Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Дочь - подросток ведет двойную жизнь
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zima2016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 0:25    Заголовок сообщения: Дочь - подросток ведет двойную жизнь Ответить с цитатой

Дочери 14 лет , пару месяцев назад случайно обнаружила, что она курит. Когда все вскрылось, она сначала стала говорить, что только попробовала один раз и все, потом , что я ей не говорила, что этого нельзя делать. В общем, всячески защищаться. Я на тот момент была в шоке, было проще поверить ей,что она все осознала и больше этого не повторится. Но, потом я поняла, что периодически она все таки курит ( из переписки вк). Да-да, можете кидать в меня тапки, при удобном случае читаю. Если бы ни это я оставалась бы в счастливом неведении, потому что, как говорится, ничто не выдает. Из этой же переписки узнаю очень много других неприятных вещей : скорее всего она уже пробовала какой то алкоголь, м.б. энергетик, жутко матерится и обсуждает такие вещи которые в наше время даже дворовая гопота мне кажется, не обсуждала. Частенько врет например, куда идет с кем и зачем. при этом звонит или шлет смски, чтобы я не волновалась. Ну и продолжает покуривать Много еще чего. И все это я узнаю из тайного чтения ее вк. Знаю, некрасиво, и главное не могу применить полученную информацию. Внешне придраться не к чему, признаться что читаю личную переписку, невозможно. И что самое невыносимое для меня, все это влияет на мое отношение к ней, это обида бессилие гнев злость раздражение, котрое она думаю чувствует и не понимает , откуда. Что мне делать с этими знаниями о ней?помогите советом. Боюсь окончательно потерять с ней контакт и в то же время боюсь что она подсядет на курение или еще что того хуже, так как в окружении есть люди , которые не нравятся мне. Одна из подруг как раз тоже покуривает, вторая в свои 15 лет спит с парнем, еще один одноклассник, который и пьет и курит, и, скорее всего уже и сексом занимается, стал ей нравиться. Что делать, помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Riawen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 660
Откуда: Октябрьский р-он, Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 23:40     Ответить с цитатой

Вот читаю вас и прям как будь-то жизнь повернулась вспять, как про меня подростка пишите, помню мама и плакала и уговаривает меня и лупила, а я всё равно делала на зло, хотелось доказать всему миру что я без взрослых всё сама могу. Единственный страх был тогда только забеременнить, поэтому наверно смогла продержаться до 18 лет без секса. 14-15 лет были самые тяжелые а потом как то всё стало само по себе отпускать. И курить уже как-то стало не интересно, сейчас не курю. А теперь вот у самой тоже дети подростками скоро будут и как мы этот период переживем одному богу известно, единственное что ясейчас делаю это вещаю что надо заниматься спортом чтоб занятие было, чтоб вошло в привычку на треньки ходить да на соревнования ездить а не по подъездами шарохаться. Да работать весь год чтоб летом можно было отдыхать на морях)))) пока вроде получается, но нам всего то 10лет. А вам я желаю терпенья, мудрости и нивкоем случае не открывайте карты что читаете переписку, если дочь не закрыла всё под пароли значит она вам верит и доверяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 7:30     Ответить с цитатой

Добрый день!

zima2016
Можно ли сказать, что сейчас речь идет о сохранении контакта с дочерью, а не о том, чтобы немедленно пресечь то, что Вы называете ее двойной жизнью? Или если сформулировать точнее, то программа минимум - это сохранить отношения, программа максимум - пресечь неподобающее поведение? Поправьте меня, если я неверно формулирую.

Цитата:
Внешне придраться не к чему
Поясните, пожалуйста. Означает ли написанное, что дочь в остальном послушна, хорошо учится, помогает по дому, ее речь дома и предположить не позволяет ,что она может пользоваться обсцентной лексикой?

Как Вы думаете, что дочери дает ее модель поведения в ВК?

Как проявляется Ваше раздражение по отношению к дочери? В чем именно?

Насколько Вы в возрасте дочери сами были бунтующим подростком?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах