Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Где сделать операцию по удалению мениска и починке связок
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NASTASSYA
Академик
Академик

На сайте с 30.09.04
Сообщения: 6469
В дневниках: 6082
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 0:23    Заголовок сообщения: Где сделать операцию по удалению мениска и починке связок Ответить с цитатой

У меня муж надорвал связки. :( Нужна операция. В ЦКБ делать отсоветовали, к Ковтуну он не хочет, т.к. уже другую ногу у него оперировал. Подскажите, пожалуйста, хорошего врача, способного сделать такую операцию и поставить его на ноги... За конкртные фамилии, адреса и телефоны буду благодарна.
А может, у кого отрицательный опыт есть, тож пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля Б. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 0:46    Заголовок сообщения: Re: Где сделать операцию по удалению минниска и починке связ Ответить с цитатой

NASTASSYA писал(а):
У меня муж надорвал связки. :( Нужна операция. В ЦКБ делать отсоветовали, к Ковтуну он не хочет, т.к. уже другую ногу у него оперировал. Подскажите, пожалуйста, хорошего врача, способного сделать такую операцию и поставить его на ноги... За конкртные фамилии, адреса и телефоны буду благодарна.
А может, у кого отрицательный опыт есть, тож пригодится.


Посмотрите вот здесь, как раз про миниск написано: http://www.sinor.ru/~sanitas/meniskectomy.htm

Врачи в этой клинике разные: есть отличные, есть никакие, так что вы сами смотрите и думайте. Во всяком случае можно на консультацию съездить, а там уж и решить как и что.
Вернуться к началу
           
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 11:18     Ответить с цитатой

Конкретных врачей подсказать не могу - я не из Н-ска.
А вот по поводу операции... В 17 лет на соревнованиях получила подобную Вашей, точнее, Вашего мужа, сочетанную травму: разрыв мениска и передней крестообразной связки. В больнице, отговорили делать операцию по наращиванию новой связки. Сказали - очень сложная операция и последствия туманны. Там берется ткань из бедренного сустава, проходится все бедро насквозь и в колене наращивается этой тканью связка. А мениск прооперировали без проблем. Правда, с большим спортом пришлось распрощаться. :(
А истину не претендую. Вполне возможно, что мед. технологии настолько ушли вперед, что мои предостережения выглядят глупо. Не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11201
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 20:51     Ответить с цитатой

Обратитесь в НИИТО. У меня мужу там коленный сустав "реставрировали". С ним в палате были и с порванными связками. У Ковтуна дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 15:17     Ответить с цитатой

Мне порванный мениск год назад чинили методом артроскопии в Калининским районе...ммм МСЧ а номер не помню, очень хорошо и дешевле чем в НИИТО - за 8500. Неделя на костылях и все.
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 13:59     Ответить с цитатой

Ахренеть.
Мне тоже сказали удалять мениск.
Латеральный.
Поеду в ниито, узнавать. Честно говоря, мне ничто не мешает и не болит - так припухлость.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 9:28     Ответить с цитатой

Только про неделю на костылях мне не понятно!
Я пошла на следующий день без всякой боли! Не считая ранок на колене!
Практически сразу могут отпустить, но нужно ездить на перевязки и ходить не более километра в день. Т.е. только по квартире!

Нигде не смогла узнать... Мне в Омске когда сделали операцию вкалывали какой то гель в сустав. Это якобы что бы он быстро не снашивался. Ведь миниск не зря в колене нужен. Без него можно жить, но колено быстро "изнашивается", артриты и артрозы замучают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 13:06     Ответить с цитатой

Моему мужу удаляли мениск и реставрировала связки в НИИТО в 2002г. За операцию заплатили 15 тыс. руб. В стоимость еще входило улучшенное питание (в палате было 3 чел., так двум приносили ужин без котлетки, а мужу с котлеткой :o ), пластиковый фиксатор на ногу(вместо гипса). Выписали через три дня. Нога была зафиксирована 2 недели. С тех пор ноге ни лучше, ни хуже. Нагрузки запретили.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 18:44     Ответить с цитатой

А муж бегат то после операции может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@ska
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.06
Сообщения: 6701
В дневниках: 7
Откуда: Н-ск Богданка Выходные для семьи.
Карта № 261712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 15:16     Ответить с цитатой

Мне удаляли 2 мениска с разницей в год на обеих ногах. Делали в НИИТО - два малених шовчика возле колена - на 3 - й день дома. Далал оба раза у Фоменк Сергей Николаевич (могу путать отчество).
_________________
!СУПЕР красивые колготки(ГЛАМУРИКИ!!)
~~ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ~~Косметика для Лица и Тела(Альгинатные маски)
!!! Обувь для детей Котофей ЗЕБРА БЕЗ РЯДОВ!!!ОРГ от 8%

Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25409
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 9:59     Ответить с цитатой

Моему мужу в этом году делали операцию по удалению мениска и реставрации связок , в НИИТО, лежал в палате один , сервисная палата питание там и все такое на уровне, сначала заплатил 27 тыс, по окончанию операции вернули 14 тыс потому что при вскрытии колена оказалось что что то там не надорвано, помоему какие то роговые сввязки, и деньги вернули.После операции в течении 3 недель нельзя носить тяжести и ходить самостоятельно более 5 минут в час. Муж это все не соблюдал , результат- сейчас сентябрь боль в коленях усиливается с каждым днем , на приеме сказали что перенатрудил ноги и не дал им прийти в себя посе операции пэтому сейчас ему ставят уколы в сустав коленный(жутко болезненно), и беречься , беречься, беречься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 15:32     Ответить с цитатой

Оказалось был не мениск, а какая-то патологическая складка. ТТТ, всё ок. Уже хожу.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25409
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 15:48     Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
Оказалось был не мениск, а какая-то патологическая складка. ТТТ, всё ок. Уже хожу.

Ну и хорошо, будьте здоровы. И берегитесь , не натруждайте ногу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никон
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 22:45     Ответить с цитатой

Анютычка писал(а):
Мне порванный мениск год назад чинили методом артроскопии в Калининским районе...ммм МСЧ а номер не помню, очень хорошо и дешевле чем в НИИТО - за 8500. Неделя на костылях и все.

Привет! У меня аналогичная проблема - разрыв заднего рога медиального мениска. Прочитал слово "чинили". Это значит, сшивали?
Разве такое возможно для разрыва мениска? :o Мне хирург сказал, что мениск в принципе невозможно сшить. :( Но если дейцствительно сшивали, то где и кто это делал? Буду благодарен за ответ.
Впрочем, вопрос ко всем, кто это прочитает - можно ли сшивать порванный мениск, и где? Буду всем благодарен за советы. Могу даже поделиться собранной в Инете информацией на эту тему.
_________________
Удачи всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 9:23     Ответить с цитатой

Все верно. Мениск не сшивают.
Просто обрывки мениска попадают периодически в сустав и создают очень болезненные ощущения.
Операция заключается в том что все эти обрывки вычищают, отрезают, отрывают и т.п. Сама видела на экране, когда мне операцию делали.
А еще мне на следующий день гель в сустам вводили. Якобы без минисков сустав быстро изнашивается, а гель создает необходимую прослойку в суставе.
И еще раз повторюсь. Неделя на костылях - это сильно! Я на следующий день пошла без боли. Ну только ранки на колене болели.
И еще: мне делали эпидуральную (надеюсь правильн написала) анестезию. Но мне это повлияло на голову! Голова сильно болела в течении месяца, мне еще в течении недели после операции ставили капельницу - какой то жидкости вливали в меня по полтора литра в день. Но как сказал анестизиолог: это связано с какими то физиологическими особенностями женского организма и бывает один раз на 500 человек. Вот попала!
Но делала я операцию в Омске, в отделении спортивно-балетной травмы Областной травматологии. Три года назад заплатила 5 тыс. руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах