Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Отпускникам вернут деньги, потраченные на отдых в России
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 20:49    Заголовок сообщения: Отпускникам вернут деньги, потраченные на отдых в России Ответить с цитатой

Весь интернет завален новостью о том, что с 2016 года вступает в силу закон о компенсации средств, затраченных на отдых в Крыму, Карелии и на Камчатке. То есть семья, приобретающая в турагентстве путевки для отдыха на некоторых российских курортах, сможет вернуть потраченные деньги практически в полном размере. Расчет возвращаемой суммы будет производиться в зависимости от стоимости путёвки, которая не должна превышать 50 тысяч рублей на одного человека.
В некоторых источниках даже примерную схему описывают.
Скрытый текст:

Вопрос собственно в том, знает ли кто конкретно номер принятых законов, чтобы с ними ознакомиться. Пыталась поискать в консультанте, пока ничего не нашла

Добавлено спустя 42 минуты 53 секунды:

в общем, сама спросила, сама кое-что и нашла:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=PRJ;n=135631
1) статью 255 дополнить пунктом 24.2 следующего содержания:
"24.2) расходы на оплату услуг по организации туризма и отдыха на территории Российской Федерации в соответствии с договором о реализации туристского продукта, оказанных работнику, его супруге (супругу), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет, а также детям работника (в том числе усыновленным) в возрасте до 24 лет, обучающимся по очной форме обучения в образовательной организации, бывшим подопечным (после прекращения опеки или попечительства) в возрасте до 24 лет, обучающимся по очной форме обучения в образовательной организации.
Для целей настоящего пункта под услугами по организации туризма и отдыха на территории Российской Федерации понимаются ниже перечисленные услуги, оказанные по договору (договорам) о реализации туристского продукта, заключенному работодателем с туроператором (турагентом):
а) транспортные услуги (в том числе услуги по перевозке туриста (туристов) воздушным, водным, автомобильным и железнодорожным транспортом);
б) услуги проживания туриста (туристов) в гостинице (гостиницах) и иных средствах размещения, включая услуги питания туриста (туристов), если услуги питания предоставляются в комплексе с услугами проживания в гостинице и ином средстве размещения;
в) экскурсионные услуги.
Указанные в настоящем пункте расходы учитываются в размере фактически произведенных расходов на услуги по организации туризма и отдыха на территории Российской Федерации, но не более 50 000 рублей на каждого из граждан, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, в налоговом периоде.";
2) пункт 29 статьи 270 после слов "на оплату путевок на лечение или отдых, экскурсий или путешествий" дополнить словами "за исключением расходов, указанных в пункте 24.2 статьи 255 настоящего Кодекса, учитываемых для целей налогообложения".


Что в итоге вижу я:
Законопроект, как я понимаю, не принят. В НК в статье 255 никакого нового 24.2 пункта не появилось.
Да и еслиб появился, то что-то очень странная схема получается. Может кто прояснит ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алла342
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 9566
В дневниках: 1044
Откуда: Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 23:09     Ответить с цитатой

mamontenoklena
не утвердили пока эту компенсацию, только в проекте:
Цитата:

Ряд региональных СМИ поспешил растиражировать 11 января сообщения о якобы вступлении в силу с Нового года федерального закона, предусматривающего налоговые льготы для предприятий, приобретающих туры по России для своих сотрудников. Некоторые издания даже расписали подробную инструкцию – как получить компенсацию на отдых от работодателя. Между тем у юристов «новость» вызвала недоумение, торопиться за деньгами в кассу они не советуют.
Напомним, проект закона действительно был внесён в Госдуму в октябре. Он предполагает, что при покупке путёвок на российские курорты у турфирм предприятиям разрешат включать в затраты расходы на отдых своих работников из расчёта не более 50 тыс. руб. на человека и каждого члена его семьи. Однако документ ещё не прошёл даже первого чтения, в случае принятия Госдумой он затем должен быть одобрен Советом Федерации и подписан президентом, поясняет процедуру юрист Александр Байбородин. Кроме того, ожидается рассмотрение многочисленных поправок, проект в нынешней редакции доступен на сайте Федерального собрания.
Добавим, что помимо указанного законопроекта, в декабре был предложен и другой, предполагающий иной механизм стимулирования внутреннего туризма, – Министерство культуры выступает за возмещение подоходного налога гражданам с сумм, потраченных на покупку путёвок по России. На каком варианте в итоге остановятся, пока неясно. Очевидно, в нынешней сложной экономической ситуации законодателям предстоит сопоставить, какой из них несет меньшую нагрузку для госбюджета.


Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кузеныш
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 25281
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 22:51     Ответить с цитатой

mamontenoklena
Алла342
Мы вчера тоже искали информацию по этому вопросу - было написано, что в первом чтении рассмотрение законопроекта перенесено. На какую дату - не известно. :aga-aga:
_________________
🍭🍭🍭*** САМЫЕ ВКУСНЫЕ ЛЕДЕНЦЫ *** 🍭🍭🍭 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1814748
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 20:16     Ответить с цитатой

как обычно у нас.......
примут кога мы уже давно съездим
:aga-aga:
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 7:58     Ответить с цитатой

А хорошо, если примут :aga-aga: будем покорять Крым :-) :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах