Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Паллиативная помощь
В Новосибирской области начала работу выездная служба паллиативной помощи

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 16:59    Заголовок сообщения: Паллиативная помощь Ответить с цитатой

В Новосибирской области начала работу выездная служба паллиативной помощи

21 января 2016 16:40

На базе паллиативного отделения Новосибирской районной больницы № 1 начала работу выездная паллиативная служба, которая призвана улучшить качество жизни пациентов с неизлечимыми онкологическими заболеваниями.

На начальном этапе работы выездная паллиативная служба сконцентрирует внимание на жителях Новосибирска и Новосибирского района. В дальнейшем планируется наладить работу на территории всей Новосибирской области.
«Паллиативная помощь – это не только облегчение симптомов болезни, но ещё и психологическая, а также социальная поддержка. Поэтому вместе с терапевтом работает и психолог, который помогает как больному, так и его близким», – рассказывает главный специалист по паллиативной помощи Новосибирской области Роберт Прокопьев.

Чтобы вызвать паллиативную службу на дом или проконсультироваться со специалистами паллиативного отделения, нужно позвонить по телефону круглосуточной горячей линии 297-69-30. Напрямую связаться с диспетчером выездной паллиативной службы можно по номеру 293-60-07 с 8.00 до 16.00.

Для справки

Паллиативная помощь направлена на улучшение качества жизни пациентов с неизлечимыми заболеваниями и облегчение тягостных симптомов болезней. В число методов оказания паллиативной помощи входит купирование болевых ощущений и других физических симптомов, а также психологическая и психосоциальная поддержка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах