатой

Илья Гарибов, а какие врачи говорят? Вы им полностью доверяете? Нужно проконсультироваться с хорошими кардиологами, гинекологами, и на основе полной информации принимать решение. Возможно, есть варианты, например, плановое КС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 23:50     Ответить с цитатой

Илья Гарибов
Какой диагноз у вашей девушки?
Это врачи говорят, что девушка умрет или девушка выдумывает себе страхи? Насколько серьезно она обследована?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илья Гарибов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.07.15
Сообщения: 2
Откуда: Баку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 2:54    Заголовок сообщения: !!!!!! Ответить с цитатой

Topliner писал(а):
Илья Гарибов, а какие врачи говорят? Вы им полностью доверяете? Нужно проконсультироваться с хорошими кардиологами, гинекологами, и на основе полной информации принимать решение. Возможно, есть варианты, например, плановое КС?


Да говорят если лечится не будет то будут проблеммы при родах но имеено не говорят про смерть ну есть запасной вариант это Кесерово но это тоже опасно но не очень! все в нашей семье говорят что это врачи тупые и говоря попусту даже моей сестре говорили не рожай ты а то останешься шызофреником а она родила ественным путем уже двоих и через 6 месяцев будет третий ребенок она тоже говорит это врачи просо говорят!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Avesia писал(а):
Илья Гарибов
Какой диагноз у вашей девушки?
Это врачи говорят, что девушка умрет или девушка выдумывает себе страхи? Насколько серьезно она обследована?


У нее слабое сердце говорят врачи что если лечится не буде то будут проблеммы при родах ! какие нибудь способы есть другие!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 10:17    Заголовок сообщения: Re: !!!!!! Ответить с цитатой

Илья Гарибов писал(а):
говорят врачи что если лечится не буде то будут проблеммы при родах ...

Ну так пусть проходит лечение

Может вы все-таки диагноз озвучите?
Я к чему... у меня тоже сердце слабое, проляпс митрального клапана, это не помешало мне никак выносить и родить двоих детей
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuFelt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 996
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Илья Гарибов
сходите в клинику Мешалкина на консультацию к кардиологу, на руках должна быть свежая ЭКГ (не позднее 10 дней) и УЗИ сердца.
_________________
Машинное вязание для детей и взрослых, обучение, вязальные машины из Японии под заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Господи, да пусть лечится и все будет нормально! И да, без диагноза сложно говорить, реально ли то, что вам говорят. Тем более, что если уж такая большая проблема именно родить - есть кесарево сечение, есть наблюдение кардиолога в процессе вынашивания ребенка. Что за диагноз-то у девушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 13:17     Ответить с цитатой

Илья Гарибов
а чем мы можем помочь? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бамбошка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.16
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 16:34    Заголовок сообщения: Вторая беременность с пороком сердца Ответить с цитатой

Вопрос такой. У меня врожденный оперированный порок сердца и стоит ЭКС. Первую дочку выносила без проблем, даже в больнице не лежала. Роды плановое КС. Восстановилась без осложнений. Врачи не запрещали, но были не шибко рады такой пациентке. Сейчас очень хотим второго ребенка, но очень страшно, т.к. врачи дали понять что очень опасна вторая беременность. Хотелось бы узнать у кого была подобная ситуация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fairytale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 12:16    Заголовок сообщения: Синдром WPW и планирование беременности Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я прохожу мед. комиссию - готовлюсь на эко (по квоте).
Когда пришла за заключением к терапевту (со всеми анализами), она отказалась мне давать заключение без заключения от аритмолога, т.к. в ЭКГ у меня написано "манифестный синдром WPW". Мне и раньше его ставили (по ЭКГ), но никто на этом внимание не заострял и к кардиологу не отправлял. Мол, ничего страшного.
А вот на этот раз терапевт наотрез отказалась давать заключение о том, что вынашивание беременности мне не противопоказано...
Есть ли здесь на форуме кто-нибудь, кто делал ЭКО (по квоте или за свой счёт), вынашивал, рожал с этим диагнозом? Как всё проходило? Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах