Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самые удивительные места на Земле
Красивые фото нашей планеты

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zarma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 0:12    Заголовок сообщения: Самые удивительные места на Земле Ответить с цитатой

В холодной Исландии, стране снега, льда и уникальных природных достопримечательностей, всегда есть что посмотреть и чем восхититься. Ее главные богатства представлены могущественными фьордами, вулканами, водопадами и, конечно же, ледниками, поражающими своими масштабами и красотой. В их недрах, словно в замке Снежной королевы, таится нечто еще более великолепное – ледяные пещеры. Самые удивительные из них сосредоточены в южной части гигантского ледника Ватнайёкюдль (Vatnajokull), носящего статус крупнейшего в Европе и третьего по величине на всем земном шаре после ледников Антарктиды и Гренландии. Его площадь равняется 8133 км², что составляет 8% всей территории острова. Толщина льда в среднем равняется 400 метрам, а максимальная достигает 1000 метров. Ватнайёкюдль входит в состав самого крупного в Европе одноименного национального парка.


Добавлено спустя 57 секунд:

В Йосемитском национальном парке в Калифорнии есть впечатляющая природная достопримечательность, именуемая "Лошадиным хвостом" (Horsetail Fall). За таким необычным названием кроется обыкновенный сезонный водопад, зимой и ранней весной ниспадающий с восточной стороны горной гряды Эль-Капитан. Самое интересное начинает происходить в этих краях в конце февраля. Всего в течение нескольких дней в году у посетителей парка появляется возможность увидеть редкое явление – превращение обычного водного потока в огненный водопад, напоминающий извергающуюся из вулкана лаву. На самом деле этот природный феномен - зрительный обман, секрет которого сокрыт в отражении лучей заходящего солнца под определенным углом и при благоприятных погодных условиях. Светило, пылая огненными отблесками в струящейся с горы воде, создает поистине апокалиптические пейзажи. Необычный эффект длится всего несколько минут, но путешественники и охотники за уникальными кадрами регулярно собираются у горы Эль-Капитан с целью увидеть и запечатлеть потрясающую иллюзию.


Добавлено спустя 45 секунд:

Голубые поля – необычный фотопроект, похожий на красивую фантазию художника, автором которого стал шотландский фотограф Саймон Баттерворт (Simon Butterworth). Запечатленные с помощью аэрофотосъемки водоемы на западе Австралии выглядят очень сюрреалистично, словно это вовсе не фотографии, а акварельные картины, изображающие абстрактные узоры. На самом деле снимки демонстрируют обыкновенные искусственные пруды, из которых испаряется концентрированный солевой раствор, оставляя урожай соли. Отражающие небесную лазурь соляные поля были сняты фотографом из самолета на высоте около 1500 метров в районе заброшенного города "Бесполезная петля" (Useless Loop), что в заливе Шарк (Shark Bay), самой западной точке материковой части Австралии.


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Козы известны своим акробатическим мастерством и умением удерживать равновесие на отвесных скалах. Однако на этом их удивительные способности не заканчиваются – в королевстве Марокко можно увидеть еще более необычное зрелище: десятки рогатых животных удобно устраиваются на деревьях, словно стая птиц. Они взбираются на самые высокие ветки, подобно искусным эквилибристам, где занимаются размеренным поеданием зеленых листьев и плодов.


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

С приходом ночи пляжи некоторых островов Мальдивского архипелага вспыхивают миллионами светящихся неоновых точек, словно звездное небо падает на берег Индийского океана. Сюрреалистическая картина возникает не с помощью волшебства, а в результате жизнедеятельности микроскопических организмов, именуемых биолюминесцентным фитопланктоном. Наиболее часто голубое свечение на Мальдивах наблюдается примерно с июля по февраль, особенно во время новолуния, когда темнота неба помогает микроорганизмам светиться максимально ярко. Изумительный эффект биолюминесценции можно увидеть в любом из атоллов государства, но самые чарующие "звездные" прибои возникают на острове Ваадху (Vaadhoo).


Добавлено спустя 52 секунды:

Разноцветные скалы Чжанъе Данься (Zhangye Danxia) – уникальное скалистое формирование на юго-востоке Китая, в 2009 году признанное журналом Chinese National Geography одним из шести самых живописных ландшафтных образований Поднебесной. Находится красочная природная достопримечательность в 30 км от города Чжанъе, северо-западная провинция Ганьсу, в одноименном национальном геологическом парке, где носит звание самого популярного участка, привлекающего огромное количество туристов со всего мира.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 20:56     Ответить с цитатой

Я бы добавила Камчатку :oops:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LAPTOP54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 16:36     Ответить с цитатой

Завораживает ЖрдщзЖ Удивительна наша планета!
_________________
Ремонт оргтехники.
Сервисный центр "Аспект"
т. 210-68-49
8-993-006-63-27
Viber/WhatsApp
8-993-026-14-19
ул. Ядринцевская 53/1. офис 217
skype: nbservice54
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1232509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Куми Куми
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.01.16
Сообщения: 201
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 13:05     Ответить с цитатой

Zarma
Какая красотааааа :obnim:
Особенно, когда за окном только пара лысых деревьев, припорошенных снегом...
_________________
Сдам в прокат детские весы!
подробности в теме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valeryyy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 15:37     Ответить с цитатой

:-D я бы хотела в живую на козочек посмотреть. Которые на дереве как игрушки висят, прикольно нечего сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежевичка и Кедр
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.10
Сообщения: 1053
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 23:30     Ответить с цитатой

Каньон Антилопы (Antelope Canyon) - удивительное творение природы, представляющее собой причудливые песчаные скалы с гигантскими щелями, освещёнными восхитительным магическим светом. Каньон расположен на севере Аризоны (юго-запад США).


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах