Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Тяжелый выбор: соглашаться на аборт, или рискнуть?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Abies (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 22:19    Заголовок сообщения: Аборт по медицинским показаниям Ответить с цитатой

Возможно не самая приятная тема, но...
Очень нужна ваша помощь.
Сегодня поставили диагноз - замершая беременность на 5 неделе. Сейчас по зачатию - 8 недель. Нужно делать аборт.
И без того ОЧЕНЬ плохо, хотя я, наверное, еще не поняла...
Очень хочу найти хорошую платную клинику. (Новосибирск)Что б не было очереди в 40 человек.
Помогите советом. Не знаю что делать. И почему так тоже не знаю...
Вернуться к началу
           
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 23:06     Ответить с цитатой

Может быть стоит проконсультироваться с перинатальным психологом, очень рекомендую Ольгу Ефремову. Вместе можно разобраться в причинах и в следствии, она всегда поддержит. Она ведет занятия в бассейне по понидельникам (связистов 135)
Держитесь :!:
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света_ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 12:35     Ответить с цитатой

Я полтора года назад делала выскабливание после замершей беременности в Юноне (в здании второго роддома, т. 668296). Стоило около 2,5 тыс. Все прошло нормально. Не переживай. У меня причин не нашли, но сейчас все нормально- ждем малыша, уже 37 недель.
Вернуться к началу
           
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 13:58    Заголовок сообщения: Re: Аборт по медицинским показаниям Ответить с цитатой

Abies писал(а):
Помогите советом. Не знаю что делать. И почему так тоже не знаю...

Не надо винить ни в чём себя или близких. По статистике 20% беременностей так заканчивается. Это ведь так сложно - появление новой жизни. Иногда природа ошибается.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 14:14     Ответить с цитатой

А кто и каким образом поставил что беременность замершая? Просто девчонки рассказывали,. что вроде ставили, что плод не развивается, но не шли на аборт, а в итоге рождались совершенно здоровые дети.
У меня был выкидыш как раз на этом сроке. Самопроизвольно, обошлось без выскабливаний, хотя врач настоятельно советовала, но я чувствовала, что не надо. А через два цикла снова забеременнела и родила здорового малыша.
Может еще все не так страшно? Вы сами-то что чувствуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Abies (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 17:51     Ответить с цитатой

Диагноз поставил врач, у меня срок по зачатию уже 9 недель, на УЗИ видно только плодное яйцо, серцибиения нет. Хотя на таком сроке уже ручки и ножки должно быть видно...
Сегодня была у генетика, на Киевской. Завтра пойду на аборт. Записалась в клинику женского здоровья на Сухом логу.
Если честно-жить не хочется. Я когда еще думала, что все нормально, как-то сомневалась, нужен мне ребенок или нет...А сейчас ругаю себя, может поэтому все так получилось? У нормальной женщины разве могут быть такие сомнения?
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 17:56     Ответить с цитатой

Abies писал(а):
У нормальной женщины разве могут быть такие сомнения?

Вам не в чем себя винить... Природу не обманешь, раз так случилось, значит так тому и быть...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 19:35     Ответить с цитатой

Abies писал(а):
Если честно-жить не хочется. Я когда еще думала, что все нормально, как-то сомневалась, нужен мне ребенок или нет...А сейчас ругаю себя, может поэтому все так получилось? У нормальной женщины разве могут быть такие сомнения?


Если честно, то такие сомнения наверное у 100% Даже если очень хочется ребенка и то мелькает - а может я тороплюсь, а может не надо...
Ничего, в следующий раз получится. На этом сроке организм сам тестируется и даже хорошо, что все тормознулось, мало ли какие там проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meliora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.05
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 20:11    Заголовок сообщения: Тяжелый выбор: соглашаться на аборт, или рискнуть? Ответить с цитатой

:( Ой девочки,у меня такое горе, никогда не думала,что это может пройзойти со мной.Начну с начала.На сроке 15 недель проснулась в луже воды с кровавыми разводами, сразу же поехала к врачу, посмотрев меня, взяв анализы, и сделав узи, сказали что все хорошо, отошла просто слизь.....Следущие 2 дня были выделения коричневые и кровь , немного, я опять поехала к врачу.И вот тут ужас!!!! :( :( :( Сделав узи ,она сказала, что у меня протекает плодный пузырь,может начаться выкидыш,если ничего, то через 2 дня приходи.Пришла я сегодня, она посмотрела и говорит,шейка матки закрыта, но может начаться выкидыш в любой момент.Сказала что шансов доносить ребенка до 7 месяца очень мало(про девятий даже речи и нет),никто мне не скажет не повлияет ли это на ребенка, есть вероятность что будут проблемы со здоровьем,никто не знает не надышался ли он воздухом.Плюс ко всему очень легко занести инфекцию.И опять же в любой момент он может умереть.Сказала что если это произойдет сейчас пол беды, а если на сроке 22-25 недель???..........Там уже будет угроза для меня..... :( :( :( Еще она подозревает, что у меня воспаление в матке, точно не знает, покажут анализы, но прописала антибиотики.Врач сказала , что понимает как мне тяжело, но я должна решить продолжать ли беременность,или идти на поздний аборт по медецинским показаниям :( :( :( Если я решусь продолжать, то мне придется провести еще минимум 4 месяца не вставая с кровати,и никто не дает гарантию.Когда я спросила,но почему так????Она сказала- естесственный отбор природы.Рассказала мне про девушку у которой тоже была критическая ситуация , она рискнула и родился ребеночек с пороком сердца :( :( :( Так что решать мне рисковать или нет.Извините что так много написала, просто не с кем посоветоваться, очень надеюсь на ваши ответы :( :( :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заяц
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.05
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 20:22     Ответить с цитатой

meliora, привет!
Очень тебе сочувствую. Но решать, что делать приедется только тебе...Есть такие отчаянные девчоки, которые сохраняют беременность даже при самых серьезных проблемах. Про себя скажу - скорее всего не решилась бы сохранять при таком раскладе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20367
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 20:40     Ответить с цитатой

Цитата:
никто не знает не надышался ли он воздухом

Вот этого совсем не поняла :?
В 15 недель? В матке? Воздухом?
Ну а пасчет инфекции она, конечно, права.
У меня в 25 недель никто не спрашивал, когда стала подтекать околоплодная жидкость, и хотя тогда мне было очень тяжело терять ребенка, который, при хорошем раскладе, мог бы и выжить, сейчас у меня (ТТТ) все хорошо, и я всегда говорю себе, что возможно, это было и к лучшему.
Но, напомню, выбора мне не предлагали. Думаю, это просто жестоко, ставить такие вопросы перед матерью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 22:56     Ответить с цитатой

Очень сочувствую тебе. :(
Мне кажется, что сначала нужно дождаться результатов анализов. Может, пойти еще к специалистам. Сделать узи... А когда будет больше информации, то решение станет более очевидным...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лялька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.05
Сообщения: 1425
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 23:23     Ответить с цитатой

Очень хочется поддержать тебя, но даже не могу найти слов, которые могли бы тебе помоч?

Не стоит пока опускать руки, надо обследоваться вдоль и поперек. Выслушать мнение нескольких врачей и только тогда уже принимать решение.
_________________


На диете Дюкана с 10.11.11
Стала легче на 14 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 23:39     Ответить с цитатой

Сложная ситуация. И помочь тебе может только специалист. Постарайся сейчас не паниковать...И еще: большой тебе удачи!!!
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
meliora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.05
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 23:45     Ответить с цитатой

Девочки может мне кто нибудь расскажет ,что представляет из себя аборт на позднем сроке???:И чем он мне грозит??? Я конечно ничего не решила еще,через неделю, пойду к хорошему узисту, что он мне скажет :????насколько все плохо, и как раз придут результаты генетической экспертизы......Хотя врач заранее предупредила, что она меня ставит перед выбором именно в том случае, если анализы хорошие будут, так как если они будут не очень-вопрос стоять не будет, :( что делать дальше. И если узист скажет,что подтекает чуть чуть- это дела не меняет, все равно решать мне.Рисковать или нет :( Потому что дырочка есть и это факт, она никуда не уйдет....... :( Господи как тяжело решать,уже прошел день, а у меня в голове по прежнему ничего толкового...И зачем меня только перед выбором поставили???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах