Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Звукоизоляция в деревянном доме
и устройство пола мансардного этажа

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
т@нюшкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 1349
В дневниках: 11
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 18:58    Заголовок сообщения: Звукоизоляция в деревянном доме Ответить с цитатой

Вот уже 2 года как мы построили дом из бруса и живем в нем, все это время жили на первом этаже и вот, наконец, приступаем к мансарде, там планируется 2 детских комнаты и санузел. Хотелось бы понять как лучше сделать звукоизоляцию между этажами, а то были в гостях у знакомых, слышимость как в картонном доме :eek:
Форумчане, поделитесь советами и собственным опытом, пока мы не наделали ошибок :aga-aga: Буду благодарна ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибмастер
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.11.15
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 19:28     Ответить с цитатой

акустик баттс РОквул Вам в помощь
_________________
Проектирование и строительство коттеджей,домов,бань. Все фундаменты здесь- от винтовой сваи и заборной ленточки до УШП. Кровельные работы.
Бесплатный расчет стоимости строительства по запросу на ватсап 89833106819.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 10:33     Ответить с цитатой

Мне "Шуманет" больше нравится
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
т@нюшкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 1349
В дневниках: 11
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 19:45     Ответить с цитатой

Хотелось бы подробней узнать способ устройства пола мансардного этажа, сейчас там просто балки перекрытия 100*200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 20:48     Ответить с цитатой

Снизу балки подшиваете черновым потолком. На этот потолок, между балок, укладываете звукоизолирующий материал. Сверху пол.
Можно ещё между балками и черновым потолком добавить звукоизолирующую подложку.
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 14:57     Ответить с цитатой

т@нюшкин
Перекрытие между первым и вторым этажами у нас сделано так, как описал Alien645 Только у нас утеплитель ещё и закрыт снизу и сверху пароизоляционной плёнкой - просто 3 года мы жили на первом этаже, а второй этаж стоял без отопления.
В качестве звукоизолирующего материала использовал KNAUF Акусти. Потолок на первом этаже - вагонка на брусках, пол на втором этаже - доска пола 32 мм. Ещё на втором этаже перегородки между комнатами сделаны из гипсокартона и заполнены KNAUF Акусти Толщина стенок - 100 мм.
По личным наблюдениям, когда на втором этаже играет дочка с соседскими детками, при закрытых дверях в детскую не слышно даже визгов средней громкости. Но вот когда они начинают бегать или прыгать, топот слышен хорошо и на первом этаже, и на втором. :-(
Шум с улицы тоже не беспокоит. У нас утепление стен сделано толщиной 200 мм. Шум проезжающей машины ночью слышен со стороны стен с окнами, а вот со стороны наклонных стен без окон шума от машины не слышно совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
т@нюшкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 1349
В дневниках: 11
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 15:16     Ответить с цитатой

edward
Спасибо за развернутый ответ,
если в стенках 100 мм звукоизоляции, то сколько в перекрытии? тоже 100 или больше? Если бы делали сейчас, так же бы стали делать или все же что-то бы сделали по другому? Шумоизоляция перекрытий я имею ввиду.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

edward
А у Вас гипсокартон на профили прикручен, как вы туда 100 мм впихнули, они же вроде 70 мм шириной...? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 18:41     Ответить с цитатой

т@нюшкин
У нас балки перекрытия высотой 150 мм. Вот все эти 150 мм и заполнены утеплителем.
Как в деревянном доме сделать ещё более лучше звукоизоляцию?... Не знаю. В каменных домах можно сделать насыпной пол и чистовое покрытие пола не связывать с балками перекрытия. Но насыпной пол - это изрядный вес. К тому же нам в первую очередь важны были теплоизолирующие свойства межэтажного перекрытия. Сейчас я бы сделал балки перекрытия 200 мм. высотой - было бы тише.
"А у Вас гипсокартон на профили прикручен, как вы туда 100 мм впихнули, они же вроде 70 мм шириной...? " - есть стеновые профили 100 мм шириной. Например: http://stroyka-54.ru/shop/product/92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 18:52     Ответить с цитатой

т@нюшкин

Если прям сильно заморочится звукоизоляцией, то мне кажется нужно двойное независимое перекрытие. Т.е. два ряда независимых балок перекрытия с зазором между ними. На нижнем ряду делаем заполнение звукоизоляцией, а по верхним настилаем пол. Но в практике я думаю так никто не делает.
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 19:00     Ответить с цитатой

мы тоже перекрытие делали как Alien645 сказал.
у нас лежит 150-200мм(не помню) роквул лайтбатс в шахматном порядке.
в наружних работах это делают, чтобы избежать мостиков холода, а во внутренних, чтобы увеличить звукоизоляцию.
но у нас потолки не высокие-примерно 2,4м и дом не большой,но на втором этаже все равно слышно, что на первом кто-то бубнит или что-то делает. четкости звуков нет-как в картонном доме, но слышно.
между стенами тоже лайтбатс 100 или 150 мм. с двух сторон звукоизолирующая пленка, фанера и потом на каркасе вагонка.
слышно соседнюю комнату, но! слышно ее через дверь! они у нас рядом у комнат.
и важно, мы это недооценили, но лучше двери с порогами, тогда слышимость меньше.
мы к сожалению высоту маленькую проема сделали и порог не входит.
это актуально для всех комнат, хоть 1, хоть 2 этаж

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Alien645 писал(а):
Снизу балки подшиваете черновым потолком. На этот потолок, между балок, укладываете звукоизолирующий материал. Сверху пол.

у нас на 2-ом этаже сверху черновой пол, фанера, а потом линолиум таркет форсе. он обладает более высокой прочностью и звукоизоляцией.
в квартире от предыдущих собственников синтерос-маму его за ножку кусь...он волнами по всей квартире- ужасный
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
т@нюшкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 1349
В дневниках: 11
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 22:21     Ответить с цитатой

Alien645
Ну так конечно заморачиваться не будем, да и накладно это, хотя думаю, что толк бы был ;)

Для звукоизоляции выбрали Роквул Акустик 100 мм на пол и на межкомнатные перегородки, на полную тишину конечно не расчитываем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
т@нюшкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 1349
В дневниках: 11
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 22:35     Ответить с цитатой

Alien645
Ну так конечно заморачиваться не будем, да и накладно это, хотя думаю, что толк бы был ;)

Для звукоизоляции выбрали Роквул Акустик 100 мм на пол и на межкомнатные перегородки, на полную тишину конечно не расчитываем :aga-aga:

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

Вот теперь думаю чем пол делать, сейчас там балки 100*200 с шагом 50 см, подшитые доской 25 мм (черновой потолок первого этажа), между балками 50 мм утеплителя, еще добавится 100мм звукоизоляции, а вот что дальше не знаю... Финансовые возможности ограниченные :aga-aga: Муж предлагает прямо на лаги доску пола прикрутить и оставить под покраску или лакировку. А я не хочу :mad: По мне так лучше шпонированная влагостойкая дсп или осп, а потом как вариант пвх плитка, но мужу не нравится стоимость такого варианта пола :eek: Надо где-то запастись аргументами для его убеждения :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
т@нюшкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 1349
В дневниках: 11
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 9:19     Ответить с цитатой

edward
Вы довольны доской пола? Не скрипит такой пол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 9:45     Ответить с цитатой

т@нюшкин
Скрип есть, но не везде - в паре мест, где особо не ходим, так что нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 22:40     Ответить с цитатой

т@нюшкин
Вот пара аргументов:
Если доска пола хорошего сорта, то она не дешевле плитки ПВХ. Если сорт "С" , то там полно выпавших сучкив и стыкуется она не очень. В доске пола любого сорта шели со временем образуются, там будем мусор разный скапливаться, скрипеть начнёт. и когда-нибудь вы поверх доски пола постелите оргалит и линолеум))))))))))))))))))))))).
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах